• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Сортировка категорий товаров (Сортировка категорий. Возможен ли упрощённый вариант?)
Сортировка категорий товаров
lord1404
Сообщений: 85
Репутация: 32

Сообщение # 1 | 14:54:26
Уважаемые разработчики!

Нельзя ли придумать упрощённый вариант сортировки категорий товаров через панель управления? Каждый раз прописывать опции для большого числа категорий слишком накладно. Структура категорий расположена по типу "Дерево". При редактировании опций, чтобы сохранить изменения, приходится сначала перемещать категорию товара на 1-ый или 2-ой уровень. Это значительно тратит время на создание структуры каталога товаров.

Нельзя ли придумать упрощённый функционал: выделил необходимые категории - нажал сортировать ("от А до Я" или "от Я до А")?

Упрощённый функционал особенно будет полезен для новичков.

Либо подскажите каким ещё способом можно массово сортировать категории?

Ссылка на магазин
Заранее благодарен!
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 11:50:00
lord1404,если добавляете категории через обработчик прайсов, то можно сначала их в Excel отсортировать.

Цитата lord1404 ()
При редактировании опций, чтобы сохранить изменения, приходится сначала перемещать категорию товара на 1-ый или 2-ой уровень
Вы можете переносить категорию на другой уровень прямо из окна редактирования https://www.screencast.com/t/NcxUccuwZx

lord1404
Сообщений: 85
Репутация: 32

Сообщение # 3 | 15:08:08
Цитата
если добавляете категории через обработчик прайсов, то можно сначала их в Excel отсортировать.


Но для этого придётся удалить весь материал с сайта. Этот вариант подходит только для тех, кто начинает заполнять ИМ с нуля. Для тех, кто уже выстроил определённое дерево категорий товаров, вариант неприемлем - как уже написал выше, всё придётся делать с нуля.

Цитата
Вы можете переносить категорию на другой уровень прямо из окна редактирования https://www.screencast.com/t/NcxUccuwZx


В этом случае приходится редактировать каждую категорию. В случае большого объёма материала, всё же первый вариант с начальной сортировкой в прайсе более приемлем. Но, опять же, если добавлять новые категории товара в прайс, вновь придётся делать всё с нуля, т. к. те категории, которые уже были ранее залиты, они не будут сортироваться в соответствии с прайсом.

Очень удобная функция сортировки пунктов меню в модуле "Конструктор меню" - перетаскиваешь мышью строку меню. Почему бы не реализовать такую функцию с категориями товара: зацепил категорию и перетащил куда следует (прежний вариант в этом плане был очень удобен)?
Сообщение отредактировал lord1404 - Понедельник, 09 Окт 2017, 15:12:56
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 16:35:47
lord1404, напишите запрос в техподдержку на включение древовидного управления категориями. Там можно перетаскивать категории.

lord1404
Сообщений: 85
Репутация: 32

Сообщение # 5 | 18:22:56
Хочу выразить благодарность разработчикам и всем кто поддерживает это проект. А за что благодарность, спросите Вы? Тех поддержка хоть и дала отрицательный ответ, но всё же включили древовидный режим отображения категорий товаров. up

Замечу, что при количестве категорий более 100, доступен только один режим отображения категорий в ПУ.
В древовидном режиме главное - после сортировки не забывать сохранять порядок категорий.

Добавлено (10 Ноя 2017, 18:22:56)
---------------------------------------------
Одно расстройство - мне вновь включили в ПУ многоуровневый список категорий. Очень много времени тратиться на перемещение новых категорий и последующую сортировку, а ведь это время можно было потратить на оперативное обновление информации.

Ровно месяц пользовался в ПУ древовидным режимом отображения категорий. Минимально затрачивалось время на перемещение новых категорий, к тому же одновременно производилась сортировка категорий.

Сайт: oskol-book.ru

Ну почему такая несправедливость??? Почему разработчики и техподдержка не прислушиваются к пользователям системы??? angry
Сообщение отредактировал lord1404 - Пятница, 10 Ноя 2017, 18:24:31
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Сортировка категорий товаров (Сортировка категорий. Возможен ли упрощённый вариант?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: