• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Как изменить uID пароль профиля (глобальный uID аккаунт меры предосторожности)
Как изменить uID пароль профиля
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1 | 17:40:31

uID профиль- это глобальный пользовательский аккаунт на сайтах с uID авторизацией. Подробно об uID авторизации вы можете узнать из этой темы https://forum.ucoz.ru/forum/28-39993-1

uID пароль не стоит путать с паролем администратора, который по умолчанию является и паролем от вашей панели управления.
Надо четко разделять uID пароль используется для авторизации на сайтах системы и на вашем собственном сайте. А пароль администратора используется для авторизации в панель управления и для подтверждения настроек профиля.


Если у вас один uID профиль в системе и он является профилем, с которого вы администрируете сайт и профилем, с помощью которого вы авторизируетесь на сайтах системы, то вам следует для безопасной авторизации воспользоваться предложениями системы:

Софт от uCoz для безопасной авторизации

Браузеры от uCoz Сборки браузеров Сборки популярных браузеров


Если по каким-либо причинам для вас неприемлемо использование тулбара, дополнения или сборки браузера, то используйте для авторизации кнопку При авторизации на любой сайт всегда будьте внимательны и смотрите адресную строку всплывающего окна авторизации. Там всегда должен присутствовать адрес http://login.uid.me/?site=



На сайтах, где нет стандартной кнопки авторизации, авторизироваться профилем, которым вы администрируете сайт НЕБЕЗОПАСНО!
Вы можете в подложную форму входа передать свой мейл и пароль.

Поэтому, для путешествий по различным сайтам системы и на которых установлена старая форма входа нужно специально созданным аккаунтом, который не относится ни к одному из ваших сайтов. Для этих целей лучше всего зарегистрировать аккаунт на uid.me, но не прикреплять к нему и не создавать никаких сайтов


Как изменить uID пароль профиля



Вы должны авторизироваться на https://uid.me для управления своим uID профилем

Далее Меню - Безопасность



Переходим во вкладку безопасность



Нажимаем на uID пароль



Вводим новый сложный пароль, который должен обязательно отличаться от пароля администратора - подтверждаем пароль - жмем на "сохранить"
Следующий этап - это ввод текущего пароля Администратора. Введите пароль и нажмите на Применить изменения



В случае успешной смены пароля вы увидите всплывающую зеленую надпись в верхней части экрана об успешном сохранении данных
Прикрепления: 4236576.jpg (36.0 Kb) · 7469131.jpg (25.3 Kb) · 8772383.jpg (38.8 Kb) · 1812645.jpg (35.3 Kb) · 5289514.jpg (8.0 Kb) · 7190641.jpg (32.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ХyDobА
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 14:24:38
Спасибо. Версия для компютера помогла.

Добавлено (09 Дек 2019, 14:36:02)
---------------------------------------------
Но я незнаю пароля администратора....

Добавлено (09 Дек 2019, 14:37:22)
---------------------------------------------
Что б пароль сменить...

Добавлено (10 Дек 2019, 01:54:39)
---------------------------------------------
Както за помощи секретного вопроса ето можно сделать?

Добавлено (10 Дек 2019, 02:12:56)
---------------------------------------------
Все изменил.... извинете что голову заморочил;)

Никс7314
Сообщений: 120
Репутация: 5

Сообщение # 137 | 20:29:36
Здравствуйте!
Проясните пару вопросов
1. uID профиль, для каждого сайта свой "индивидуальный"
а в Вэбтоп-е было, как будь то, один пароль для всех сайтов и можно было открыть сразу все ПУ?
2. а секретный вопрос остался один на все сайты?
-----------------------------------------------------------------------------
Все понял: uID и есть тот самый Вэбтоп, модернизированный под глобальную авторизацию.
Один, на все сайты пользователя.
С одним паролем админа можно входить на ПУ любого сайта, если там выбран "Способ авторизации: Глобальный пароль для панели управления вашего uID-аккаунта"
Авторизацию через uID поддерживают только те сайты, на которых разрешен метод авторизации пользователей:uID пользователи (uID)", в настройках модуля "Пользователи".
Если выбран  "Локальные пользователи", то нужно будет иметь для авторизации отдельный и логин и пароль.
Один вопрос остался:
"Надо четко разделять uID пароль используется для авторизации на сайтах системы и на вашем собственном сайте. А пароль администратора используется для авторизации в панель управления и для подтверждения настроек профиля."
Допустим, что я "четко разделяю" и почти понимаю что и для чего, но я создаю, для всех своих сайтов, Отдельный пароль  и, тогда пароль админа uID становится ненужным?*
И выводы, в основном для новичков:
1. Пароль uID  используется для входа в uid.me
"
А пароль администратора используется для авторизации в панель управления и для подтверждения настроек профиля."
Текущий пароль админа используется для подтверждения смены паролей, включая и текущий.
2. Пароль администратора uID  используется для входа в ПУ всех сайтов пользователя.
3. Отдельный пароль созданный для входа в ПУ конкретного сайта, не исключает возможность uID авторизации на этом сайте.
Возможность глобальной авторизации определяется в настройках модуля "Пользователи"
4. Секретный вопрос один на все сайты.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Суббота, 14 Ноя 2020, 19:42:03
uttam
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 21:01:26
Не могу сменить uid пароль. Что у меня не так? У меня в профиле не высвечиваются личные данные и безопасность. Захожу с андроида
Прикрепления: 2231053.jpg (113.5 Kb)
vyacheslav_o
Сообщений: 573
Репутация: 21

Сообщение # 139 | 21:37:25
uttam, на данный момент вы в мобильной версии браузера, вам надо перейти в "Версию для ПК"
uttam
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 140 | 03:23:22
Спасибо!

Добавлено (15 Дек 2020, 03:25:48)
---------------------------------------------
vyacheslav_oleksenko, спасибо!

aleks842
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 141 | 15:02:10
Добрый день. 

Подскажите, как сменить пароль администратора? 
Нигде не могу найти такую опцию. 
Захожу в "Безопасность". Ввожу новый пароль. Система требует ввести старый пароль администратора. А я его не помню.
artem_tutynin
Сообщений: 123
Репутация: 21

Сообщение # 142 | 15:20:37
aleks842, здравствуйте! Для восстановления пароля uID-профиля и пароля Администратора воспользуйтесь специальной формой: guid.uid.me/remind. Новые временные пароли будут отправлены на e-mail.
svetlanaanufrieva
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 10:41:19
здравствуйте, если я меняю uID пароль, я могу зайти на старый сайт?
gitLynx
Сообщений: 42
Репутация: 8

Сообщение # 144 | 12:02:34
svetlanaanufrieva
Цитата
uID пароль используется для авторизации на сайтах системы и на вашем собственном сайте. А пароль администратора используется для авторизации в панель управления и для подтверждения настроек профиля.
входите в uID аккаунт с новым паролем и выбираете нужный вам сайт, далее авторизуетесь в ПУ данного сайта с паролем администратора.
Tatika
Сообщений: 85
Репутация: 0

Сообщение # 145 | 18:33:08
Здравствуйте. При попытке войти в панель сайта вышло сообщение, что пора менять пароль. Пыталась поменять, но мне все время шло сообщение, что пароль некорректный. Поменяла по вкладке Забыли пароль, дали новый, но написано надо изменить на свой, но где его менять никак не разберусь. Подскажите пожалуйста. В панели управления сайтом во вкладке Безопасность две позиции Сменить пароль аккаунта и FTP. Не пойму, какой из них нужно выбирать.
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 146 | 20:59:01
Tatika
Сообщений: 85
Репутация: 0

Сообщение # 147 | 17:56:26
Сharlie, большое спасибо за ответ и ссылку.
pyshkino
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 12:24:44
Здравствуйте. Не могу восстановить пароль администрация. Вхожу в личный кабинет, изменяю пароль, а пароль администратора не могу вспомнить. Что делать?
vyacheslav_o
Сообщений: 573
Репутация: 21

Сообщение # 149 | 14:03:20
pyshkino, для восстановления пароля uID-профиля и пароля администратора необходимо воспользоваться формой: https://guid.uid.me/remind/
Укажите адрес вашего сайта.
hotina_li
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 150 | 09:40:09
Уважаемые господа, помогите решить проблему. Сегодня попыталась войти в панель управления сайтом. Стало появляться сообщение что пароль не верен. Ладно. Прошла по ссылке "Забыли пароль". На почту пришел новый, все равно зайти не могу, пишет "Неправильный код безопасности". Что делать дальше?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Как изменить uID пароль профиля (глобальный uID аккаунт меры предосторожности)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: