• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пришло письмо по обратной связи, якобы от uCoz
Пришло письмо по обратной связи, якобы от uCoz
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1 | 18:41:26
Не система uCoz, не работники системы uCoz никогда не связываются с администраторами сайтов через обратную связь, установленную на самом сайте

(Форма обратной связи стандартный адрес http://адрес вашего сайта/index/0-3),

с предложениями о выгодном заработке или с предложениями раскрутки сайта!

Все письма, отправленные через обратную связь с подобными предложениями являются мошенническими. По ссылкам в таких письмах настоятельно не рекомендуется переходить!


Если вы получили письмо, в содержимом которого сомневаетесь или получили любое подозрительное письмо, присланное вам от имени uCoz, то скопируйте полностью присланное письмо в эту тему


Как проверить заголовки полученных писем и Анализ заголовков e-mail Прочитайте инструкцию! //forum.ucoz.ru/forum/45-59689-1


Пример мошеннического письма


Цитата
Добрый день, получил письмо на почту:
ucoz@gmail.com через s86.ucozmail.com 17:10 (1 ч. назад)кому: мнеЗдравствуйте.

Название формы: Связь с Администрацией
========================================
Имя отправителя: uCoz

Текст сообщения:
-----------------
100% гарантированный результат.
Эффективнее чем продвижение ссылками.
Совершенно бесплатно.
Увеличение трафика в несколько раз.

Инструкция на сайте (профит-топ) - (удалил специально, дабе ссылок не оставлять)
-----------------

IP: 46.150.65.130
Дата: 25.03.2014, 17:10
========================================

Всего наилучшего.


Связанная тема для ознакомления Мошенники и uCoz, как не дать провести себя

Чтобы лучше понять определение спама или сообщить о спаммерской деятельности, пожалуйста, обращайтесь к этим сторонним организациям:


SpamCop.net

SpamAbuse.net

JunkEmail.org

CAUCE



В Яндексе присутствует форма для жалоб на веб-спам. Перейдя по ссылке http://webmaster.yandex.ua/delspam.xml вы найдете форму, заполнив которую можно пожаловаться на сайт в Яндекс.
На странице https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?pli=1&hl=ru - можно в Google Webmaster Tools (Инструменты для вебмастеров)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
adminr5864
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 16 | 21:00:02
Спасибо.
Да я особенно и не гонюсь за тем,что бы заработать на чем попало и любой ценой ))
(хотя в общем то предложили не плохие деньги)
Вы мне скажите,что в первую очередь нужно смотреть на сайте с которого предлагают ссылку,на что обращать внимание и как это делается?
П.С. ...а в отношении всех ваших советов ,я отношусь -даже очень серьезно.
Frant44
Сообщений: 58
Репутация: 4

Сообщение # 17 | 21:00:12
Deadshot, людей много доверчивых, почему бы лишний раз не упомянуть каким способом их могут обмануть.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 21:00:22
Frant44, Лохам сколько не напоминай всё равно поведутся ... Системе ваши пароли доступа к сайту как собаке пятая нога, если нужно будет и без ваших паролей обойдутся .... biggrin

Deadshot
Сообщений: 412
Репутация: 524

Сообщение # 19 | 21:00:32
Miss_Esq, ох сколько способов есть чтоб людей обмануть.

Пум-пурум-пурум-пум-пум!
Сообщение отредактировал Deadshot - Вторник, 04 Дек 2012, 13:14:35
ohranatruda
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 21:00:42
Как и Frant44 пришло сообщение на почту

ИЗВЕЩЕНИЕ
ucoz.contact@yandex.ru

Добрий день.

Назва форми: Обратная связь
========================================
Имя отправителя: Администратор
Адрес веб-сайта: uCoz.ru

Текст сообщения:
-----------------
Администрация Ucoz.ru уведомляет владельца сайта [url=https://r.mail.yandex.net/url/d9NSzB660zWjMhgiiyyFgg,1354732226/otipb.at.ua%2F]http://otipb.at.ua[/url] о проведении чистки сервера Ucoz.ru в связи с его засорением и большим количеством брошенных сайтов.
Если Вы являетесь владельцем этого сайта и не хотите чтобы ваш аккаунт был
удален с сервера, то пройдите повторную авторизацию заполнив эту анкету.
Имя
Фамилия
Почему решили сделать сайт именно на эту тему
Соблюдаете ли вы правила пользования сервером uCoz.ru
Пароль к Панели управления: (ваш пароль)
Пароль пользователя-администратора: (ваш пароль)
Ответ на секретный вопрос (ответ на ваш вопрос)
Чистка проводится с целью выявления брошенных сайтов и дальнейшего их удаления с сервера.
Если информация будет указана неверно или мы не получим ответ в
течении 10 дней то сайт будет считаться брошенным и в дальнейшем будет удален с сервера.
-----------------
Оценка сайта: Отлично

IP: 212.1.107.70
Дата: 05.12.2012, 16:02
========================================

Усього найкращого.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 21:00:52

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
amivo
Сообщений: 15
Репутация: 9

Сообщение # 22 | 02:43:16
Здравствуйте.
Так как ранее таких проблем не было, то это для меня более чем не понятно.
Опишу: Открыл новый сайт: ris.clan.su
Встроил модуль Обратная Связь.
В адрес получателя поставил свой email. Он только один там. Остальные 2 поля остались не заполненными
Вроде всё правильно. Проблема лишь в том, что я не получаю сообщения (Spam-папка проверена и времени уже прошло более чем 2 дня. Подтверждение отсылки письма успешно открывается).
Если кто подробно постарается ткнуть меня моськой в мои ошибки тому я буду благодарным.

С уважением ВАШ
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 23 | 06:39:49
amivo, обратитесь через панель управления в бесплатную поддержку. Ваша форма обратной связи будет проверена.
amivo
Сообщений: 15
Репутация: 9

Сообщение # 24 | 07:14:29
Сразу и написал. До сих пор нет ответа от нх. Статус: В ожидании.
Но не совсем понятно то, что мне пришло письмо с адреса: testmail@at.ua (13 апреля)

Здравствуйте.

Название формы: Связаться с нами
----------------------------------------
Имя отправителя: test
Web-site: test

Текст сообщения:
-----------------
test
-----------------
Оценка сайта: Отлично

IP: 109.ХХХХХХХХХ
Дата: 13.04.2016, 10:12
----------------------------------------

Всего наилучшего.

А я до сих пор не могу отправлять письма через данную форму.
Кстати, у меня и на дрuгом сайте с поддоменом .clan.su такая же проблема

И как совпадение после этого я не могу с моего iphone открыть ни один сайт с сабдоменами от Юкоза. Кучей летят рекламные сайты sad
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 25 | 07:44:45
Цитата amivo ()
Но не совсем понятно то, что мне пришло письмо с адреса: testmail@at.ua (13 апреля)


amivo, это была проверка вашей формы, и судя из вашего сообщения, она работает корректно, письма доставляются. Чтобы было понятней, что за форма, вы можете задать ей название с подсказкой.

Цитата amivo ()
И как совпадение после этого я не могу с моего iphone открыть ни один сайт с сабдоменами от Юкоза.

Это ни как не связано с почтовой формой и с данной темой форума.
amivo
Сообщений: 15
Репутация: 9

Сообщение # 26 | 04:54:04
Я получил ответ от Службы поддержки. К сожалению, проблема не решена. Я уже написал обратный ответ с просьбой помочь. Дело в том, что у меня 3 сайта зарегистрированных на сабдомен clan.su и ни с одного из них я не получаю письма через обратную связь. Если тестовое письмо отправлялось напрямую через Почтовую форму в админке то возмохно письмо и доходит. Но через встроенный модуль на сайте форма до сих пор не работает
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 27 | 08:59:16
Цитата amivo ()
Здравствуйте.

Название формы: Связаться с нами
----------------------------------------
Имя отправителя: test
Web-site: test

Текст сообщения:
-----------------
test
-----------------
Оценка сайта: Отлично

IP: 109.ХХХХХХХХХ
Дата: 13.04.2016, 10:12
----------------------------------------

Всего наилучшего.


amivo, это текст сообщения из письма, которое направляется через форму обратной связи на сайте. Если вы его скопировали из полученного письма, тогда форма работает.
amivo
Сообщений: 15
Репутация: 9

Сообщение # 28 | 06:30:40
Прекрасно. Только обьясните мне пожалуйста вот что: Вы создали мотор для машины и говорите что он работает, а я не могу завести машину и говорю что мотор не заводится. Может поможете подсказками?
Цитирую своё первое сообщение здесь:
"Если кто подробно постарается ткнуть меня моськой в мои ошибки тому я буду благодарным."

P.S.: Вчера я отправил как минимум 5 тест-писем. Пришло ровно 1 письмо и ровно через сутки.

Я думал служба поддержки и форум именно для того чтобы помочь а не для того чтобы доказать что их система работает (что уже стоит под вопоросом для меня лично). Или я ошибаюсь?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 29 | 10:39:27
amivo, вопросы относящиеся к проверке работы сайта лучше направлять в Службу поддержки. Поскольку вы дублируете сообщения в на форуме, сообщаю, что формы обратной связи работают корректно.
Доставка электронной почты выполняется в соответствии с графиком провайдера услуг электронной почты.
У сервисов Yahoo, AOL, Hotmail и Ymail существует жесткая политика DMARC направленная на борьбу с незаконными рассылками. Чтобы избежать проблем с доставкой писем, отправленных через почтовую форму сайта, рекомендую не использовать почтовые ящики @yahoo.com, @hotmail.com, @aol.com и @ymail.com
Рекомендую вам воспользоваться услугами иного сервиса (например mail.ru или yandex.ru), завести новой e-mail, и уже его использовать для получения писем с сайта.
amivo
Сообщений: 15
Репутация: 9

Сообщение # 30 | 04:58:41
Меня до сих пор тревожит подобный ответ.
Вы хотите сказать данным сообщением подобное?: Пусть ваши клиенты сайта меняют почтовые ящики. Пусть они подстраиваются под нас а не мы под них... Так?
Дело в том, что другие CMS не имеют подобных проблем (те же самые платные) и я всегда получаю письма. Может всё же написать другой рассыльщик писем (например на Java а не на PHP скажем) или найти в другом проблемы?

Добавлено (10 Май 2016, 04:58:41)
---------------------------------------------
Ах да, дополню или подробнее поясню. Кроме того, что новый email завести надо мне и тем, кто получает письмо модуля Обратной связи, так же надо просить всех пользователей задавать Российские email-адреса? Ведь как я понимаю, массовая рассылка писем работает по той же схеме? В таком случае Ваш CMS абсолютно не пригоден для зарубежной публики?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пришло письмо по обратной связи, якобы от uCoz
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: