Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Импорт товаров из YML-файла (вопросы и ответы) (обсуждение функционала)
Импорт товаров из YML-файла (вопросы и ответы)
maksimfedyaef1974
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 21:54:29
Здравствуйте. Делаю магазин мебели : ДаМебель - WашаМебель Поначалу заполнял, его, товарами вручную. Ужос, ужос 0_о Сейчас нашли поставщиков которые предоставляют возможность наполнить наш сайт своими товарами при помощи YML файла. Я прям духом воспрял smile Загрузил товары по предоставленной, поставщиком, ссылке : [удалено] . Думал кончились мои заботы... Но, ВНЕЗАПНО!, столкнулся с проблемой. В общем выручайте, братья и сестры в Юкозе. Проблема в том, что, по предоставленной поставщиком ссылке, загружаются фотографии не у всех товарных позиций. К примеру посмотрите : ДаМебель Сейфы и так по всем позициям загруженным с прайса. Если что, это товары в самом низу списка категорий на нашем сайте - Сейфы и оборудование. Фото категорий и подкатегорий не загружал, пока что, намеренно - с товарами надо разобраться, сначала. В общем я думал, что проблема в файле поставщика. Однако попробовал загрузить товары с этой ссылки в интернет- магазин который зарегистрировал, для эксперимента, на другой платформе. Там ВСЁ загрузилось! Могу ссылку предоставить для ознакомления( пока не пишу, вдруг посчитаете рекламой, а это, просто, пример для сравнения и понимания проблемы). Товары загружал на, Наш сайт на Юкозе, посредством вставки ссылки в соответствующее окошко панели управления. Смутило меня, правда, расширение php на конце ссылки к YML - файлу. Но, ведь, на другом сервисе "прокатило" и на Юкозе, частично, тож! В общем, в чём проблема? Подскажите,посоветуйте что делать и как исправить . Это мой первый опыт работы с YML прайсами ( ну и, вообще, с прайсами) Скрины прикреплю ниже. Ещё вопрос : Я загрузил на Юкозовский PHP скрипт сторонний( с того самого экспериментального интернет магазина) для работы с YML прайсом, а теперь хочу его удалить, но не получается чего то. Загружал с помощью FTP Commander Deluxe, и чего то не найду, в нём, как этот файл удалить теперь с сервера, из папки scripts. Кстати пробовал загружать товары не напрямую по ссылке поставщика, а, предварительно, сохранив этот файл( который по ссылке поставщика открывается ). Сохранил я этот прайс в разных видах smile Но он не грузится ни в каком из них через панель управления - импорт товаров - загрузить с компьютера. Файлы прилагаю к вопросу. А нет... Не прикрепляются, а хотелось бы получить совет и по поводу работы с таким образом сформированными файлами, потому что намечается ещё один поставщик, а у него именно файл YML, а не ссылка. В общем, ещё вопрос, как прикрепить файлы для ознакомления? Помогайте братья и сёстры! Целый день бьюсь с проблемой этой. Я прям душу вкладываю в этот интернет - магазин smile Хочется отдачи, уже, а тут затыки такие sad
Прикрепления: 9317420.jpg (170.3 Kb)
Сообщение отредактировал maksimfedyaef1974 - Суббота, 13 Фев 2016, 23:04:47
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 32 | 08:42:07
maksimfedyaef1974, это особенность массовой загрузки, изображения к товарам появляются не сразу, а через некоторое время или после первого обращения к ним.

maksimfedyaef1974
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 02:50:04
sergeymitrichev, Спасибо с фотографиями понятно, попробовал обновлять страницы где они не отображались - появляются:) Надеюсь,что мне всё же не придётся делать так со всеми, вновь, загружаемыми товарными позициями и группами.
uakuzov
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 19:05:57
Заливаю yml по ссылке с партнерского магазина, получается в товарах вместо кириллицы показываются какие то не понятные символы (абракадабра) подскажите что не так? У партнера файл в кодировке UTF-8 и у меня магазин в UTF-8. Что может быть не так?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 35 | 12:22:21
uakuzov, пришлите партнерскую ссылку и адрес магазина. Можно в ЛС.

maksimfedyaef1974
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 13:06:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая проблема? В нашем интернет магазине загружены товары при помощи YML файлов. Точнее - по ссылкам на эти файлы поставщиков. Поставщиков, уже, двое и на всех их товарах дата добавления ПОСТОЯННО! выводится как сегодня. То есть заходишь на страницу товара а там надпись: Добавлен в каталог: Воскресенье( понедельник, вторник, и т.д.) , Сегодня. Вот, к примеру, ссылка на страницу товара который был добавлен в каталог больше месяца назад: Сейф Safetronics И так везде, на страницах товаров загруженных через YML. В чём может быть проблема? Периодическое обновление товаров, по ссылке, отключено в панели управления. Продвигаю страницы в поиске по НЧ. Прошёл месяц - результатов почти никаких. На мой взгляд связано это с тем, что поисковые роботы просто не успевают проиндексировать страницы товаров - ведь товар ВСЕГДА! добавлен "сегодня", только что. Правильный я делаю вывод? Как можно исправить ситуацию? Спасибо.
Сообщение отредактировал maksimfedyaef1974 - Воскресенье, 20 Мар 2016, 13:08:07
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 37 | 09:22:10
maksimfedyaef1974, а Вы посмотрите шаблон страницы товара, вероятно, там, вместо $ADD_DATE$ стоит $DATE$

C точки зрения поисковых систем, это наоборот хорошо, если страница периодически обновляется, главное, чтобы URL не менялся. Сам текст о дате добавления, не думаю, что может на позиции влиять. А вот то, что страницы у Вас не оптимизированы под поисковые запросы, как раз напрямую влияет на их видимость в поисковых системах.

maksimfedyaef1974
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 13:27:31
sergeymitrichev, Да я оптимизирую, оптимизирую : ) По мере сил,времени и знаний.

Цитата sergeymitrichev ()
Сам текст о дате добавления, не думаю, что может на позиции влиять.
Я не за то переживаю, что на странице есть текст "товар добавлен сегодня" ( хотя как на это посмотрят, потенциальные, покупатели? То ли + это, а то ли -? ) , а за то что поисковый робот ведь не обходит за одно посещение ВСЕ страницы сайта? Не успевает? И он их, может, вообще, не видит - их как бы и нет на сайте, пока я их , вручную, не открою? Вот, почему то, мне так представляется. На моём сайте, ведь, есть и оптимизированные, под поисковые НЧ запросы, страницы товаров( и сейфов, в том числе ) . Их немного, пока, но они есть. А в поиске ( индексе ) Гугла, к примеру, я их не нахожу. Ни одного сейфа нет, вообще! Ищу вот так: site:washa-mebel.biz А, ведь, все сейфы добавлены именно через YML . Код шаблона страницы товара посмотрел. Прилагаю скрины шаблона, для ознакомления: Начало кода Конец кода

И потом, ведь, для товаров добавленных вручную ( а это вся мебель на сайте, кроме кроватей машинок) , дата добавления отображается корректно. А шаблон, страницы товара, один и тоже. Вот к примеру: Страница кухни и Страница сейфа ( худо- бедно оптимизированные, как я считаю) Почувствуйте разницу, как грится : ) Нету в Гугле сейфа, а кухня есть. С яндексом получше, но не намного : ( И как быть?


sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 39 | 00:24:59
maksimfedyaef1974, да все ок в гугле с индексацией http://screencast.com/t/envSqHZfr

насчет надписи, действительно. Напишите запрос в тех.поддержку.

maksimfedyaef1974
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 11:34:04
Цитата sergeymitrichev ()
да все ок в гугле с индексацией
Поискал сейфы по "Вашему" способу. Да - есть страницы в поиске. Странно, правда, что они по "классической" схеме: site:site.com не показываются. Мебель то выводится, ведь. Ну да ладно. Спасибо за помощь. Напишу в службу поддержки,тогда.
Admin4823
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 19:44:53
Всем привет!
Загружаю прайс-пишет что все успешно, но ни одного товара из него в магазине нет.
Что подскажете?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 42 | 09:49:42
Admin4823, в логах импорта должна быть информация о том, сколько товаров загружено. Можете их показать? Посоветовал бы посмотреть не находятся ли товары в неактивных в связи с тем, что у них available=false

lobo
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 04:31:01
sergeymitrichev, Я так понимаю не работает с вручную созданными товарами и категориями ранее как и загрузка через прайсы?
Может что то не то делаю но категории и товары создает новые. Хотя структуру выгружаю с сайта в yml в нее добавляю и возвращаю через загрузчик. (все создается новое).
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 44 | 08:36:23
lobo, верно, если товары были добавлены вручную или в другой конфигурации, то будут созданы заново.

aksshop_aksshop
Сообщений: 57
Репутация: 3

Сообщение # 45 | 13:57:01
Здравствуйте, подскажите поставщики предоставили ссылку на файл XML как загрузить на свой сайт, служба поддержки мне подсказала нужно было добавить строку <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> далее сохранить файл как yml, но при повторной загрузке файла в notepad++ там весь текст красный, почему так.

часть кода формат xml :

часть кода переведенного в формат YML:

далее: после выгрузки на сайт( он все таки загрузился) но возникли другие проблемы очень долго грузятся страницы, фото товара вообще не отображаются, хотя они присутствуют( пробовал чистить кэш и переходить к товару но у вы ничего не появлялось) и я до сих пор не могу понять почему товар загружается с нулевым остатком, как это все исправить?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Импорт товаров из YML-файла (вопросы и ответы) (обсуждение функционала)
Поиск: