• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Изменение текстового файла с помощью cURL
Изменение текстового файла с помощью cURL
sgehehr
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 08:21:48
Здравствуйте.
Мне нужно с помощью php изменить текстовый файл, который загружен на сайт с помощью файлового менеджера (my-site.ru/1.txt).
В поисках информации по этому вопросу я понял, что на юкозе это нужно делать с помощью cURL, в котором я ничего не смыслю. Подскажите в теории, как это делается? Нужно ли создавать пользователя с правами админа, авторизоваться скриптом или еще какие-то действия? В идеале, если бы вы дали пример кода.
Заранее спасибо за помощь.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:05:01
Текстовый файл, загруженный в файловый менеджер можно редактировать только из файлового менеджера.
Если вам необходимо, чтобы несколько пользователей могли редактировать текстовый файл, то пользуйтесь Google Docs, например

sgehehr
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:20:15
Мне нужно сгенерировать скриптом текстовый файл с определенным содержимым, но, чтобы доступ к нему имел любой желающий.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 4 | 17:41:28
Цитата sgehehr ()
Мне нужно сгенерировать скриптом текстовый файл с определенным содержимым, но, чтобы доступ к нему имел любой желающий.

Покупаете любой пакет с PHP, подключаетесь к FTP PHP, создаёте там текстовый файл и скрипт PHP, который при определённых запросах будет работать с вашим текстовым файлом(файлами).

Безусловно для написания PHP скрипта потребуются знания.
Знающие обитают тут - https://upartner.pro

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
sgehehr
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 18:26:04
Inquisitоr, все есть. Но дело в том, что когда я создаю на сервере для php текстовый файл, для доступа к нему требуется ввод логина и пароля от фтп, что делает невозможным доступ к нему рядовых пользователей сайта.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 6 | 18:42:02
Цитата sgehehr ()
для доступа к нему требуется ввод логина и пароля от фтп

Это с чего вдруг? Я, если честно, сейчас не могу проверить.
Но возможно проблема в том, что файл вы создаёте вручную.
Создайте текстовый файл через PHP скрипт - тогда "владельцем" файла будет "ваш сайт" и соответственной любой другой php скрипт на вашем сайте сможет получить доступ к этому файлу.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
sgehehr
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 18:53:15
Цитата Inquisitоr ()
любой другой php скрипт на вашем сайте сможет получить доступ к этому файлу.
вот именно, что скрипт, а мне нужно
Цитата sgehehr ()
текстовый файл с определенным содержимым, но, чтобы доступ к нему имел любой желающий.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 8 | 18:58:52
Вы не поняли.
Создайте файл в папке /scripts на вашем FTP PHP.
И скрипт PHP, который, при обращении к нему, будет считывать текстовый файл и выводить данные на экран.
Т.е. "любой желающий" пусть не к файлу обращается, а к скрипту, который выводит содержимое файла.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
sgehehr
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 19:26:04
Inquisitоr, мне нужно именно к файлу, напрямую.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 10 | 00:42:15
Цитата sgehehr ()
Inquisitоr, мне нужно именно к файлу, напрямую.

С чем связана такая необходимость?
Поясните задачу полностью, может есть для вас другие варианта решения вопроса?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
sgehehr
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 07:57:50
Inquisitоr, есть необходимость изменить файл export.yml (стандартные настройки не предоставляют возможности сделать то, что мне нужно). На js написан скрипт для этого, осталось на php сделать сохранение на сервер, чтобы файл был доступен по прямой ссылке, для указания ее в яндекс маркете.
Сообщение отредактировал sgehehr - Вторник, 13 Окт 2015, 07:58:27
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 12 | 17:50:24
Цитата sgehehr ()
Inquisitоr, есть необходимость изменить файл export.yml (стандартные настройки не предоставляют возможности сделать то, что мне нужно). На js написан скрипт для этого, осталось на php сделать сохранение на сервер, чтобы файл был доступен по прямой ссылке, для указания ее в яндекс маркете.

Извините, не сразу заметил ответ в теме

И какая тут острая необходимость в доступе к файлу напрямую?

Обратитесь, пожалуйста, сюда: https://upartner.pro

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Изменение текстового файла с помощью cURL
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: