• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт заблокривали без суда (Сайт заблокривали без суда)
Сайт заблокривали без суда
greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:22:50
Работаю с ucoz уже около 4 лет. После изменения ценовой политики компании, подумал что хотят избавится от приклеевшейся к ucoz фразы "ucoz для школоты" или "г... хостинг" и т.д. Значит, думал я, будут понимать, что останутся более или менее серьезные люди, с которыми необходимо вести такие же серьезные деловые отношение.

В итоге: в среду какая то контора с другого хостинга обнаружила визуальное сходство (не точная копия) с нашим сайтом, написала об этом в тех.поддержку ucoz и уже в понедельник сайт блокируют!
Из доказательств, которые были предоставлены - PSD исходники. То есть ни патент на дизайн, ни какой либо документ РФ подтверждающий авторские права на дизайн, а просто PSD исходники.

Суть: Я не знаю, может те кто нам делал сайт слизал дизайн, может просто мысли сходятся, но по моему ucoz должны как минимум принимать адекватные решения основанные на законах РФ и не блокировать сайты не нарушающие законы РФ.

Вопрос: Я не прав, напишите, может я что то не пойму!?

P.S. все что ли делают исходники psd при создании дизайна? Я правильно понял, можно выбрать сайт на ucoz конкурента. Сделать дизайн с psd исходниками и через 5 дней, если у него нет исходников конкурента заблокируют?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:40:58
Здравствуйте!

Ваш сайт был заблокирован за нарушение правил Пользовательского соглашения //www.ucoz.ru/terms/, с которым вы соглашались при создании сайта.

Цитата
Пользователь соглашается никогда и ни при каких обстоятельствах не использовать Сервис для:
публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые: нарушают права на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации (в том числе авторские, смежные, патентные и т.д.) третьих лиц;


Поступила жалоба о том, что вы скопировали дизайн сайта. В качестве доказательств принадлежности сайта они предоставили PSD-исходники, по которым он верстался.

Сотрудник службы техподдержки отреагировал на жалобу и сообщил вам о том, что, если вы не докажете, что дизайн принадлежит вам, то ваш сайт будет заблокирован. Вы никаких доказательств не предъявили.

---

Цитата greenAn ()
В итоге: в среду какая то контора с другого хостинга обнаружила визуальное сходство (не точная копия) с нашим сайтом, написала об этом в тех.поддержку ucoz и уже в понедельник сайт блокируют!




Ваш сайт:





Цитата greenAn ()
Работаю с ucoz уже около 4 лет.


Сотруднику службы техподдержки вы сообщили, что "Я на Вашем ucoze уже 7 лет работаю", причем также сообщили, что "Дизайн нам разработала компания в 2006 году"

Это как так?

Цитата greenAn ()
Я не знаю, может те кто нам делал сайт слизал дизайн,


Может.
Прикрепления: 8465017.jpeg (108.5 Kb) · 5467903.png (263.7 Kb) · 9371723.png (141.4 Kb) · 8432092.png (162.0 Kb)

greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 22:31:18
Странное такое ощущение после вашего ответа, какой то осадок неприятный.

Вы пытаетесь в чем то упрекнуть и подколоть меня? Я же Ваш клиент. Когда вам деньги плачу, вы не ищите в моих фразах недочеты.

То что сейчас происходит это не шутки Ростислав. Дяди и Тёти работают с сайтом, кормятся с него, платят кучу денег за дизайн и прочее. А кто то без суда и следствия лишает людей работы, просто потому что PSD исходники есть.

Представьте: Что будет если прямо завтра придет злой дядя и уволит вас с этой работы? Просто потому что ему с утра что то не то показалось! Будете ли вы тогда с такой легкостью рассуждать?

P.S. Претензий ни к кому нет, дизайн исправим - выхода нет, будем продолжать платить деньги, у нас же много сайтов на ucoz и еще наделаем больше!:)
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 4 | 23:19:40
Ну вообще то большинство шаблонов в открытом доступе. Если шаблон был взят с инета, то нарушений у ТС нет. Сугубо мое мнение. Да и материалы у ТС не хранились для передачи третьим лицам на сайте. Ребят хватит самодеятельности. Я сейчас куплю на webtemplates шаблон пришпандорю к сайту и пожалуюсь на того у кого найду шаблон. Тем более больше половины шаблонов на Webtemplates скопированы с шаблонов других CMS и продаются за милую душу. И ничего, пока ничего.

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Понедельник, 19 Янв 2015, 23:20:26
greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:31:26
Получается, если ни какого, даже минимального расследования не бывает, и ни к кому нельзя ни дозвониться, ни разобраться. Завтра у кого то из сотрудников жена изменит, а он с горя удалит сайты всех Петь))?

Вопрос напрашивается из того, что никто не отвечает ни за какие последствия и основную роль сейчас играет просто человеческий фактор. Кто кому больше поверил!

Если б так судили, убийц бы выпускали, они же плачут как дети и клянуться что не убивали. А сердабольная судья веря этим налитым глазам даже не пытается прочитать дело и разобраться в сути! Ой, всё...
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 6 | 12:51:34
Цитата greenAn ()
Я же Ваш клиент. Когда вам деньги плачу, вы не ищите в моих фразах недочеты.


Это не дает вам права нарушать условия пользовательского соглашения.

Цитата greenAn ()
Представьте: Что будет если прямо завтра придет злой дядя и уволит вас с этой работы? Просто потому что ему с утра что то не то показалось! Будете ли вы тогда с такой легкостью рассуждать?


Ничего страшного не будет. Это не изменит мою позицию по данному вопросу.

Цитата greenAn ()
А кто то без суда и следствия лишает людей работы, просто потому что PSD исходники есть.


Вас попросили предоставит сведения для того, чтобы подать на вас иск, но вы отказались. Вы сами не хотите суда.

Цитата greenAn ()
Дяди и Тёти работают с сайтом, кормятся с него, платят кучу денег за дизайн и прочее.


Советую вам найти другого дизайнера, который не будет копировать дизайн и выдавать его за свой, чтобы в дальнейшем таких проблем не возникало

greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 13:12:26
Ростислав родной, да вопрос не в том, что кто то скопировал сайт. Это все делают! И дизайн форума юкоз можно подтянуть к какому нибудь сайту.

Вопрос в том, почему вы даже не предполагаете, даже мысли такой не возникает, что это НЕ ИХ ДИЗАЙН??? Что не они владельцы дизайна?? Может они также копировали или шаблон купили или еще что либо? Почему сразу меня блокировать?

Сайт хоть включите уже, чтоб дизайн мог исправить. А то вы все принципиальные, проще исправить и платить дальше по 96$ в год
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 8 | 13:26:02
Цитата greenAn ()
Сайт хоть включите уже, чтоб дизайн мог исправить.


Увы, но сайт разблокировать я не могу. Для разблокировки вам необходимо обратиться в техподдержку с панели управления вашим сайтом.
Вы можете изменить дизайн сайта в панели управления и без разблокировки сайта...

greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 15:57:11
Хотелось бы, все таки узнать мнение пользователей по данному вопросу! Как Вы считаете это нормальная практика блокировки сайтов по такому вопросу?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 10 | 16:37:30
greenAn, за нарушение последовало наказание. Причем здесь пользователи?
Не нарушаете правила пользования - вас не трогают, нарушаете - сайт блокируют.
Отмечу, что сайт заблокировали не сразу, а после общения с сотрудником технической поддержки, где вы не предоставили никаких доказательств того, что шаблон не скопирован, а сделан самостоятельно или заказан.

greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 16:43:57
Я и хочу узнать у клиентов компании ucoz, считают ли они это доказанным нарушением правил, за которое стоит блокировать сайт?! Пусть люди ответят.

И включите уже сайт, я не могу исправлять дизайн. Реально, вы что специально тянете? Вам же деньги плачу!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 12 | 16:45:20
greenAn,
Цитата Rostislav ()
Для разблокировки вам необходимо обратиться в техподдержку с панели управления вашим сайтом.

Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 16:47:42
Вполне себе нормальная практика. Зачем юкоз головная боль в виде судебных исков.
greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 17:19:13
Цитата Partizan1941 ()
Зачем юкоз головная боль в виде судебных исков

Так а юкоз зачем суды? Сайт то принадлежит мне, с меня и спрос!

Или если я не предоставлю данные о себе, то судится будут с юкоз? Или в любом случае с юкоз?
Сообщение отредактировал greenAn - Вторник, 20 Янв 2015, 17:21:42
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 15 | 17:22:38
greenAn, сайт ваш, но компания uCoz в ответе за тех, кто размещает свои сайты на хостинге uCoz. Вы нарушили условия пользовательского соглашения, согласно которому ваш сайт подвергся блокировке.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт заблокривали без суда (Сайт заблокривали без суда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: