Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Перенос домена приобретённого через domain.ucoz.com (второй способ)
Перенос домена приобретённого через domain.ucoz.com
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:04:21


Для продления доменов зарегистрированных на domain.ucoz.com, а также для операций с вашим лицевым счетом вам необходимо авторизоваться под логином абонента (вида: A/408589/*****) на сайте http://domain.ucoz.com. Узнать свой номер договора Вы можете в электронном письме. Для запроса укажите свой домен в форму http://domain.ucoz.com/forgot.khtml На указанный в договоре электронный адрес будет выслано письмо содержащее ваш логин для доступа к веб-интерфейсу и ссылка на восстановление пароля.

В разделе «Финансы» личного кабинета вы можете узнать ваш баланс и при необходимости пополнить его.

В разделе «Домены» личного кабинета пройти по ссылке «Продлить домен» в строке с доменом, который вы хотите продлить.


В связи с проведением технических работ на https://domain.ucoz.com/ могут наблюдаться проблемы с продлением доменов.
Также возможны задержки в поступлении средств.
В случае если денежные средства не поступят на счет сайта, проверьте платеж по чеку. Если платеж прошел, и доставлен, обратитесь в службу поддержки uCoz через панель управления сайта.
По вопросу продления доменов или восстановлении доступа в личный кабинет управления доменами, обращайтесь в службу поддержки по адресу: domains@ucoz.ru
Приносим извинения за неудобства


Вы приобрели домен на https://domain.ucoz.com/ и хотите прикрепить его к своему сайту?

Перейдите: Панель управления → Настройки → Управление доменами



Нажмите на кнопку “Прикрепить”. На новой странице введите доменное имя и нажмите кнопку “Припарковать”




Через некоторое время парковка домена будет завершена и вам остается только нажать на кнопку “Прикрепить” (Панель управления → Настройки → Управление доменами)



Поздравляем! Домен успешно прикреплен, сайт начнет работать по новому имени в течение 15 минут.


P.S. Если у вас уже был прикреплен домен к сайту, то для того, чтобы прикрепить новый домен необходимо сначала открепить старый

Панель управления → Настройки → Управление доменами

Введите ответ на секретный вопрос и нажмите кнопку “Открепить”




Для того, чтобы при переходе на сайт по старому адресу было перенаправление на новый домен выполните следующее:

1) Панель управления → Настройки → Общие настройки



2) Поставить галочку напротив "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:"



3) Сохранить

Сроки обновления DNS-записей

Чтобы новый домен начал работать, для этого нужно добавить записи в DNS и ждать, пока они растекутся по интернету. Время обновления записей составляет от нескольких часов до трех суток. Ограничения вызваны принципами работы DNS, являющейся распределенной и высоконагруженной системой.

После регистрации домена, или смены записей DNS, ваш сайт будет доступен для различных пользователей через различное время, в зависимости от особенностей работы их интернет-провайдеров. То есть для вас сайт может быть еще недоступен, а для кого-то доступен. Или наоборот. Это связано с тем, что каждый интернет-провайдер сам определяет время обновления кэша DNS на своих серверах.

Что касается субдоменов, то зачастую, при их создании, они становятся доступны либо сразу, либо в течение 5-20 минут (должны обновиться записи на ns-серверах хостера).

Как побыстрее начать работу с новым доменом
Если вы зарегистрировали домен, либо изменили записи DNS, и вам срочно нужно начать работу с сайтом, вы можете добавить одну строчку в файл hosts вашей операционной системы (в Windows файл находится по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, папка по умолчанию скрыта, и необходимо включить отображение скрытых папок в панели управления):

xxx.xxx.xxx.xxx test.ru

где xxx.xxx.xxx.xxx – ip-адрес сервера, test.ru – доменное имя вашего сайта.

Типы записей DNS
Чтобы домен начал работать, вам необходимо задать для него несколько DNS-записей.

Запись NS необходима для указания DNS-сервера, обслуживающего ваш домен. Услуги своего DNS-сервера может предложить регистратор домена или хостинг-провайдер. Другой вариант – настроить собственный NS-сервер, и использовать его.

Запись A необходима для указания IP-адреса вашего сайта. IP-адрес предоставляет ваш хостинг-провайдер.

Запись AAAA используется для указания IP-адреса версии 6 (IPv6). На данный момент эти адреса еще не получили повсеместной поддержки.

Запись MX указывает на IP-адрес вашего почтового сервера. Необходима для доставки почты на почтовые ящики вашего домена.

Запись CNAME служит для указания одного домена в качестве адреса другого домена, то есть задает вашему домену или субдомену такой же IP-адрес, как и у домена, ссылку на который вы укажете в записи.

Запись PTR – это обратная запись, которая позволит при запросе IP-адреса вашего сайта, получить полное доменное имя. Важно, если вы используете для домена почтовый сервер, поскольку правильность PTR-записи проверяется многими почтовыми серверами (чтобы определить, не является ли письмо спамом). Эту запись устанавливает хостинг-провайдер.

Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4078834.png (55.5 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 346 | 08:39:25
rabota_est, согласно данным логов, вы отменили парковку домена. Как прикрепить домен в зоне .рф описано в часто задаваемых вопросах //faq.ucoz.ru/faq/2-1#195
Проверьте в личном кабинете https://domain.ucoz.com/ статус домена и повторите процедуру парковки. Если проблема будет повторяться, пожалуйста, воспользуйтесь формой для связи с поддержкой на странице https://domain.ucoz.com/
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 347 | 13:38:26
rabota_est, Домен прикреплен к Вашему сайту http://www.работаесть.рф/

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
B-unioncom
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 348 | 13:22:53
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при приобретении пакета услуг Оптимальный и при оплате на год вперёд бонусом идёт свой домен. Это означает, что можно будет выбрать не занятое название без вставки ucoz и прикрепить свой домен? Прошу прощения, если некорректно выразила мысль, надеюсь, общий смысл понятен))
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 349 | 18:04:58
B-unioncom, именно, вам дается возможность выбрать бесплатный домен.

Модератор в отставке :D
Pein7488
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 350 | 19:22:51
Здравствуйте, я не могу зайти на свой сайт. Переходит на совсем другой сайт и вот что пишет "This domain has expired. Kindly login to your Control Panel should you wish to renew it." Ниже прилагаются скриншонты.

Добавлено (29 Дек 2014, 19:22:51)
---------------------------------------------
1 скриншот

Pein7488
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 351 | 19:23:55
вот
Прикрепления: 9550997.png (33.5 Kb)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 352 | 19:24:54
Pein7488, для вашего домена истёк срок оплаты, зайдите в панель управления того регистратора, у которого приобретали домен и продлите оплату
Pein7488
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 353 | 19:54:22
Цитата zarim ()
Pein7488, для вашего домена истёк срок оплаты, зайдите в панель управления того регистратора, у которого приобретали домен и продлите оплату
Как? Я продлил же, я оплатил на 1 месяц тариф "Минимальный" и там написано, что в эту услугу входит прикрепления домена. Раньше владельцем сайта был другой человек и он прикреплял домен через это https://domain.ucoz.com/. Я его аккаунта не знаю, что мне делать?

Добавлено (29 Дек 2014, 19:54:22)
---------------------------------------------
помогите

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 354 | 20:43:10
Pein7488, открепите домен. Судя из вашего описания ситуации, вы не являетесь владельцем доменного имени.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 355 | 21:07:47
Pein7488, прикрепить свой домен можно и на бесплатном пакете, а вы этот домен купили? Домен не имеет ничего общего с юкоз или тарифными пакетами, это - отдельное приобретение с оплатой
xMakedonecx
Сообщений: 30
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 356 | 19:34:59
Вопрос такой. У меня есть сайт на 1.ucoz.ru Я приобрел домен 1.ru. прикрепил к 1.ucoz.ru. Сайты доступны по двум адресам. А вот панель управления одна на два сайта. И при редактировании сайта 1.ru изменения появляются и на 1.ucoz.ru и наоборот. Это так и должно быть или я что то сделал не так. Просто на сайте 1.ru хотелось поменять дизайн, а 1.ucoz.ru оставить как есть. Это возможно?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 357 | 19:55:44
xMakedonecx, нужно два сайта чтобы на одном поменять дизайн, а на другом оставить как есть
если вы прикрепили домен у вас остается один единственный сайт, но с двумя адресами. это как в одну квартиру две двери

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
xMakedonecx
Сообщений: 30
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 358 | 20:03:39
webanet, спасибо доходчиво

Admin1070
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 359 | 02:13:50
Хотелось бы перенести домен *.com к другому регистратору, дело в том, что он покупался через админпанель сайта, и поэтому узнать код трансфера я не могу. Служба поддержки молчит уже с неделю, если не ошибаюсь, что делать не знаю. Не подскажете?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 360 | 07:37:48
Admin1070, ваш сайт был заблокирован за нарушение пользовательского соглашения. После устранения причин блокировки вы сможете воспользоваться сайтом.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Перенос домена приобретённого через domain.ucoz.com (второй способ)
Поиск: