• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Схожести доменов - как обезопасить себя? (Как не нарваться на судебные разбирательства)
Схожести доменов - как обезопасить себя?
Arthur-O
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:58:51
Доброго времени суток. Хотелось бы поинтересоваться по поводу похожих доменов. Допустим, есть мой mysite.ru, не так давно узнал о таких ресурсах как mysite.fr (про национальные танцы) ; mysiteinc.org (сайт про искусство) ; my-site.ru (тату-салон) и ещё парочку . Тематики у нас более менее различаются, так как мой ресурс с более менее биографическим уклоном. Вопрос: как обезопасить себя от возможных судебных разбирательств от тех, кто возможно захочет наживиться на чужом труде? Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Могут ли возникнуть проблемы и какого характера?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 20:21:24
Arthur-O, проблемы могут быть из-за схожести с официально зарегистрированными брендами.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Arthur-O
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 20:27:25
webanet, это понятно, а что насчет сайтов со своими торговыми знаками? Бывали ли инциденты у нас на сервисе? Есть ли способы защитить свое имя, чтобы не отобрали на пике популярности?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:40:20
Arthur-O, официально зарегистрировать торговую марку, бренд, торговые знаки и так далее. так ваше имя, знаки и прочая атрибутика будут надежно защищены

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Arthur-O
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:55:10
webanet, регистрация торговых знаков и брендов - это прерогатива, как правило, сайтов, которые продают товары или оказывают услуги на своем ресурсе. А если у меня обычный, информационный сайт? Я понимаю, такие вопросы нужно задавать юристам, но все же.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Схожести доменов - как обезопасить себя? (Как не нарваться на судебные разбирательства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: