• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Частичная Переадресация от Юкоза?
Частичная Переадресация от Юкоза?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 04:55:44
у меня в настройках выставлена вот эта опция:
Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: При переходе на сайт по стандартному домену, посетитель будет автоматически перенаправлен на эту же страницу в прикрепленном домене.

вопрос - почему при входе по старому адресу перекидывает на новый домэйн ТОЛЬКО c основной или динамических страниц ?
например:
www.ucoz.xxx.ru (перенаправление) -> www.newdomain.ru
www.ucoz.xxx.ru/forum (перенаправление) -> www.newdomain.ru/forum

почему статические страницы не перенаправляются таким же образом? например:
www.ucoz.xxx.ru/abc.html (перенаправления нет..)-> www.ucoz.xxx.ru/abc.html

почему этой "тонкости приятной" не указано рядом с вышеуказанной опцией в настройках? это разве не растекает удельный вес в плане индексации для статических страничек? нельзя это никак исправить?
не совсем понимаю если честно почему так.. если переадрессация идет автоматом.. значит *.* а не выборочные страницы
а иначе это какая то частичная переадрессация и смысла в ней никакого?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 04:58:27
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 15:59:26
Dogica, к статическим страницам данная настройка не применяется. Поскольку такие страницы экзотика, раз есть Редактор страниц. Страницы РС не могут заменить статику только в 0,1% случаев, если туда нужно запихнуть километровый текст.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 17:21:17
зачем статика говорите.. если бы ваш редактор и модули могли бы заменить статику - у меня в списке активных модулей не было бы 3 модуля Юкоза..(потому что остальные 15 в неактивных hello )
во первых ограничение непонятное абсолютно на 75000 символов в РС - это как почему и зачем? у меня даже пол кода иногда не влазит туда.. а создавать 25 подключаемых библиотек не в моем стиле
во вторых - половина функций не работает внутри ЮКОЗА (пока не отключишь модули
ЮКОЗА и не пошерстишь их хорошенько перед подключением обратно
зато на статике прекрасно все всегда работает
в 3их.. в правилах Юкоза нигде не указано что нельзя создавать статические странички.. а если это так - Почему то, что вы мне сообщили, не указано рядом с данной опцией в настройках? Пометив ее я был уверен что переадрессуется все!

по моему экзотика это как раз и есть частичная переадрессация ЮКОЗА : )

и вопрос то остался открытым по существу - как обойти данную мелочь которая портит нормальную индексацию
хочется все таки чтобы ВСЕ странички переадрессовывались
, раз они допустимы по правилам создания ЮКОЗА
неужели на Юкозе никогда об этом не задумывались или я просто в поиске не могу найти нужную тему?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 17:43:12
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 17:44:41
Цитата Dogica ()
во первых ограничение непонятное абсолютно на 75000 символов в РС - это как почему и зачем?

Вы используете SaaS, многопользовательскую бесплатную систему. Каждому проекту отводится энное количество бесплатных ресурсов в базе данных. Ресурсы всегда конечны, бесконечные ресурсы существуют только в фантастических романах. А почему именно 75000? Это оптимальное число, оно технически и экономически обосновано.

Цитата Dogica ()
в 3их.. в правилах Юкоза нигде не указано что нельзя создавать статические странички..

Никто и не запрещает их создавать.

Цитата Dogica ()
Почему то, что вы мне сообщили, не указано рядом с данной опцией в настройках? Пометив ее я был уверен что переадрессуется все!

Извините, но мы не отвечаем за понимание текстов пользователями. Они рассчитаны на всеобщее среднее образование и в принципе не сложны для понимания. Все опции, регулируемые настройками, действуют на динамические страницы. Возможность добавлять статические страницы на сайт такая же дополнительная функция как и соединение по ftp.

Цитата Dogica ()
а вот это не понял вообще..

Перефразирую - всё, что можно сделать на статической странице, можно сделать на странице РС. Исключение - лимит на символы. Но такие длинные страницы бывают нужны как раз на 0,1% сайтов.

Цитата Dogica ()
и вопрос то остался открытым по существу - как обойти данную мелочь которая портит нормальную индексацию

Ответ - никак. Люди постепенно отказываются от статики, а чтобы ускорить этот процесс, статика не особо поддерживается. То есть, весь новый функционал рассчитан только на динамику.

Цитата Dogica ()
хочется все таки чтобы ВСЕ странички переадрессовывались, раз они допустимы по правилам создания ЮКОЗА
неужели на Юкозе никогда об этом не задумывались или я просто в поиске не могу найти нужную тему?

Увы! Старые технологии поддерживать не планируется. Пора повернуться к современности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 18:12:32
ситуация абсурдна (тем более, учитывая современнейшие технологии которые поддерживает и использует ЮКОЗ по вашим словам!)
если бы виндоус 7, например, не поддерживал старые программы - не жить ему и годика

Мне действительно очень жаль, что единственный реальный выход который я вижу - перейти на обычный платный хостинг, отключиться от ЮКОЗА совсем и стереть весь сайт с него - надеюсь хотя бы в данном случае старый бесплатный домэйн перестанет работать.

p.s. а если я по ФТП файл залить не смогу как-нибудь - вы тоже скажете - это дополнительная услуга и нам наплевать?
p.s. динамика ни по каким параметрам кроме легкости для новичков при создании сайта рядом со статикой никогда не стояла и уже не будет (кстати касательно индексации тоже)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 18:13:45
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 19:01:40
Цитата Dogica ()
если бы виндоус 7, например, не поддерживал старые программы - не жить ему и годика

Вы ошибаетесь. Очень многие программы не поддерживаются ещё WinXP, да даже и ранее. Майкрософт вообще очень многое внедряет принудительно. А уж как плюёт на совместимость знаменитый браузер Интернет Эксплорер, который входит в обязательную поставку с операционкой... нам до них далеко.

Цитата Dogica ()
Мне действительно очень жаль, что единственный реальный выход который я вижу - перейти на обычный платный хостинг, отключиться от ЮКОЗА совсем и стереть весь сайт с него - надеюсь хотя бы в данном случае старый бесплатный домэйн перестанет работать.

Мы никогда никого не принуждаем пользоваться нашей CMS. С нами остаются те, кого мы устраиваем. В интернете много чего есть, так что выбор у вас есть.

Цитата Dogica ()
p.s. а если я по ФТП файл залить не смогу как-нибудь - вы тоже скажете - это дополнительная услуга и нам наплевать?

На соединение по ftp есть ограничения и, если вы что-то не можете залить именно по этой причине, то да, ради вас мы ничего менять не станем.

Цитата Dogica ()
p.s. динамика ни по каким параметрам кроме легкости для новичков при создании сайта рядом со статикой никогда не стояла и уже не будет (кстати касательно индексации тоже)

Вы и здесь ошибаетесь. Но я не буду с вами спорить, вижу абсолютную бесперспективность подобного. Просто напишу для тех, кто это кроме вас прочитает.
Динамические страницы, это шаг вперёд в ИТ. Разделение контента и оформления здорово экономит серверный ресурс. Упрощается управление сайтом. мы ведь не единственные, кто использует динамические страницы, весь мир на них перешёл...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 19:16:26
Dogica, самый лучший выход для вас это рисовать ссылки в коде сайта так /WOOF/WOOOOF61.png а не так http://www.dogica.com/WOOF/WOOOOF61.png и так для всех элементов с ссылками. тогда вам будет все равно как работает перенаправление

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 20:27:26
так они везде так и прорисованы... Вебанет =)
но меня интересует что происходит при указании в адрессе старого домэйна
ведь пользователь попадает на эту страничку а не редиректится на новый домэйн
это не бьет по индексации? это не создает "дублей" для зрения робота?

Селена - у нас с вами в корне различное восприятие реальности и вещей вокруг
я не люблю и не ценю практически ни одной новой вещи в мире.. а вы наверно обожаете новинки
по этой причине спорить не имеет никакого смысла.. каждый останется при своем
у меня windows 7 без SP и без единого апдейта (хотя наверно тысячи 3-4 вышло думаю) и оффис 2010 уже лет 5
и все это еще будет столько же примерно установлено.. а у вас Windows 8.3? : )
=)

Добавлено (31 Июл 2014, 20:27:26)
---------------------------------------------
Цитата Selena ()
Разделение контента и оформления здорово экономит серверный ресурс.
это единственное с чем я согласен на все 100% из того что вы мне написали в этом топике
но это дает преимущества Юкозу а не его пользователям
кроме того.. эти самые ресурсы стоят во всем мире такие мизерные суммы что о них такой огромной (относительно) компании как Юкоз даже говорить по моему стыдно


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 23:40:27
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 20:31:43
Цитата Dogica ()
Селена - у нас с вами в корне различное восприятие реальности и вещей вокруг
я не люблю и не ценю практически ни одной новой вещи в мире..

Я потому и написала, что спорить с вами не буду, смысла в этом нет. Окружающая реальность докажет вам всё гораздо лучше меня. Со временем. Кроме чёрного и белого в мире ещё масса оттенков. Одни люди это видят, другие нет и никакие споры это не исправят. И ещё - переход на личности не прояснит истины в дискуссии.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 20:39:36
Цитата Dogica ()
кроме того.. эти самые ресурсы стоят во всем мире такие мизерные суммы что о них такой огромной (относительно) компании как Юкоз даже говорить по моему стыдно

Знаете как некоторые мошенники становятся миллионерами? Просят под каким-либо предлогом прислать 1 доллар. Вот и считайте, если откликнутся пара миллионов...
А теперь конкретно - что за ресурсы и какие суммы для вас мизерные? Вы способны отличить цену за единицу чего-либо и общую сумму за N единиц? Если стоимость хостинга одного сайта с установленной коробочной CMS для одиночного пользователя можно назвать мизерной (хотя тут на форуме нередки вопли о 3 долларах, что это сумма неподъёмная для среднего пользователя), то для пары миллионов сайтов каждый лишний гигабайт на жёстком диске под проект выливается не в один сервер.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 20:45:07
Dogica,
Цитата
ведь пользователь попадает на эту страничку а не редиректится на новый домэйн
это не бьет по индексации? это не создает "дублей" для зрения робота?

нет
нет
снимите индексацию по обоим доменам и все будет в порядке.
если все ссылки и все элементы у вас прописаны как я указала, то проблем у вас не будет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 18:36:25
Цитата Selena ()
Кроме чёрного и белого в мире ещё масса оттенков.
этому нас всех приучили с детства.. но на самом то деле - ничего подобного
в мире есть только 2 реальных цвета - черное и белое, все остальное это побочная радуга.. она не в счет
но с помощью нее многие пытаются и весьма успешно скрыть те самые черные и белые и даже поменять их местами иногда

ну ладно.. тут же не форум психологии все таки
я спросил технический вопрос в топе

Добавлено (01 Авг 2014, 18:36:25)
---------------------------------------------
не понимаю почему столь огромная и уважаемая система Юкоз начисто отметает данный вопрос и не предлагает каких либо решений для этой проблемы
а это да огромная проблема - это портит индексацию пользователям системы
- разве в этом фишка сервиса?

не хотите работать со статикой - запретите ее использование и создание HTML файлов вашим пользователям.



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 18:50:59
Dogica, вам webanet дала практичный и действенный совет как поступить. А здесь к тому же не только не форум психологии, но и не трибуна для выступлений. Я вас отошлю ещё к правилам форума: пункт III.8. Имейте к форуму Сообщества реальное уважение, а не декларацию.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Частичная Переадресация от Юкоза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: