Сообщение # 1 | 20:01:49
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: будет ли php на uCoz исполняться сервером, а не клиентом?

Просто был немного удивлен, когда узнал, что на uCoz php работает за счет вызова скрипта GET-запросом (JS).

А возник такой вопрос после того, как потребовалось вмешательство php для удаления HTML тегов из внутренней переменной $MESSAGE$ и добавление очищенного текста, сокращенного до n-количества символов, в meta description (ибо без очищения в description выводятся html-теги типа <p></p>, <br /> и т.д.)

Думал решить данный вопрос с помощью php, ибо ПС не парсят исполненный JS. Когда понял, как реализовывается исполнение php-кода на uCoz, решил воспользоваться хорошей вещью - импорт удаленного кода (т.к. раньше работал уже с этой функцией и знал, что код исполняется на стороне сервера).

Хорошо, залил на хостинг с поддержкой php свой скрипт и в импорте удаленного кода указал следующую ссылку:

Код
http://site-s-php.ru/description.php?html=$MESSAGE$

Но и тут тоже проблема. $MESSAGE$ так и отправляется скрипту и так же выводится. То есть на выходе я получил:

Код
<meta name="description" content="$MESSAGE$" />

Так что вариант с использованием импорта удаленного кода тоже отпал.

Поэтому второй вопрос: можно ли как то извернуться и посылать данные внутренней переменной на удаленный php скрипт методом get? Может я просто что-то не правильно в системе uCoz понял?

---
P.S. А по поводу meta description решил вопрос написанием альтернативной функции strip_tags() на JavaScript. На странице добавления/редактирования материала при нажатии кнопки добавить/сохранить скрипт берет текст из textarea#message, удаляет все html-теги, обрезает до n-количества символов и выводит чистый текст в дополнительное поле.