Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 17:07:53
ktala35, на большинстве сайтов никто не регистрируется, там только авторизуются.
Цитата ktala35 ()
А если ссылка это как раз то, ради чего и пишется коментарий как в таком случае быть?

Это как определение СПАМа. Комментарий ради того, чтобы оставить ссылку на сторонний ресурс.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 32 | 17:14:41
Selena, если ссылка будет не на сторонний ресурс, а например на форум сайта или на файл, залитый в файловый менеджер сайта, она не будет расценена как спам и такой комментарий не удалят?
Сообщение отредактировал ktala35 - Понедельник, 03 Мар 2014, 22:43:56
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 17:19:22
ktala35, пишите не как ссылку, а как текст, тогда не удалят.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lan64
Сообщений: 45
Репутация: 21

Сообщение # 34 | 21:15:59
Если я как администратор пишу в комменте ссылку , она автоматически делается активной
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 35 | 21:26:09
Lan64, пишите её без http://

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 22:35:55
Цитата Selena ()
Lan64, пишите её без http://

C ссылками с http:// ( в любом виде комментария ), у меня проблем нет. Комментарии с ними не пропадают. По вашему http:// есть в блок листе спам-системы, а .org, .com, .ru, .net и и т.д в списке запрещенных нету? biggrin

Цитата ktala35 ()
если ссылка будет не на стронний ресурс

Системе все-равно, внешняя ссылка или нет.

Цитата ktala35 ()
либо отказаться как от неэффективной и ненужной

Этого не будет никогда. Вы даже не представляете себе, сколько в системе юкоз, "заброшенных" сайтов, которые не удаляются только потому, что имеет какую-никакую посещаемость из-за наличия, какого-никакого проиндексированного контента на своих страницах. На всех этих сайтах, тонны спама! ( в гостевых/комментариях ), количество которого, постоянно растет. И есть риск, что рано или поздно, например гугл, может внести домены/ip юкоза в свою спам базу...
Сообщение отредактировал cs-game-club - Понедельник, 03 Мар 2014, 23:13:57
to}{@
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 37 | 21:21:36
Пропало уже более 300 комментариев. Просто зла не хватает angry Сайт http://24hd.org/ в комментариях всегда пишу о восстановлении фильма. Комментарии содержат фразу "Фильм восстановлен.". В некоторых случаях я вставляю внутреннюю ссылку на страницу пользователя, который сообщил о нерабочем фильме. Где тут спам??? Кто мне сможет объяснить???
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 38 | 21:42:44
Пропадают все коментарии с ссылками, пропадают и без ссылок. Если это проблема заброшеных сайтов почему нельзя Премиум пользователям дать возможность отключить этого спам робота? Те кто следит за своим сайтом в состоянии сами контролировать спам у себя на сайте.
Сообщение отредактировал ktala35 - Вторник, 11 Мар 2014, 21:47:37
Sten1536
Сообщений: 48
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 02:31:27
Цитата ktala35 ()
Пропадают все коментарии с ссылками, пропадают и без ссылок. Если это проблема заброшеных сайтов почему нельзя Премиум пользователям дать возможность отключить этого спам робота? Те кто следит за своим сайтом в состоянии сами контролировать спам у себя на сайте.

Полностью поддерживаю. Эта спам защита - полный бред. Пусть она касается заброшенных сайтов, а не активных.
damingo
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 02:31:37
Был инцидент весьма не приятный
Вот переписка со службой поддержки из которой я понял что они ни чего не могут сделать за то я делай что хочешь но другими средствами и заного. т.е. пропадает весь смысл делать так как удобно и хотелось.

Цитата
Собственно пропала значительная часть комментариев,под фотографиями в разделе Презентации Lowadi
Причем частично, кусками. Где то остались не тронутыми,а где то под картинкой пишет что комментарий 1 есть, а по факту пустота... Перед пропажей ничего не менял в модуле фотоальома и комменариях
Ответ: Здравствуйте!

Системно могли быть удалены комментарии рекламного характера или спам-комментарии.
Если есть возможность, приведите, пожалуйста, точный пример текста комментариев, которые были удалены.

--------
Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: http://feedback.ucoz.ru/feedbac....e29974b
Поступил: 27.12.2013, 19:01 | Ответил: Anna | Ответ дан: 28.12.2013, 16:54Что значит системно? Кто разрешал? в настройках нету подобных пунктов(чистить/не чистить). Точный текст повторить не смогу, потому как это был html код индивидуально написанный для каждой картинки.
примеры могу показать
вот страница где удалён комментарий: http://k0rtinki.ru/photo/prezentacii_lowadi/volk_s_krylami/17-0-8916
а вот где остался: http://k0rtinki.ru/photo/prezentacii_lowadi/bambukovyj_enot/17-0-8915

Я так понимаю что если счетчик ещё показывает что сообщение есть то оно ещё гдето хранится... Если это произошло по вине Юкоза, то прошу восстановить мне комментарии, если нет, то хотя бы укажите в каком направлении двигаться, чтобы исправить данную ситуацию, и такого больше не повторялось.
Ответ: К сожалению, восстановить удаленные комментарии, не предоставляется возможным.
Рекомендуем Вам не добавлять необходимые материалы в комментарии, а непосредственно в материал (используя другие модули).

--------
Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: http://feedback.ucoz.ru/feedbac....e81c843
Поступил: 28.12.2013, 18:36 | Ответил: Anna | Ответ дан: 28.12.2013, 18:41Извините а куда тогда добавлять в фотоальбоме важную подпись к картинке? Тем более что их уже на 3 и не 5 штук и заново сооружать блог/каталог файлов под 1 категорию...
Лучше скажите как избежать таких удалений... И как это вообще оказалось возможным на моём сайте без моего ведома?
Ответ: На данный момент избежать удаления подобных комментариев невозможно.


т.е. Выходит что я немогу обезопасть сайт не то что от мошенников. Я от самого UCOZ'a не могу обезопаситься... и быть уверенным, что завтра не снесут к чертям половину сайта с последующим заявлением что это произошло системно и запланированно. Только не надо говорить про бесплатность и типа чего я ещё хочу. Я честно добросовестно уже 2 года оплачиваю базовый комплект. И хочу на данном этапе одного, узнать КАК это оказалось возможным и КАК от этого уберечься в будущем?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 41 | 02:31:47
damingo, продолжите переписку со службой поддержки, приведя пример комментария. Системно могли быть удалены комментарии рекламного характера или спам-комментарии.
damingo
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 02:31:57
Примеры и удалённого и целого комментария я выкладывал после чего поучил ответ:
Рекомендуем Вам не добавлять необходимые материалы в комментарии, а непосредственно в материал (используя другие модули).


т.е. Что значит другие модули? а нафига тогда комментарии? почему они без согласия админа редактируются(удаляются)?
Сообщение отредактировал damingo - Воскресенье, 12 Янв 2014, 18:26:42
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 43 | 02:32:07
damingo, всем сделать хорошо, это непосильная задача. В системе функционирует автоматическая очистка спам-сообщений в комментариях. Если вы решили использовать комментарии для описания, как тут, то это просто неудачный подход с вашей стороны.
damingo
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 02:32:17
Это был удачный подход(пользователям нравилось), ровно до тех пор пока не оказалось что:

Цитата
В системе функционирует автоматическая очистка спам-сообщений в комментариях.
Первый раз столкнулся и раньше нигде подобной информации не встречал(периодически регулярно читаю ваш форум)

Хорошо. По каким критериям определяется спам сообщение это или нет? Просто может тогда смогу не допускать эти ошибки и сообщения останутся? ИИиии вообще не понятно, правда по какому принципу. потому как у меня была серия презентаций, которые отличались ТОЛЬКО ссылкой на картинку, остальной код был идентичен. И вуаля - половина есть, половины нету
Сообщение отредактировал damingo - Понедельник, 13 Янв 2014, 00:44:29
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 45 | 02:32:27
Цитата damingo ()
Это был удачный подход(пользователям нравилось),


damingo, не встретил одобрительного комментария на этот счет. Пример был приведен вами в переписке с СП.



Относительно причины, почему часть осталась сообщений, обращайтесь в СП, через панель управления сайтом.

Цитата damingo ()
смогу не допускать эти ошибки и сообщения останутся


Если вы хотели вывести сообщение, воспользуйтесь например полем для описания картинки. Если это должно быть в виде изображения, встройте в код шаблона.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: