• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Если вы купили сайт... (как не потерять управления над приобретённым сайтом)
Если вы купили сайт...
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:15:58
Смена владельца сайта, или правильная и безопасная передача сайта другому владельцу.


Передача сайта осуществляется из ПУ сайта прежним владельцем, а приём сайта осуществляется через главную страницу системы ucoz.ru будущим владельцем сайта.

Для того, чтобы передать сайт, нужно пройти в ПУ сайта, и в админбаре найти "безопасность" - Смена владельца сайта



Далее вам откроется окно, через которое собственно и произойдёт процесс передачи сайта. Для передачи нужно ввести e-mail (он же логин в uid.me) будущего владельца и ответ на секретный вопрос сайта, который передают. Сайт можно передать, если к аккаунту прикреплен и подтверждён телефон владельца, для получения СМС с кодом подтверждения
Вот окно передачи сайта.



Окно ввода кода подтверждения из СМС


Очень важно прочитать подсказку над формами ввода e-mail-а и секретного ответа. Передачу сайта можно отменить! Но только в том случае, если новый владелец не успел подтвердить передачу сайта.
Итак, вы ввели e-mail получателя и ответ на свой секретный вопрос, ввели код подтверждения из СМС и наконец вышли на финальное окно передачи сайта, на котором можно и сделать отмену передачи. Отмену передачи можно делать не более двух раз. После двух отмен функция заблокируется.

А теперь самое главное - как правильно принять сайт от прежнего владельца в случае покупки.

Для того чтобы принять сайт, вы должны авторизироваться на главной странице ucoz.ru. Поэтому, перед процессом передачи и приёма сайта, вы должны убедиться, что проблем со входом у вас нет, что вы помните все пароли и ответ на секретный вопрос аккаунта.

Единственное достоверное подтверждение того, что вам передают сайт - это уведомление в вашем профиле на ucoz.ru о том, что вы должны принять сайт. Вот это уведомление



Пока это уведомление не появится у вас в профиле, вы должны знать, что прежний владелец не начал ещё передачу сайта!
В окне уведомления вам нужно нажать "Принять". Или отклонить.
После того как вы подтвердите передачу, принятый вами сайт, появится в списке ваших сайтов



из этого списка вы сможете сразу произвести переход в ПУ без ввода пароля. Зачем проверять переход в ПУ? Для того, чтобы убедиться, что прежний владелец не установил в настройках безопасности фиксированный ай-пи, то есть чтобы не стояла такая настройка
Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:

Теперь немного о параметрах безопасности передачи сайтов.
Пароль от панели управления после процесса приёма сайта наследует пароль администратора вашего uID. Это значит, что не нужно в случае покупки сайта, выспрашивать у бывшего владельца пароль от панели управления сайтом. Смена пароля на ваш от uID , произойдет автоматически после подтверждения передачи.
При передаче сайта наследуется и секретный вопрос и ответ от вашего uID аккаунта

После покупки сайта нужно произвести следующие действия обязательно!

Главное: - После процесса передачи сайта вы должны сменить e-mail в Контактных данных. На этот e-mail в последствии высылается пароль от панели управления в случае, если на панель управления установлен отдельный пароль. И старый владелец сайта может этот пароль получить использовав функцию напоминания пароля
Сменить e-mail можно следующим образом: Панель управления - Настройки - Общие настройки - Контактные данные : вставить свой e-mail - Изменить. Обязательно подтвердите введенный e-mail!
Контактные данные - это важная часть вашего сайта, это не только адрес куда будет высылаться пароль от панели управления (в случае отдельного пароля), но и адрес для связи с администратором сайта, то есть с вами.
Прикрепления: 9820771.jpg (18.7 Kb) · 4012049.jpg (59.3 Kb) · 2948898.jpg (60.4 Kb) · 2914837.jpg (15.4 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 16 Сен 2016, 21:10:48
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 13:02:50
МИТЯ, я не могу проверить, что там в Общих настройках за емейл написан. Обращайтесь к новому администратору сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
МИТЯ
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 32 | 14:06:05
То есть на это влияет только имеил в общих настройках? Если да то спасибо.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 14:35:13
МИТЯ, административные сообщения отсылаются именно на этот емейл.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
muzmichook
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 07:29:55
Я поменял имэйл для простоты пользования всеми ресурсами. Теперь хочу писать статьи на сайте под новым ником muzmichook, а был ни такой mr_wjci. Сайт мне пишет что нет такого пользователя, хоть я в унет уже поменял имэйл. Что мне делать? Сменить владельца сайта тоже почему-то не получается, потому что пишет, что это действие невозможно. Что делать?
Airmister
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 09:25:34
Ситуация такая. Купил сайт, домен. Все перенеслось нормально. Через неделю из веб-топа исчез сайт, как сказала служба поддержки - его вернули по заявлению в краже. (Хотя было простое кидалово) Как себя от этого обезопасить?
Vlad-master
Сообщений: 12
Репутация: 15

Сообщение # 36 | 12:17:41
Главное при передаче убедиться тот сайт передают или нет. Бывают передают похожие сайты. Например manshealth.ucoz.ru , а могут передать пустой сайт manhealth.ucoz.ru можно и не заметить, что передается не то за, что Вы заплатили или желали получить. Часто люди доверяют друг другу или просто смешат, а потом узнают, что это не тот самый сайт, а пустышка. Ну и продавца теперь не найти.
ValeRoni
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 00:17:29
Здравствуйте, я купил сайт, как мне сменить пасс от FPS? и дело в том что он не помнит его

Добавлено (21-Июл-2012, 00:17:29)
---------------------------------------------
нашел, сорри) :D

Vlad-master
Сообщений: 12
Репутация: 15

Сообщение # 38 | 04:03:47
ValeRoni, при смене владельца сайта, парль остаётся тот на какой вебтоп сайт передан.
Natalo4ka19050458
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 17:15:29
Подскажите пожалуйста! Мне передали сайт, я подтвердила передачу в вебтопе. Пароль для в хода в панель управления стал как мой в вебтопе, но я не могу туда зайти только бывший владелец, При попытке войти выдает ошибку: "Вход с Вашего текущего IP-адреса не разрешен". Что можно сделать?
FotoGraf9340
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 21:20:59
Тоже сложная ситуация. На pr-cy.ru спокойно и без нервов (через ГАРАНТ) приобрел сайт avtostoynki.ucoz.ru

Вот скрин:



Получил его в свой UNET. Все номально.

И вдруг получаю письмо от поддержки ucoz:

Quote
Email: xxxxxxxxxxx
Тема жалобы: Нарушение авторских прав или торговых знаков

Текст жалобы:
-----------------------------------------------------------------
Здравствуйте! У меня взломали сайт http://avtostoynki.ucoz.ru/ моей фирмы ООО
"Месяц-2000". Удалили мой профиль. Я не могу попасть на сайт. Это мешает мне
ведению бизнеса.


Я ответил на это письмо ссылками на аукцион PR-CY, где я честно приобрел данный сайт.
Ничего не получив в ответ, увидел, что сайт у меня отобрали.
Как избежать такой ситуации? Кто будет охранять мои права в ucoz?
Почему попустительство, халатность, а может быть даже и преступный сговор никак не наказуемо?Ведь можно допустить ситуацию, что владелец так просто наживается? Как понять взломали? Как узнали секретный вопрос, при передаче сайта. В общем грустная ситуация. Надеюсь кто-то прокомментирует ее.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 21:26:56
FotoGraf9340, Сайты uCoz гарантированно на законных основаниях можно покупать, продавать только через сервис uCoz. Любые другие сервисы ни какой ответственности и ни какой гарантии за сделки по покупке - продаже сайтов uCoz не несут ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 28 Окт 2012, 21:29:26
FotoGraf9340
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 21:31:41
Да причем тут ответственность других сервисов? Сайт же я получил, оплатил. К pr-cy - никаких претенций. И получается - "Сам дурак". И кстати, где такой официальный сервис Ucoz?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 21:45:46
FotoGraf9340,
Quote
К pr-cy - никаких претенций
Вот как раз к ним то и должна быть претензия, на каком основнии они решили что продавец и есть законный владелец ? Впрочим это им по барабану, они гарантируют только предачу сайта в одни руки и денег в другие, а вот с происхождением сайта они ни каких гарантий не давали .....

Если у вас сайт забрали, значит что у "прежнего хозяина" были веские основания для востребования сайта обратно, то бишь не он вам сайт продал а третье лицо взломавшее сайт у него ....

FotoGraf9340
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 22:00:03
Киньте ссылку на официальный сервисы купли-продажи сайтов Ucoz

Добавлено (28-Окт-2012, 21:57:08)
---------------------------------------------
Все равно.. не пойму... Вот ко мне в аську постучали с предложением купить замечательный сайт. Я, конечно не доверяю и говорю, что куплю сайт, только после полной передачи ко мне в unet. Сайт передан. Деньги я оплатил. Как я узнаю, что продавец - это владелец. Ведь, чтобы передать мне сайт, он должен ответить на секретный вопрос. Который знает только владелец. Лабуда, какая-то. В любом случае - если сайт взломали (а тут пишут, что это всегда человеческий фактор), то это проблема владельца сайта, а не дисциплинированного покупателя. И это должен быть ему уроком. А не наказанием покупателя.

Добавлено (28-Окт-2012, 22:00:03)
---------------------------------------------
Как доказать, что это не сам продавец играет в "игры" с подставными продажами и возвратами сайта себе обратно?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 22:06:08
Quote
Киньте ссылку на официальный сервисы купли-продажи сайтов Ucoz
:D http://usale.biz/

FotoGraf9340,
Quote
Как доказать, что это не сам продавец играет в "игры" с подставными продажами и возвратами сайта себе обратно?
Если сайт у вас забрали , значит в службе поддержки уже была заявка по взлому сайта, хотя странно, почему они не отобрали его у лица продавшего вам сайт ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 28 Окт 2012, 22:06:34
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Если вы купили сайт... (как не потерять управления над приобретённым сайтом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: