Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 241 | 20:45:40
Shеriff, пока ещё есть. Как правило, это нижнее женское бельё в разных категориях попадается.

Добавлено (22 Июн 2015, 20:45:40)
---------------------------------------------
Постоянно, с первой и второй попытки посетить страницу /shop/all или страницу с товарами алиэкспресса, вылетает ошибка 504. Только со второго или третьего раза страница с товарами открывается. В тех.поддержку писал, но они уже почти месяц что-то там решают. Это из-за этого ePN происходит?

Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 242 | 10:56:50
влад78, после обращения в поддержку Ваш сайт был перенесен на более разгруженный сервер. Но у Вас на сайт загружено 2 145 189 товаров, что не может ни сказываться на скорости работы модуля. Уточните, пожалуйста, ошибка 504 стала ли реже появляться после 11.06.2015 (после переноса на другой сервер)?
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 243 | 09:13:25
Irina_M, нет, к сожалению, реже не стало. Активных товаров 305334. Неактивные тоже нагружают сервер?

Добавлено (25 Июн 2015, 01:33:12)
---------------------------------------------
Ну так правильно, 2190717 товаров - это всё товары из ePN. Так ведь это так практически у всех, кто пользуется этим ePN. И что предлагаете делать? Не пользоваться? Выходит, что не справляются ваши сервера с этой штукой?

Добавлено (25 Июн 2015, 01:59:57)
---------------------------------------------
Надо вам придумать автоматическое удаление неактивных товаров загруженных из ePN. Ато их махом миллионы накапливается!

Добавлено (25 Июн 2015, 02:02:37)
---------------------------------------------
Удалил все товары ePN, залил их снова. Вроде пока ошибка не вылетает!

Добавлено (25 Июн 2015, 08:31:34)
---------------------------------------------
У меня на сайте ботинки рыжие, а на AliExpress открываются вообще внешне другие, чёрные.

Добавлено (25 Июн 2015, 08:51:10)
---------------------------------------------
Вот товар который не может быть доставлен в РФ. Для чего его тогда такой предлагать?
Вот снова такой же. И место занимают и покупателям - раздражение!

Добавлено (25 Июн 2015, 09:13:25)
---------------------------------------------
В категории "Потребительская электроника" выложено полным полно микросхем и радиодетелей, которые относятся к категории "электронные компоненты"

Сообщение отредактировал влад78 - Четверг, 25 Июн 2015, 08:55:23
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 244 | 17:48:58
Всем владельцам ИМ респект! Я смотрю: ничего в лучшую сторону не изменилось? А я все жду...

Добавлено (20 Окт 2015, 04:00:36)
---------------------------------------------
Всем респект! Продолжительное время наблюдал со стороны за развитием партнерки. Никаких приятных сердцу изменений не видел, кроме, пожалуй, исправления косяков с изображениями товаров в русских дампах. Возможно, что-то упустил? Сегодня решил поделиться с вебмастерами - участниками партнерки и потенциальными участниками очень хорошей новостью от ePN. Дословно: "Внимание! Начиная с 16 октября, в партнерской программе AliExpress ePN комиссия составит 8,5% (!) за все заказы!"
Специально проконсультировался у ТП ePN и выяснил конкретно, дословно, буквально: комиссия 8,5 % теперь распространяется на все без исключения товары, приобретенные по Вашей ссылке. Теперь не надо "париться" с выбором товаров с наибольшей комиссией и/или проверять участие продавца в партнерской программе. Действительно очень приятная новость. Вот теперь есть стимул перелопатить товары в дампе, сделать человеческое русское описание)

Добавлено (21 Окт 2015, 17:48:58)
---------------------------------------------
Как Вам, друзья, такое название товара: "Спермы GH901 пк гарнитура с микрофоном наушники мода ноутбук игровой пояса игры мини-наушники ультра-определения микрофоны" ?surprised


Сообщение отредактировал poparim - Вторник, 18 Авг 2015, 13:22:17
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 245 | 14:35:51
Цитата влад78 ()
Неактивные тоже нагружают сервер?

Нагружают те товары, у которых не загружено изображение.

Цитата poparim ()
Как Вам, друзья, такое название товара

Такие названия товаров, конечно, недопустимы. С подобным названием в Али есть много товаров, наши партнеры пытаются это фильтровать. Подскажите пожалуйста ссылку на товар в личку (если он остался, но вы переименовали), и сообщите с какого дампа вы выгружаете.

Цитата poparim ()
Я смотрю: ничего в лучшую сторону не изменилось? А я все жду...

Из последних новостей от наших партнеров: теперь доступна возможность выгружать дампы по ТОП'у покупок и комиссии.

p.s. для более быстрой помощи рекомендую писать мне в почту dm@ucoz.ru

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 246 | 18:48:26
П
Цитата Shеriff ()
Из последних новостей от наших партнеров: теперь доступна возможность выгружать дампы по ТОП'у покупок и комиссии.
Дамп по комиссии теперь бесполезен: процент для всех товаров на Али теперь одинаков)

Ksa79
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 247 | 12:43:09
Добрый день, Друзья!
Написал вопрос в "закрытом разделе", продублирую его и здесь...

Знал бы HTML - писал бы сайты сам, а так приходиться пользоваться
конструкторами... но и тут меня периодически подстерегают "сюрпризы"...
Подскажите, пожалуйста, как мне объединить вид кнопок из первого кода, а смысл действий - из второго:

<div class="list-item-links">
<a href="javascript://" class="list-item-add"
onclick="add2Basket('$ID$','$BLOCK_PREF$');"><i class="fa
fa-plus"></i> В корзину</a>
<a href="javascript://" class="list-item-buy" onclick="buyNow('$ID$','$BLOCK_PREF$');"><i
class="fa fa-shopping-cart"></i> Купить сейчас</a>
</div>

<div id="id-$ID$-buynow" class="button color buy-btn" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$,
strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')">Купить сейчас</div>

Причем из первого кода больше интересна кнопка "В корзину".
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 248 | 09:09:33
Ksa79, надеюсь правильно понял:

Код
<div class="list-item-links">
<a href="javascript://" class="list-item-add"
onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$,
strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')"><i class="fa
fa-plus"></i> В корзину</a>
<a href="javascript://" class="list-item-buy" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$,
strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')"><i
class="fa fa-shopping-cart"></i> Купить сейчас</a>
</div>

Только в первом варианте у Вас 2 действия было: добавление в корзину и "Купить сейчас", а во втором варианте только "Купить сейчас", поэтому для добавления в корзину поставил то же действие.

kkott
Сообщений: 20
Репутация: 14

Сообщение # 249 | 00:19:07
_
Сообщение отредактировал kkott - Понедельник, 30 Ноя 2015, 00:21:17
mod9824
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 11:37:22
У меня при загрузке дампа Ali нет поля для ввода хеша,везде пишут есть а у меня нет и что с этим делать?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 251 | 13:25:57
mod9824, написать в техподдержку, чтобы активировали smile

svstudio
Сообщений: 20
Репутация: 24

Сообщение # 252 | 20:59:04
sergeymitrichev, а вы не планируете написать подробный урок по этой теме? загрузила дамп, правда без кеша у меня его нет, вывалился весь товар алишки. А мне хотелось бы создать свой каталог, который будет интересен мне и моим знакомым. Вся прелесть состоит в том что данный товар находится в разных группах.
По поводу кеша и обращение тех.поддержки. Написала им, они добавили только YML, а кеша нет.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 253 | 10:16:29
svstudio, спасибо за предложение (в том числе по email). Думаю, можно и про это написать.

Хеш Вы должны получить на Ali

Denisus1747
Сообщений: 26
Репутация: 7

Сообщение # 254 | 18:04:31
Привет всем!
Может кто подскажет:
Али каким образом переводит мой % - куда?
Я с Беларусии, мне реально принимать только ВебМани...
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 255 | 18:49:21
Denisus1747, https://ali.epn.bz/ru/profit.html

Цитата
Вы можете заказать выплату после того, как Ваш неподтвержденный доход будет переведен в режим подтвержденного (после доставки товара покупателю). Выплаты производятся два раза в месяц: с 1-го по 3-е число, и с 16-го по 18-е на кошельки WMZ, ePayments (без комиссии), Wire Transfer, Яндекс.Деньги, Qiwi.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: