• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Не загружаются изображения в ИМ
Не загружаются изображения в ИМ
Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 19:02:30
Обновляю товары из прайса со ссылками на изображения - изображения не загружаются.

В поддержке написали:
"Для того, чтобы в товары загрузились новые изображения, необходимо открыть каждый товар.
Данное сделано для того, чтобы снизить нагрузку на сервер сайта. "

Естественно товары открывал, безрезультатно.

У меня одного такие проблемы, или еще кто сталкивался? Как вообще обновлялись последнее время, были ли проблемы?
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 2 | 20:50:45
Det-opt, в ВК это недавно обсуждалось https://vk.com/topic-28741529_28186853?offset=33120 может поможет.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 3 | 09:35:38
Det-opt, можете скинуть ссылку на сайт, чтобы посмотреть

Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 4 | 19:08:14
Цитата shatrov ()
Det-opt, в ВК это недавно обсуждалось https://vk.com/topic-28741529_28186853?offset=33120 может поможет.

Не помогло sad
Цитата sergeymitrichev ()
Det-opt, можете скинуть ссылку на сайт, чтобы посмотреть
http://www.det-opt.ru

Раздел "Под заказ" смотрите, наличие и трогать боюсь, останусь вообще без картинок...
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 5 | 08:57:01
Det-opt, ясно. А скрин обработчика прайсов можете показать? Может ссылки с картинками битые?

Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 19:40:04
Цитата sergeymitrichev ()
Det-opt, ясно. А скрин обработчика прайсов можете показать? Может ссылки с картинками битые?

Ссылки точно не битые, из прайса картинки открываются, из адресной строки тоже открываются по ссылке.

Скрины приложил.

Пробовал вчера обновить "В наличии", старые товары с картинками на месте, новые товары - картинки из прайса не загружаются. Добавил вручную.
Прикрепления: 9769549.jpg (87.5 Kb) · 5952589.jpg (400.8 Kb)
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 7 | 09:02:50
Det-opt, проверьте следующее:
  • товары под заказ обновляются. В XLS файле поменять какие-нибудь текстовые поля у этих товаров и загрузить прайс на сайт
  • картинки не прикрепляются. На странице редактирования товаров нет превьюшек загруженных изображений
  • галочка "Обновлять остальные сконфигурированные поля" установлена. ПУ - ИМ - Настройки модуля.

Скорее всего, где в обработчике загвоздка

Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 8 | 19:46:05
Цитата sergeymitrichev ()
Det-opt, проверьте следующее:товары под заказ обновляются. В XLS файле поменять какие-нибудь текстовые поля у этих товаров и загрузить прайс на сайт
картинки не прикрепляются. На странице редактирования товаров нет превьюшек загруженных изображений
галочка "Обновлять остальные сконфигурированные поля" установлена. ПУ - ИМ - Настройки модуля.

Скорее всего, где в обработчике загвоздка

1. Да, товары обновляются, которые из прайса удалил переходят в неактивные, которые добавил - загружаются на сайт.

2. Да, именно в этом и проблема.

3. Эту галочку пробовал вкл-выкл, ничего не меняется, но попробую еще с настройками поиграть.

Спасибо.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 9 | 09:21:28
Det-opt, интересует именно тот факт, что товары редактируются. Попробуйте изменить описание товара или какое-нибудь поле. Можно еще попробовать создать новый сайт и активировать на нем пробный период для магазина, попробовать загрузить картинки в него.

Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 10 | 18:49:33
Цитата sergeymitrichev ()
Det-opt, интересует именно тот факт, что товары редактируются. Попробуйте изменить описание товара или какое-нибудь поле.

Да, товары редактируются, все нормально сохраняется.

Цитата sergeymitrichev ()
Можно еще попробовать создать новый сайт и активировать на нем пробный период для магазина, попробовать загрузить картинки в него.

Даже если картинки загрузятся на новый сайт это мало что даст по-моему...

Но Вы меня натолкнули на мысль: попробую залить картинки в папку на своем сайте, и загрузить картинки из неё.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 11 | 20:57:22
Det-opt, не думаю, что поможет, ссылка-то работает ок - http://118620.selcdn.ru/images/Beatricce/33010_05.jpg Но отпишитесь все равно по результатам, будем думать.

Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 12 | 22:19:08
Залил картинки на сайт, загрузил прайс - все картинки открылись.

Получается несовместимость с моим файлообменником sad
Похоже техподдержка мне ничем не поможет, вернее навряд ли захочет помочь, разбираться с единичной проблемой им думаю не захочется sad sad

Подскажите пожалуйста другой файлообменник для картинок, буду тестировать.

sergeymitrichev, посмотрите пожалуйста другую мою тему, может чем поможете, беда как известно одна не ходит...

//forum.ucoz.ru/forum/43-74580-1
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 13 | 09:33:16
Det-opt, я отписался в другой теме.

Насчет файлообменника, значит картинки недоступны для обработчика напрямую, вот и проблема. А почему не воспользуетесь FTP? В самом XLS файле нужно будет только домен файлообменника удалить и оставить ссылки вида /images/Beatricce/33010_05.jpg Затем после загрузки эти фотки можно будет удалить.

Вот материал, который поможет Вам http://ucozmagazines.ru/publ....-1-0-17

Det-opt
Сообщений: 22
Репутация: 6

Сообщение # 14 | 10:20:40
Цитата sergeymitrichev ()
Det-opt, я отписался в другой теме.Насчет файлообменника, значит картинки недоступны для обработчика напрямую, вот и проблема. А почему не воспользуетесь FTP? В самом XLS файле нужно будет только домен файлообменника удалить и оставить ссылки вида /images/Beatricce/33010_05.jpg Затем после загрузки эти фотки можно будет удалить.

Вот материал, который поможет Вам http://ucozmagazines.ru/publ....-1-0-17


Т.е. вы предлагаете загружать картинки к себе на сайт? Я бы так и делал, но есть ограничение по числу файлов в папке - 200шт. А у меня товаров только в наличии около 500, а если еще "под заказ", то и вообще около 2000. Придется разбивать фото на группы, править в прайсе вручную каждую ссылку... А обновления несколько раз в месяц...
Или можно прописать путь вида /images/.../33010_05.jpg??? Чтобы картинки искались во всех подпапках в папке images?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 15 | 14:36:40
Det-opt, конечно можно и в подпапках. В Excel есть удобные инструменты для массовой замены текста. Разбивайте на подгруппы, это точно удобнее и быстрее, как мне кажется, чем искать новый файлообменник и заливать туда.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Не загружаются изображения в ИМ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: