Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Обман при продаже сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:45:02
Сделки по купле и продаже сайтов входят в группу риска и активной деятельности мошенников. Часты случаи при которых продавец/покупатель остаются без денег и без сайта

Мошенники присутствуют и со стороны покупателей и со стороны продавцов
  • Мошенничество со стороны покупателя- это получение сайта на свой вебтоп (часто подложный для передачи на другой или временный для перепродажи) без последующей оплаты
  • Мошенничество со стороны продавца - это предложение продажи сайта с получением денег, но без передачи сайта покупателю. В этом случае один и тот же сайт может "продаваться" энное количество раз, оставаясь у владельца.
    Иногда мошенники получая деньги передают сайт, а потом пытаются вернуть его обратно через тех.поддержку


Все случаи утраты сайта посредством сделок продажи считаются сомнительными, так как передача сайта мошеннику осуществляется самим владельцем


Неверно называть неудачную передачу сайта с целью получения денег за него взломом, кражей или угоном. Неверно из-за того, что сайт отдаете вы сами


Безопасно купить/продать сайт, созданный в системе uCoz можно через гаранта ubox Продажа через сторонних гарантов на свой страх и риск


В этой теме вы можете выкладывать любые случаи с мошенничеством на сделках купли/продажи сайтов. Собранная в этой теме информация будет полезна всем, кто планирует осуществление сделок подобного плана

Приветствуется любая информация о мошенниках: мейлы, скайпы, нечестные гаранты и др


В этой теме не рекомендуются просьбы о помощи вернуть утраченный сайт ввиду своей бесполезности
ванёк3368
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 23:46:22
Цитата (Wonka)
пиши в службу поддержки, но я сомневаюсь, что тебе вернут сайт очень сомневаюсь
Я тоже не надеюсь, ну хоть бы заблокировали его.....
Kowalski1738
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 23:46:32
Я тоже хочу чтобы заблокировали сайт чтобы ему и мне не досталась
raen5269
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 23:46:42
Нет, это уже твои проблемы. Не надо работатать через "левых" гарантов. Сайт, на котором почти 1000 хостов, продавать за 1000 рублей))
Минимум за такой сайт надо просить 6.000 рублей.
А так, забудь про свой сайт и в след. раз будь внимательней.
adminfan
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 05:07:44
Короче разместил объявление о продаже сайта на бирже usale примерно через 5 мин добавился человек
Он сказал что вот будем работать с этим гарантом http://www.mp3next.net/forum/2-174-1 ( не реклама)
Я согласился через минут 5 создали конференцию всё обговорили гарант сказал что на его счёт пришли деньги.
"Покупатель" сказал переводить сайт на E mail noooob2010@mail.ru
Я перевёл сайт,"покупатель" сказал что сайт пришёл
Гарант запросил мой WMR кошелёк системы Webmoney
"Гарант" сказал что деньги придут но они не пришли .
Прошу помогите куда обратится чтобы вернуть сайт,предоставлю любые док-ва владения сайтом и то что деньги не пришли
Прошу откликнутся так как я новичёк и кидают 2 раз.
Если что вот мой скайп gorevk3 покажу скрины и предоставлю любые док-ва

Добавлено (28 Дек 2012, 05:07:44)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста sad

vdim
Сообщений: 337
Репутация: 161

Сообщение # 35 | 07:18:26
adminfan, Пишите заявление в отдел по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации (отдел "К")

Прекрасное есть, но мы там не представлены...
Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))
adminfan
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 10:17:42
vdim, Спасибо за совет ,если честно не знал что за обман в интернете можно статью писать.
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 37 | 11:50:33
Цитата (adminfan)
Прошу откликнутся так как я новичёк и кидают 2 раз.

два раза попасть на одну и ту же удочку!)) жестоко!)

adminfan
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 12:41:48
bolandee, Некоторых и по 10 раз кидают...Бывает разное пытался не повторить ошибки которые допустил в тот раз вылезли новые...
Тёма8321
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 23:38:13
покупали у меня сайт, через гарант, ну и сделка совершилась только сайт мой пропал а денег я а него не получил, можно узнать

http://megaworld.at.ua/
я был админом, я все файлы добавлял, у меня его украли)
его никак не вернешь?я знаю ответ на секретній вопрос если он там остался тот же, я знаю все в нем!
winnt
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 01:37:25
Здравствуйте уважаемые форумчане, я сейчас являюсь владельцем этого сайта и оказался так сказать "крайним".

Вчера на сайте pr-cy.ru в ЛС мне в ЛС написал этот человек и предложил купить у него сайт, несколько дней назад я уже купил у него два сайта на ucoz, тогда вроде все прошло нормально, скрин вчерашней переписки:



После этого я перешел посмотреть на сайт и действительно, в чате сайта увидел сообщение:

Тёма: продам сайт писать в скайп)

Подумал, что тот продавец который мне написал в ЛС на pr-cy просто перекупщик и я решил написать в Асю и Скайп человеку (по моему предположению админу этого сайта) который оставил сообщение в чате сайта, но не в асе не в скайпе тот человек не ответил и я решил все-таки купить этот сайт и написал продавцу с pr-cy в асю, вот наш диалог:

История переписки в асе.

Вот скрин перевода денег за этот сайт:



После того как я уже купил этот сайт, начал кое-что править на этом сайте, купил премиум чтоб убрать рекламу, мне пришел ответ на мое сообщение от бывшего админа, он сказал что сайт он отдал мошеннику не получив за него денег.

Мне очень жаль бывшего владельца сайта, но и я не могу так просто вернуть ему сайт обратно, я за него честно заплатил и терять деньги не хочу.
Я готов выплатить не большую денежную компенсацию прежнему админу.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 11:11:25
winnt,
Цитата
он сказал что сайт он отдал мошеннику не получив за него денег
А обращался ли он в техподдержку uCoz по этому поводу ? Если нет, то возможно он так же из команды лохотрона. Выясняйте обстоятельства и с сервисом "типа гаранта" (ни чего не гарантирующего).

И вообще какого ........ проводите сделки через сторонние сервисы а не через uCoz ????? Так и хочется ляпнуть - дураки учатся на собственных ошибках ..

nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 42 | 15:30:10
Тёма8321, если winnt написал правду, то, что вы собственно ждёте? Сделка по продаже произведена. Вас «киданул» приятель, через которого вы продавали сайт (представитель администрации проекта). Выясняйте с вашим приятелем, пишите на него в арбитраж WebMoney, рассказав историю, что вы будто с ним договорились «разделить» сумму за свой сайт.

Цитата (Miss_Esq)
А обращался ли он в техподдержку uCoz по этому поводу ? Если нет, то возможно он так же из команды лохотрона. Выясняйте обстоятельства и с сервисом "типа гаранта" (ни чего не гарантирующего). И вообще какого ........ проводите сделки через сторонние сервисы а не через uCoz ????? Так и хочется ляпнуть - дураки учатся на собственных ошибках ..
Цитата (Тёма8321)
все написано уже

Раз написали в саппорт, зачем сюда писать? Продолжайте вести беседу с саппортом.

Подпись
winnt
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 19:52:04
Цитата (Miss_Esq)
А обращался ли он в техподдержку uCoz по этому поводу ? Если нет, то возможно он так же из команды лохотрона. Выясняйте обстоятельства и с сервисом "типа гаранта" (ни чего не гарантирующего).И вообще какого ........ проводите сделки через сторонние сервисы а не через uCoz ????? Так и хочется ляпнуть - дураки учатся на собственных ошибках ..
Miss_Esq, я даже не знаю через какой сервис он проводил сделку, и насчет "команды лохотрона" тоже может быть, я не утверждаю, но может продали сайт получили деньги, и хотят еще и назад его вернуть.

Например если я покупаю сайт, то всегда предлагаю или через гаранта, или перевожу деньги с протекцией, но конечно и я бывал "жертвой" и всегда в этом был виноват сам, вот пример:

Пару месяцев назад купил сайт с ру-доменом, погорячился и согласился на передачу домена пушем, хотя меня не интересуют сайты с ру-доменом без полного переоформления, но тут был хороший сайт по хорошей цене, да и продавец был очень убедителен . Через месяц продавец вернул себе домен обратно через ТП регистратора. Хорошо что сумма была не большая - купил себе опыта.

Добавлено (05 Янв 2013, 19:52:04)
---------------------------------------------
nick_123, полностью с вами согласен, мое мнение что ТС сам виноват, что добровольно передал сайт не получив за него денег. Думаю в саппорте Юкоза взрослые люди и они не станут возвращать сайт ТС не разобравшись в ситуации. Я сначала хотел написать в арбитраж, заблокировать кошелек webmoney продавца у которого приобрел этот сайт, но подумав и решил что у меня нет оснований - сайт я получил деньги заплатил, сделка прошла успешно.
Жаловаться нужно ТС на того человека который не заплатил ему денег и у которого я купил этот сайт.

Тёма8321
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 23:43:20
Все, проблема решена и к нынешнему владельцу сайта у тебя претензий нет

Добавлено (05 Янв 2013, 23:43:20)
---------------------------------------------
Все, проблема решена и к нынешнему владельцу сайта у меня претензий нет

winnt
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 00:13:55
Тёма8321, предоставил все доказательства что он действительно бывший владелец сайта, его обманули по типичной схеме с "левым гарантом" . Договорились о денежной компенсации ему.
Думаю теперь вопрос решен.
Спасибо всем участникам этой дискуссии.
Прошу модераторов не удалять тему, ведь Тёма8321 написал раньше в саппорт и этот топик может быть неким доказательством что вопрос решен, хотя я его попросил отправить еще одно сообщение в саппорт Юкоза, что вопрос с этим сайтом уже решен и к нынешнему владельцу сайта, ко мне, у него нет не каких претензий..
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Поиск: