Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Rekbescom
Сообщений: 11
Репутация: 11

Сообщение # 181 | 21:24:58
Интересную штуку придумали smile
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 182 | 22:03:43
Цитата poparim ()
я правильно понимаю Вас: адрес сайта и привязка к Али останутся без изменения?
Ты чего так за этот сомнительный сервис уцепился? Этот ePN оплачивает за переходы на товар, который купят и только в период действия акции, т.е. несколько дней. А какой товар в дампе ты смотрел? Один мусор (((
Не обижайся, ну вот как то так.

poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 183 | 04:24:06
Цитата SnowPig ()
Ты чего так за этот сомнительный сервис уцепился?
Приветствую. Ну во-первых я любознательный: с ИМ дел не имел еще, во-вторых доверчивый), а в- третьих заплатил за месяц. Ну и домен прикупил сразу под этот не доделанный ИМ. Как-то так) Что теперь поделать?)))

Добавлено (05 Дек 2014, 04:24:06)
---------------------------------------------

Цитата Rekbescom ()
Интересную штуку придумали
Придумать-то придумали, но как обычно не доделали, а пользователям выкинули.

Rekbescom
Сообщений: 11
Репутация: 11

Сообщение # 184 | 11:50:40
А я просто прошел сюда и не стал заморачиватся с магазинами. smile Поставил просто баннер.Посмотрю по статистике,если доход будет неплохой тогда можно и заморачиваться о магазинах в таком стиле.
Хотя посмотрел демо версию и что то мне не очень понравилось. С виду все красиво, все товары с АлиЭкспресс точнее те,какие хочется, только вот процесс покупки проходит уже на сайте АлиЭкспресс,а это не очень интересно.
Лучше бы придумали какой нибудь поиск по товарам в АлиЭкспресс, который можно было встраивать на свои сайты, конечно с абонентской платой, но чтобы покупка уже была на том же сайте на котором и поиск был, без перехода в АлиЭкспресс.
Например связали бы этот поиск по товарам с модулем интернет магазин и это больше бы всем понравилось. smile
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 185 | 12:16:25
Цитата Rekbescom ()
А я просто прошел сюда и не стал заморачиватся с магазинами. Поставил просто баннер.Посмотрю по статистике,если доход будет неплохой тогда можно и заморачиваться о магазинах в таком стиле. Хотя посмотрел демо версию и что то мне не очень понравилось. С виду все красиво, все товары с АлиЭкспресс точнее те,какие хочется, только вот процесс покупки проходит уже на сайте АлиЭкспресс,а это не очень интересно.
Лучше бы придумали какой нибудь поиск по товарам в АлиЭкспресс, который можно было встраивать на свои сайты, конечно с абонентской платой, но чтобы покупка уже была на том же сайте на котором и поиск был, без перехода в АлиЭкспресс.
Например связали бы этот поиск по товарам с модулем интернет магазин и это больше бы всем понравилось.
А что собственно тебе мешает закупить товар на AliExpess и продавать его в своем инет-магазине как хочешь и за сколько хочешь. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 186 | 12:35:42
Цитата Rekbescom ()
Поставил просто баннер.Посмотрю по статистике,если доход будет неплохой.............
Интересно , а какой доход с банера ?
Али что за клики платит ?
Ну в банере реф. ссылка , это понятно , но она ведёт в категорию ,
а не на определённую единицу товара.
Пользователь же зайдя с банера в шубы может покликать и купить скажем мягкую игрушку .
Не потеряется ли ? Как то это всё напрягает...
Сообщение отредактировал Yurr - Пятница, 05 Дек 2014, 12:37:47
Rekbescom
Сообщений: 11
Репутация: 11

Сообщение # 187 | 12:56:18
Цитата SnowPig ()
А что собственно тебе мешает закупить товар на AliExpess и продавать его в своем инет-магазине
Все вышеописанное предлагает создателям магазинов без лишних хлопот просто вставив код поиска продавать товары которые уже есть на сайте АлиЭкспресс,а то что вы предлагаете конечно можно, но тогда зачем вы здесь сейчас? Подключайте модуль интернет магазина и наполняйте товарами его,обычная стандартная работа интернет магазина,в этой теме ведь обсуждаются новые технологии,а не обычная работа интернет магазина. smile
Цитата Yurr ()
Ну в банере реф. ссылка , это понятно , но она ведёт в категорию
Посмотрю как это все учитывается,если что баннеры убрать не сложно. biggrin
Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 188 | 12:59:14
Цитата Rekbescom ()
Посмотрю как это все учитывается,если что баннеры убрать не сложно.
Логично , согласен .
Rekbescom
Сообщений: 11
Репутация: 11

Сообщение # 189 | 13:09:48
Баннеры над каждым видео на сайте который в подписи. smile

Добавлено (05 Дек 2014, 13:09:48)
---------------------------------------------
Судя по статистике от сайта Флорист,у меня баннер там тоже стоит под каждым видео, похоже люди как то неактивно покупают когда видят такие баннеры. Просмотры показывают,но не покупают. Сам по своей реферальной ссылке купил там цветы с доставкой в подарок, все было учтено в статистике.Проценты начислились с продажи. Видно, что дело в людях. Может из за кризиса этого народ сегодня мало покупает.

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 190 | 15:15:30
Цитата poparim ()
Может я не допонял, какое там выставлено условие и где оно выставлено? Мне что, полностью удалить "популярное" или просто обновить дамп или что? Почему "404" при клике на любой товар из этого раздела?

Условие выставлено в виде товара каталога, полагаю, что следующее (которое предоставлено в середине сообщения): //forum.ucoz.ru/forum/1-70736-8#1232876.

Перенаправляет лишь по той причине, что данное условие было прописано конкретно для товаров Али, дабы перенаправляло сразу же на страницу товара. Условие:
Код
<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>
буквально "вырезает" ссылку на страницу с товаром Али, а как известно, у демо-товаров ссылка на Али отсутствует, из-за чего и перенаправляет в неизвестно куда.

Цитата poparim ()
Мне что, полностью удалить "популярное" или просто обновить дамп или что? Почему "404" при клике на любой товар из этого раздела?

Удалите указанные демо-товары, и проблем не возникнет, либо удалите блок, либо же условие.

Цитата poparim ()
я правильно понимаю Вас: адрес сайта и привязка к Али останутся без изменения?

Останутся без изменений. Но пока что относительно этого подскажу в личке.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 191 | 16:40:13
Цитата Rekbescom ()
Все вышеописанное предлагает создателям магазинов без лишних хлопот просто вставив код поиска продавать товары которые уже есть на сайте АлиЭкспресс,а то что вы предлагаете конечно можно, но тогда зачем вы здесь сейчас? Подключайте модуль интернет магазина и наполняйте товарами его,обычная стандартная работа интернет магазина,в этой теме ведь обсуждаются новые технологии,а не обычная работа интернет магазина.
А как же вы хотите?
Поиск товара делать на Али, а продавать у себя?
Вот и получается, что все обязательства по товару (закупка, доставка, гарантия) вы берете на себя )))
Ну а как иначе? )))

Сообщение отредактировал SnowPig - Пятница, 05 Дек 2014, 16:43:42
Rekbescom
Сообщений: 11
Репутация: 11

Сообщение # 192 | 19:04:01
Цитата SnowPig ()
Ну а как иначе? )))
Ваша скудность ума меня просто поражает.Вы понятия не имеете в чем тут дело,но пытаетесь написать свой умный ответ в этой теме,а он все не выходит.
Прежде чем о чем то писать нужно понимать тему, и не писать тут от скуки, открывайте магазин и работайте и не постите свои дурные ответы. Ну я вам в целях повышения образованности все таки приведу пример и надеюсь на этом поставлю точку в разговоре с вами. Пример тут.
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 193 | 20:12:25
Цитата Rekbescom ()
Ваша скудность ума меня просто поражает.Вы понятия не имеете в чем тут дело,но пытаетесь написать свой умный ответ в этой теме,а он все не выходит. Прежде чем о чем то писать нужно понимать тему, и не писать тут от скуки, открывайте магазин и работайте и не постите свои дурные ответы. Ну я вам в целях повышения образованности все таки приведу пример и надеюсь на этом поставлю точку в разговоре с вами.
Дык на глупые вопросы соответсвующие ответы, а магазин открыт и работает. А то что привели для примера - обычная партнёрка, но сделанная под себя. Под Вас здесь делать никто не будет, поэтому и есть эта тема.
Лично мне она нужна касаемо вопросов импорта из YML и не более того.
Удачи в изучении "интересной штуки". )))

Сообщение отредактировал SnowPig - Пятница, 05 Дек 2014, 20:13:58
regerbus
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 13:48:51
Добрый день!
Создал сайт http://goodsdream.ucoz.ru/
В каталоге картинка гаджетов ,одежды и телевизоры показываются с иконками, а вот остальные категории только папками. как это можно исправить? возможно это из-за того, что загружен дамп с бета версии на русском?
Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 195 | 17:45:22
Цитата regerbus ()
В каталоге картинка гаджетов ,одежды и телевизоры показываются с иконками
regerbus, Здравствуйте.
Это перечисленное предустановки от Юкоз , как образцы в модуле ИМ.
Остальное от Али - здесь почти 200 сообщений , не поленитесь почитайте про картинки.
Пробуйте обновлять дамп , мож появятся.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: