Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 61 | 14:23:45
Я люблю хром, со всеми его багами=-)

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 62 | 00:01:13
Юзайте текстовые браузеры, ну их ети современные! Вапще должно всё влёт грузится.))
Странный спор о скорости браузеров, когда 4 мбит/с уже маловато будет. Как там говориться:
"Вряд ли оценит всю прелесть Инета в 5 мбит/с тот, кто не начинал с 16 кбит/с"
В общем-то по себе помню, на dial-up'е ещё было заметно, когда глобал загружался по 5-10 минут страницу, а на adsl c 64кбит/с уже не обращали особого внимания на скорость, чего уж говорить когда провайдер начал предоставлять 256кбит/с и анлим, казалось что быстрей уже некуда.))
Имхо, разработчики браузеров уже работают не над скоростью, а над удобством использования. И как комбайн для удобства меня лично устраивает Огнелис. А скорость, это уже просто слоганы из рекламы.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 07:28:55
Diletant_NZ,
Quote
А скорость, это уже просто слоганы из рекламы.
biggrin по большей части верно ... Хотя говоря о скорости она может зависеть как от ОС так и железа компьютера , видеокарты в частности ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 23 Авг 2011, 07:30:21
HakerGTR
Сообщений: 1
Репутация: 15

Сообщение # 64 | 11:41:29
Quote (Miss_Esq)
Сравните например в валидаторе validator.w3.org количество ошибок вашего сайта и моего

Говорить о валидности сайтов в данном случае просто глупо.
Вот этот сайт показывет там 39 ошибок, но это не мешает ему одинаково отображаться во всех браузерах (да и выглядит он на порядок лучше, чем ваш...)

А из всех "багов" хрома, я соглашусь только про баг с закругленными углами у блока, во всех остальных случаях вы просто сами неправильно делаете.

Добавлено (23-Авг-2011, 11:41:29)
---------------------------------------------
Diletant_NZ, да, текстовые браузеры - классная вещь, там нет назойливой всплывающей рекламы smile

Да, я такой
Сообщение отредактировал HakerGTR - Вторник, 23 Авг 2011, 11:42:50
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 12:07:01
HakerGTR,
Quote
Говорить о валидности сайтов в данном случае просто глупо.
Смешнее примера не нашли ? На " 32 элемента " страницы - 32 ошибки . Уж чего чего а на такой то простой странице угораздило столько ошибок оставить . Чай солидный сайт мог бы и быть примером а не демонстрировать паренебрежение к валидности . Чистота кода , отсутствие ошибок не понт , а культура написания HTML .....
Quote
да и выглядит он на порядок лучше, чем ваш...)
Не равняйте палец и ..... две большие разницы , различные типы макета и внешний вид здесь вообще не играет ни какой роли ...
Quote
во всех остальных случаях вы просто сами неправильно делаете
biggrin Не смешите , давно уже неправильно не делаю , то что Chrome показывает не так как остальные ( Opera , FireFox и IE ) это лишь демонстраация того что он всё ещё не дотягивает по некоторым параметром . Можно сделать по иному НО это уже непринципиально , баг есть значит есть . А из за Chrome использовать какие либо стили или теги только в тех комбинациях в которых он нормально отображает что либо смешно , равно если бы подгоняли что либо под любой иной обозреватель отдельно ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 23 Авг 2011, 12:07:26
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 66 | 12:12:35
Quote (Miss_Esq)
Хотя говоря о скорости она может зависеть как от ОС так и железа компьютера , видеокарты в частности ...
Ну это тоже, но сейчас ОЗУ меньше 512мб редко встретишь, процессоры и видюхи в основном достаточно мощные.
HakerGTR
Сообщений: 1
Репутация: 15

Сообщение # 67 | 12:46:08
Miss_Esq, все проблемы с размерами на вашем сайте из-за того, что у вас все величины указаны в EM.
Quote
Единица em ссылается на размер стандартного шрифта, установленного в глобальныъ параметрах браузера.

То есть, ваш сайт зависит от настроек браузера, а они у всех разные

Да, я такой
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 68 | 13:17:40
Опера рулит! biggrin

Zip file! Zip file!
HakerGTR
Сообщений: 1
Репутация: 15

Сообщение # 69 | 13:21:14
Мне опера не нравится, из-за того что там слишком много всего. Не браузер, а интернет-комбайн какой-то.
К тому же баги присутствуют в небольшом количестве

Да, я такой
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 70 | 14:07:33
Quote (HakerGTR)
К тому же баги присутствуют в небольшом количестве

Если в ПО не было замечено багов, значит оно не пользуется популярностью smile

Добавлено (23-Авг-2011, 14:07:33)
---------------------------------------------

Quote (HakerGTR)
Не браузер, а интернет-комбайн какой-то.

тем не менее, быстроработающий, в отличие от, скажем, файрфокса или ие после пичканья плагинами

Zip file! Zip file!
HakerGTR
Сообщений: 1
Репутация: 15

Сообщение # 71 | 20:52:42
Новый (версия 4 и выше) фаерфокс работает быстро smile
А после пичканья плагинами любой браузер замедляется

Да, я такой
Сообщение отредактировал HakerGTR - Вторник, 23 Авг 2011, 20:52:52
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 72 | 21:14:41
я ушел на оперу)

Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 73 | 00:33:16
опера пошустрее гугла будет biggrin

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 01:02:07
Мac_,
Quote
я ушел на оперу)
Зря ... Или FireFox или Internet Epolorer остальное хлам ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 24 Авг 2011, 01:13:44
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 75 | 01:06:24
на вкус и цвет-товарищей нет)

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: