• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
aksshop_aksshop
Сообщений: 57
Репутация: 3

Сообщение # 256 | 23:56:10
Здравствуйте!

Помогите разобраться с этим Али Экспресс, зарегился все нормально прописал DeepLink.
Но вот хоть убей не могу найти ссылку на yml.(в самом алиэкспресс)
Пошел другим путем скачал фаил заменил в нем "_DEEPLINK-HASH_" на свой DeepLink хэш дале с горем пополам зали этот файл.

В итоге что получилось: сразу буду писать вопрос

1) Куча ненужных категорий совершенно не относившихся к моему сайту

Вопрос: Можно ли как то это изменить, чтобы были только те категории которые мне нужны?

2) Товар загрузился но на каком то ломаном Русском языке

Вопрос: возможно ли это как то исправить?

3) Весь товар с остатком "0"

Вопрос: почему? У меня на сайте если с остатком но то невозможно сделать заказ, плюс к этому ко всему стоит своя определенная форма расчет остатка товара, если 0 его нет в наличии, если 0-1999 " В Наличии", если 2000 и более "На заказ"
Может кто подскажет как мне быть в данной ситуации

4) Нет описания товара хотя бы краткого

Вопрос: Как это исправить, 3000 наименований добавлять в ручную как то очень уж тоскливо, всю жизнь буду добавлять.

5) И напоследок у меня нет кнопки купить, у меня есть кнопка в корзину при положительном остатке она активна при отрицательном соответственно появляется кнопка "Предзаказа", но это ладно даже если сделать остаток положительным, то при нажатии в корзину и далее переходим на мою страницу оформления заказа а не на Али Экспрес

Вопрос: Как это исправит?

Очень не хотелось бы ломать структуру сайта, если возможно как то исправить с минимальными изменениями, то буду очень рад.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 257 | 11:28:05
aksshop_aksshop, инструкция по настройке http://manual.ucoz.net/board/34-1-0-560 Также в конце инструкции есть список вопросов/ответов, возможно они Вам помогут.

1) Куча ненужных категорий совершенно не относившихся к моему сайту
В управлении категориями, Вы можете отключить те категории, которые не нужны. Кроме того, в кабинете ePN можно выбрать товары определенной тематики

2) Товар загрузился но на каком то ломаном Русском языке
Так товары называются у поставщика, правится самостоятельно.

3) Весь товар с остатком "0"
Посмотрите настройку "Обновлять следующие поля товара из файла" для импорта, там можно указать остаток.

4) Нет описания товара хотя бы краткого
Аналогично п3. В настройках стоят поля для описаний?

5) Как это исправит?
По идее, надо было запрос в поддержку написать, чтобы появилось поле с Hash в панели управления магазином и только после этого у загруженных файлов товаров будет изменен принцип работы кнопки "Купить".

aksshop_aksshop
Сообщений: 57
Репутация: 3

Сообщение # 258 | 12:49:45
Цитата sergeymitrichev ()
aksshop_aksshop, инструкция по настройке http://manual.ucoz.net/board/34-1-0-560 Также в конце инструкции есть список вопросов/ответов, возможно они Вам помогут.1) Куча ненужных категорий совершенно не относившихся к моему сайту
В управлении категориями, Вы можете отключить те категории, которые не нужны. Кроме того, в кабинете ePN можно выбрать товары определенной тематики

2) Товар загрузился но на каком то ломаном Русском языке
Так товары называются у поставщика, правится самостоятельно.

3) Весь товар с остатком "0"
Посмотрите настройку "Обновлять следующие поля товара из файла" для импорта, там можно указать остаток.

4) Нет описания товара хотя бы краткого
Аналогично п3. В настройках стоят поля для описаний?

5) Как это исправит?
По идее, надо было запрос в поддержку написать, чтобы появилось поле с Hash в панели управления магазином и только после этого у загруженных файлов товаров будет изменен принцип работы кнопки "Купить".


1) Ссылку я нашел: но она выглядит files.epn.bz/?size=ru-m&r=t1 далеко не формат yml

2)Весь товар с остатком "0"
Посмотрите настройку "Обновлять следующие поля товара из файла" для импорта, там можно указать остаток.
Указывать где? я прилагаю скрин.

3) я писал у меня нет кнопки Купить у меня везде стоят кнопки В Корзину
""И напоследок у меня нет кнопки купить, у меня есть кнопка в корзину при
положительном остатке она активна при отрицательном соответственно
появляется кнопка "Предзаказа", но это ладно даже если сделать остаток
положительным, то при нажатии в корзину и далее переходим на мою
страницу оформления заказа а не на Али Экспрес""
Ссылка на сайт: www.aksshop.ru
Прикрепления: 6790260.png (55.7 Kb)
Сообщение отредактировал aksshop_aksshop - Пятница, 01 Июл 2016, 12:53:20
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 259 | 10:51:28
aksshop_aksshop,
1) По ссылке архив, он также может быть обработан
2) Надо смотреть файл по ссылке, вряд ли там все товары под заказ, но даже если так, то Вам необходимо подумать, как такую логику встроить в свой магазин. Предусмотреть для товаров загруженных по партнерке особые условия вывода в каталоге.
3) Поле Hash у Вас имеется? По идее в кнопке $BUY_NOW$ такое должно быть реализовано. Не кастомизировали их?

aksshop_aksshop
Сообщений: 57
Репутация: 3

Сообщение # 260 | 16:27:24
Цитата sergeymitrichev ()
aksshop_aksshop,1) По ссылке архив, он также может быть обработан
2) Надо смотреть файл по ссылке, вряд ли там все товары под заказ, но даже если так, то Вам необходимо подумать, как такую логику встроить в свой магазин. Предусмотреть для товаров загруженных по партнерке особые условия вывода в каталоге.
3) Поле Hash у Вас имеется? По идее в кнопке $BUY_NOW$ такое должно быть реализовано. Не кастомизировали их?

Здравствуйте! Мне кто нибудь поможет реализовать это.

1) С архивом я разобрался, да он загружается и обрабатывается.
2) Нет в файле нет товара "Под заказ" там все " В наличии"
3) поле Hash мне тех. поддержка подключила
4) кол- во товара тех. поддержка увеличила по максимальной
5) кнопка Купить Сейчас тоже есть но она выведена в другом поле, на Странице товара:
Осталось дел за малым

Помогите реализовать, сейчас это выглядит вот так, но мне нужно что бы это
касалось только Партнерки а не всех товаров что бы кнопка " $BUY_NOW$" и
слово "В наличии" появлялись только в том случае если покупатель зашел
на партнерский товар Али Экспресс, возможно ли такое?
1) Эта опция определяет следующие переменные: Нет в наличии ( дополнительно появляется поле с предзаказом), В наличии, На заказ
Примеры как это выглядит сейчас: 1) Нет в Наличии(с предзаказом) 2) В наличии 3) На заказ
<ul class="shop-options" id="id-$ID$-options">
<?if($STOCK$=0)?><li><p><h2><b>Наличие: <font color="#FF0000">Нет в
наличии</p></b></font></h2><br><p>$MFORM_3$</p><?else?>$2BASKET_Q$<br><?else?><?if
$STOCK$ <= 1000 and $STOCK$ > 0
?><br><p><h2><b>Наличие: <font
color="#33CC33"> В
наличии</p></b></font></h2></li><?else?><?if
$STOCK$ > 1000?><br><p><h2><b>Наличие:
<font color="#0000FF"> На
Заказ</p></b></font></h2></li><?endif?><?endif?><?endif?><br>

Это кнопка "Купить сейчас" а ниже "Добавить в список желаний":
2)
<?if($BUY_NOW$)?>
<div class="goods-list"><span class="add-to-checkout">Купить сейчас
$BUY_NOW$</span> <div
class="wishlist">$2WISHLIST$</div></div>
<?endif?>
Сообщение отредактировал aksshop_aksshop - Пятница, 08 Июл 2016, 00:12:18
LV5007
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 261 | 18:07:19
Цитата aksshop_aksshop ()
Помогите реализовать, сейчас это выглядит вот так, но мне нужно что бы этокасалось только Партнерки а не всех товаров что бы кнопка " $BUY_NOW$" и
слово "В наличии" появлялись только в том случае если покупатель зашел
на партнерский товар Али Экспресс, возможно ли такое?

нужно в качестве поля для хранения хеша али-партнёрки (который вам помогала настроить тех.подедржка) указать (опять же через них) одно из дополнительных полей например $OTHER9$ - для алишных товаров загруженных через партнёркий импорт там будут ссылки , для остальных товаров - пусто, тоесть в шаблоне

Код
<?if($OTHER9$)?>
выводите всё что нужно для партнёрских тороваров
<?else?>
всё для обычных товаров
<?endif?>
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: