• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Осторожно, Админы! (Будьте бдительны!)
Осторожно, Админы!
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 1 | 21:43:46
Доходы от размещённой рекламы - одна из главных и актуальных проблем для администратора любого сайта. Этим пользуются мошенники и аферисты. Сегодня мне в личку поступило сообщение:
=Добрый день!
Интересна реклама на вашем сайте ( игры-рулетки игры CS:GO)
Интересен небольшой горизонтальный баннер на видном месте сайта.

Бюджет небольшой: 5000 руб/неделя

Если вас заинтересовало наше предложение, то отпишитесь ко мне в скайп: itunkin=
Зарегистрировался этот "соблазнитель" как Антон Крылов, регистрационный IP:178.46.68.41 В скайпе он уже значился под другим именем.

Итак, в скайпе он повторил предложение, пообещав сразу заплатить 5 тыс рублей за размещение кода баннера на неделю вперёд. Это морковка, на которую приманивает злоумышленник. Затем он дал ссылку на игровой сайт, а потом написал, что передаёт файл - баннер для размещения и затих... В скайпе этот файл разобрать сложно, он был похож на картинку и с подписью c .jpg. Не стал спешить, проверил файл в папке - оказался исполнительным файлом с расширением .scr, антивирус показал, что внутри находится 20 элементов. Это явные признаки вредоносного ПО. ПО может быть и не вредоносным, но после запуска меняются настройки браузеров, в режиме тихой установки устанавливаются приложения, браузеры (в том числе и пресловутый Амиго), игры и т.д. Потом замучаетесь вычищать реестр, удалять приложения и менять ярлыки на рабочем столе.

А эти засранцы-вредители получают деньги за установленное ПО от своих гнусных работодателей. Этого афериста я, конечно, везде забанил. Решил предупредить на этом примере вас - будьте бдительны!

Сообщение отредактировал bond070 - Пятница, 05 Фев 2016, 21:46:32
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 2 | 15:23:27
bond070, видел таких и не раз. Мне предлагали они размещать эти файлы - я их отсылал на сайты с автопокупкой и оплатой рекламы (типо ротабан). Сказали что типо оплатили (хотя уведомления мне не пришло о покупке), ну и потом как обычно делаю - сразу в ЧС и в бан.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 15:45:22
Он мне тоже писал на днях :-) Но я таких гавриков за версту чую и он был благополучно послан.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Осторожно, Админы! (Будьте бдительны!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: