Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Домен: перенос
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:40:18
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем с парковкой нет

Подробная инструкция по прикреплению домена [Читать новичкам]
Инструкция по прикреплению домена, приобретенного на domain.ucoz.com

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с первыми 4-мя страницами темы. С вероятностью 99,99% ваша проблема там уже описана. Если вы не понимаете чем отличается прикрепление домена по DNS от прикрепления по IP, то ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/33-6244-1


В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).
  • Запрещены сообщения о:
    1) доменах вообще (какие и где бывают);
    2) с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);
    3) о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.
  • Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.






Прикрепления: 9499075.png (7.1 Kb)
thepr0
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 766 | 12:06:30
На странице форума нет кнопки "создать новую тему", поэтому задаю вопрос тут.

Делегирование домена от narod.ru

У меня остался домен от народ.ру вида username.narod.ru и я НЕ хочу пользоваться никакими сервисами ucoz, но и отредактировать NS записи для этого домена не могу. Его нет в списке в панели управления.

Я хочу чтобы при наборе адреса username.narod.ru пользователи попадали не на сервера ucoz, а на сервера моего нового хостера, т. е. я хочу припарковать username.narod.ru к другому хостеру. Внимание припарковать НЕ К UCOZ, а наоборот ucoz припарковать к другому хостеру, но для этого мне нужен доступ к NS записям username.narod.ru.

Сейчас у меня есть редирект на свой сайт в главном файле index.html, но это не удобно. Как быть?
haltaction
Сообщений: 126
Репутация: 132

Сообщение # 767 | 13:05:10
thepr0, Домены "Народа" нельзя перенести на сторонний хостинг, их можно использовать только для работы в системе uCoz.
Автоматический редирект запрещен условиями использования сервисов, если Вы его не уберете, сайт будет заблокирован.

Граждане с медведями вне очереди не обслуживаются.
thepr0
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 768 | 21:46:08
При регистрации на народ ру в 2004 году и при передачи хостинга от яндекса к ucoz я НИГДЕ не подписывал и моего согласия НИКТО не спрашивал касательно пунктов:

1. Передачи в распоряжение моего субдомен.narod.ru
2. Установка редиректа. Это мера вынужденная из-за условий созданных ucoz, поэтому я прошу не шантажировать меня и разрешить ситуацию цивилизовано.

От блокировки сайта пострадаю не я, а сотни трейдеров и инвесторов, которые получают информацию по урлам, содержащим имя моего сайта. Оно стало узнаваемо, поэтому прошу предоставить мне возможность им управлять. Не думаю, что ucoz является разрушителем, того, что создавалось 10 лет БЕЗ него.
Сообщение отредактировал thepr0 - Среда, 14 Май 2014, 21:50:30
Diucoz
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 769 | 20:44:56
Решил я припарковать домен к вашему хостингу, во время парковки у меня вышли некоторые ошибки.
Домен принадлежит мне, но кто-то уже его припарковал раньше меня. Теперь я не могу припарковать...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 770 | 14:08:33
Diucoz, вы не указали адрес сайта куда паркуете домен и не указали сам домен.
4ekan
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 771 | 20:43:30
Здравствуйте.
Подскажите такую вещь. Делегировал свой домен на юкоз. Теперь сайт открывается по адресу -http://broneboy.ru/ и по домену третьего уровня от юкоза - http://broneboy.moy.su/
Есть ли смысл вообще в домене второго уровня? Или поисковики его будут также индексировать как и третьего? Просто придётся переделывать множество ссылок ведущих на старый адрес от юкоза.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 772 | 21:32:28
4ekan, вам лучше сначала ознакомиться с темой Домен: последствия переноса

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 773 | 21:39:06
4ekan, и эту тему почитайте //forum.ucoz.ru/forum/21-38634-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
4ekan
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 774 | 23:22:06
Вы меня видимо не так поняли. Мне интересно что лучше оставить. Доменное имя второго уровня на стороннем регистраторе или родное доменное имя третьего уровня в юкозе. Что лучше и проще воспринимают поисковики. Или без разницы?

Если ответ есть в 22 страничной теме то лучше не нужно. Т.к. вникнуть и прочесть 22 страницы это оооочень долго для простого вопроса.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 775 | 23:56:49
4ekan, домены второго уровня поисковики индексируют лучше.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
admin6358
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 776 | 15:25:44
Всем привет, хочу перенести свой домен на хостинг ucoz. , но, у меня сайт с доменом на котором уже лежит целый сайт, как мне перенести домен в этом случае и возможно ли это? Сайт хостится на cpanel X ; я не очень разбираюсь в этом деле буду благодарен за любую помощь. Моя цель - просто перенести купленный домен на хостинг ucoz что бы я мог редактировать и работать через панель управления ucoz .
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 777 | 15:57:17
admin6358, в общем случае алгоритм действий такой - открепите доменное имя от имеющегося сайта на другом хостинге. После этого его можно будет прикрепить к сайту на нашем хостинге.
Однако, вы сообщили слишком мало информации, чтобы дать точный ответ. Всё зависит от самого доменного имени и условий его использования.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
admin6358
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 778 | 17:15:21
В ЛС написал детали
Сапфит
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 779 | 12:15:00
Добрый день. у меня сайт на укозе, а домен в зоне ру я приобрел подарочный на Profit-Partner. Но Profit-Partner закрывается 1 сентября. В связи с этим они просят перенести управление доменом от profit-project непосредственно к Naunet. Могу ли я перенести управление доменом на укоз и если да, то какие действия надо предпринять..?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 780 | 14:58:56
Сапфит, если срок регистрации у домена ещё не скоро кончится, то делай бесплатный пуш (передачу домена внутри регистратора) на наунет или другому его реселлеру (посреднику), что в общем-то без разницы. Если же срок регистрации скоро подойдет к концу, то делай трансфер (передачу домена другому регистратору) любому регистратору и оплачивай продление на год. У юкоз есть для регистрации доменов https://domain.ucoz.com , можешь сделать трансфер туда, если это принципиально.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Поиск: