• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » JS:Redirector MC предупреждение безопасности Avira
JS:Redirector MC предупреждение безопасности Avira
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:31:57
С 24.12.2011 на сайтах uCoz антивирус Avira стал выдавать предупреждение безопасности по сигнатурному имени
JS:Redirector MC




вероятнее всего это фолс (ошибка антивируса - ложное срабатывание) ждите обновления баз


Добавлено: Временным решением данной проблемы является удаление мини-чата (код $CHAT_BOX$).


Актуальная информация от 25.12.2011, 21:30.

При проверке всех сайтов, что были указаны в данной теме, описанных проблем обнаружить не удалось.
Проверялось на Avira с последними обновлениями, от 25 декабря.



Ядро: V8.02.08.08, 15.12.2011
VDF-файл: V7.11.20.18, 25.12.2011

Возможно, данное недоразумение уже было исправлено в сегодняшнем обновлении. Если после обновления баз (от 25 декабря 2011 года) проблема сохраняется, сообщите версии у:
1. Ядра;
2. VDF-файла.
А так же укажите ссылку на сайт, где данная проблема всё ещё наблюдается.

Сообщение: //forum.ucoz.ru/forum/45-38399-792187-16-1324834259

Прикрепления: 4622294.png (20.8 Kb) · 3819099.png (278.8 Kb)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 16:55:09
webanet, Спасибо!
oolega66
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 32 | 16:58:35
Но один нюанс.. webanet, но у тебя же на сайте не срабатывает..почему? значит не только в авире дело..
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 33 | 17:17:36
Quote (oolega66)
но у тебя же на сайте не срабатывает..почему? значит не только в авире дело..

Потому что там нет рекламного баннера. wink
Те у кого медленный интернет видят, что при загрузке сайта, первым появляется рекламный баннер и авира сигналит. А потом уже открывается всё остальное. Когда на сайт входишь как пользователь, то тот баннер, который встроен над материалами, под шапкой, загружается чуть позже и авира тоже срабатывает чуть позже, но ещё до начала загрузки страницы и чата.
Скорее всего я не прав и виноваты в этом все антивирусы но не УКОЗ. wink
Да. И почему-то не на всех сайтах с чатом этот вирус есть. Может это на каком-то одном сервере?...
Сообщение отредактировал Сергеевич2 - Суббота, 24 Дек 2011, 17:20:50
andriysaw92
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 17:36:31
Quote (webanet)
С 24.12.2011 на сайтах uCoz антивирус Avira стал выдавать предупреждение безопасности по сигнатурному имени
JS:Redirector MC


eek значит это антивирус глючит wacko спасибо за ответ biggrin
Сообщение отредактировал andriysaw92 - Суббота, 24 Дек 2011, 17:36:40
oolega66
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 35 | 17:40:39
Короче дело тёмное.. но надо что то делать..
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 36 | 20:44:46
Quote (Сергеевич2)
Потому что там нет рекламного баннера.
Те у кого медленный интернет видят, что при загрузке сайта, первым появляется рекламный баннер и авира сигналит. А потом уже открывается всё остальное. Когда на сайт входишь как пользователь, то тот баннер, который встроен над материалами, под шапкой, загружается чуть позже и авира тоже срабатывает чуть позже, но ещё до начала загрузки страницы и чата.
Дело и не в баннере точно. На своих сайтах я входил и как пользователь и как гость и антивирус молчал. Рекламу не отключал, стороннюю не ставил, чата нет.
Quote (Сергеевич2)
Да. И почему-то не на всех сайтах с чатом этот вирус есть. Может это на каком-то одном сервере?...
Если и на сервере, то точно не на одном.
Если что, мои сайты на s58, s103 и s44, не гавкает.

Предполагаю следствие большой любви многих юкозовцев к передиранию JavaScript-скриптов со всей сети без вдумчивой проверки кода (скорее всего этим не страдает автор темы, и от этого уже давно излечился я, ну и вирусов на наших сайтах не обнаруживается). В этом случае срабатывание не ложное

PS: Рад, что скриншот пригодился.
PPS: Забыл сказать, стандартные рекламодатели Юкоза у меня заблочены намертво и кроме кнопки закрытия баннера ко мне ничего из этого не грузится. Однако скриншот в первом сообщении мой.

Сообщение отредактировал Alexander_K - Суббота, 24 Дек 2011, 20:46:47
Другая
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 20:44:56
Quote (Miss_Esq)
Скриншоты проблемы желательно делать , словами много чего сказать и всё мимо ... Адрес темы или сообщения , где кто что видел .. А шарить по всем темам и ни чего как правило не найти в итоге , занятие скучное ...

Вот, что мне выслала участница:

Предупреждение
Чтобы не повредить Вашей безопасности, доступ к этой странице закрыт.
В данных HTTP запрошенной страницы был
обнаружен вирус или вредоносная программа.

Запрошенный URL:http://sp-vmeste.ru/forum/ ИнформацияСодержит сигнатуру Java-скрипт вируса JS/Redirector.MR

Генерировано AntiVir WebGuard 9.0.5.0, AVE 8.2.8.8, VDF 7.11.19.252

скрин , который она пыталась сделать.

Заходит на эту страницу
Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 25 Дек 2011, 14:43:16
Wolf7754
Сообщений: 40
Репутация: 13

Сообщение # 38 | 20:44:56
Другая
Только что прошёлся по вашему форуму! У меня антивирус такой же, как и у одной из ваших посетительниц сайта, чей был скрин!
Антивирус молчал!

Хотя извилин и не видно, но когда их нет - это очень заметно...
Сообщение отредактировал Wolf7754 - Суббота, 24 Дек 2011, 18:30:08
Другая
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 22:18:25
Wolf7754, а может Вы не обновляли базы в этом месяце? Или на некоторых укозовских сайтах Ваш антивир начинает трепетать от возмущения?
Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 25 Дек 2011, 14:43:08
Chelove
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 23:35:25
Ребят уберите Чат временно именно на его iframe материться...
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 41 | 00:45:14
Quote (Chelove)
Ребят уберите Чат временно именно на его iframe материться...

Ага, удалил. А потом на всякий случай, попробовал восстановить. Ставлю $CHAT_BOX$ а на странице чат больше не отображается. Придётся вообще теперь без чата быть.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 42 | 00:52:01
Quote (Chelove)
именно на его iframe материться...
Заходил на страницу вставляемую через этот фрейм, антивирус молчит. Ругается только если на одной странице присутствуют и чат и баннер — хз, может и сочетание скриптов может давать такой эффект.

А где бы почитать про этот JS-вирус?

Chelove
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 01:47:43
Alexander_K, Да я тоже заходил и там все окей...незнаю как насчет баннеров у меня полный пакет ...

материться именно на фрейм а так ссылка счиста это баг ...
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 44 | 02:02:30
Почитал в сети про этот вирус (если не ошибся). Действительно случались у людей и ложные срабатывания, и при проверке на спец. сервисах. Но если это настоящее заражение, то без доступа к серверной части его не вычистить. Одна из статей

DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 45 | 02:18:16
Жесть, почитал что тут народ пишет и просто не пойму одного: Народ читать разучился??? angry

webanet, сделай для тех кто не внимательный, первое сообщение темы на всех её страницах. wink

Народ, вам же в самом первом сообщении было ясно и понятно написано: ГЛЮЧИТ ВАША АВИРА И ЕЁ БАЗЫ!!! dry

Вот чем люблю DrWEB, так это их тех.поддержкой, чуть что мне не нравится, блокируется какая либо программа после обновления, так стоит им написать и отправить прогу(тот же EAC) на анализ, как на следующий день приходит ответ с текстом что "срабатывание было признано ложным, базы обновлены".

Вы вот в тех.поддержку авиры не пытались написать и пожаловаться на их глюки??? Так попробуйте! happy


Сайт пранка 18+ :)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Воскресенье, 25 Дек 2011, 02:19:19
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » JS:Redirector MC предупреждение безопасности Avira
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: