Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 17:03:33
webanet,
Quote
я кстати на полном серьезе спрашиваю

Просто наводим курсор на ( отмечено красной рамкой ) нажимаем левую кнопку мышки и держим ...



тащим ниже , отпускаем и получаем ..... не вкладку а отдельное окно



Аналогично работает и обратный процесс , наводим курсор , фиксируем нажатием клавиши , на окно ( красная зона ) выводим в ряд вкладок и отпускаем - окно переводится во вкладки ...
Прикрепления: 6745780.jpg (17.3 Kb) · 3493842.jpg (33.8 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 27 Авг 2011, 17:08:25
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 107 | 17:33:42
работает только в 9 версии smile

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 108 | 17:50:56
webanet, Да только в 9 ( начиная с выхода PP версий ) . Скоро год будет IE 9 biggrin Где то с 15 сентября или августа ??? уже и не вспомнить .....

Dеfrаgо
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 10:15:14
Miss_Esq, webanet, Ну вообще насчёт вкладок и окон - можно заставить Internet Explorer 9 (а может, и более старые версии) отображать любые "всплывающие окна" во вкладках (как делаю я)

А эти самые всплывающие окна очень сильно функционально урезать. Например, при таких настройках даже если какой-нибудь флэш баннер с непристойностями закрыть, всплывающее окно не откроется - Internet Explorer 9 заблокирует. Правда, придётся многие сайты на uCoz и крупные форумы (естественно, те, которыми пользуетесь) добавить в исключения (браузер при блокировке окна это предлагает). Новая вкладка открывается при удерживании ctrl и нажатии левой кнопки мыши на ссылке, но со "служебными" ссылками uCoz это не работает (те, у которых начало javascript:// ) - приходится добавлять в исключения smile
Прикрепления: 2876745.jpg (201.0 Kb) · 9973360.jpg (133.2 Kb)
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 110 | 14:31:53
Quote (Miss_Esq)
Для IE 9 это вообще не вопрос ... Окна / вкладки переводятся взаимообразно из одного состояния в другое лёгким движением курсора ....

Для мозиллы и оперы тоже .... )))
Наверняка, разработчики ИЕ, оттуда стянули идею )

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 28 Авг 2011, 14:33:34
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 111 | 15:00:58
fflesh,
Quote
Наверняка, разработчики ИЕ, оттуда стянули идею )

biggrin Если и стянули то и сделали намого удобнее , а скорее всего и FireFox и Opera недоработали эту функцию ...
В IE 9 при переводе вкладки в окно курсором , и при размерах окна вкладок во всеь экран или не во весь , оно появляется на первом плане и процентов на 20 меньше по размерам , не во весь экран . При переводе окна , даже если оно во весь экран , при переводе оно так же уменьшается автоматически по размерам процентов на 20 и находясь на первом плане позволяет легко увидеть куда же его можно вставить в окне вкладок ...
А у Opera и FireFox вкладка переводимая в окно уходит на второй план с размером во весь экран . И что бы перевести окно обратно во вкладки нужно сначала уменьшить окно вручную что бы было видно то в которое будет осуществлён перевод ... Неудобственно однако'c ...

rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 112 | 17:23:53
чё за фигня с оперой?

кто кусок активной вкладки отгрыз?

Zip file! Zip file!
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 113 | 18:04:07
Мac_, а может это проделки аппла?
хотя ничего из их "изобретений" у меня не стоит

Zip file! Zip file!
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 114 | 19:39:17
Miss_Esq,
Quote (Miss_Esq)
Неудобственно однако'c ...

Да, если этим пользуешься ... - лично мне эта функция, что там, что там - как зайцу пятая нога. Для этого есть клавиши [Ctrl] и [Shift] ...

Добавлено (28-Авг-2011, 19:39:17)
---------------------------------------------
Quote (Miss_Esq)
В IE 9 .... процентов на 20 ... не во весь экран

- Зря вы всё это описывали - мне не интересно, а если бы было - посмотрел бы сам ... )

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 28 Авг 2011, 19:39:40
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 19:55:36
fflesh,
Quote
лично мне эта функция, что там, что там - как зайцу пятая нога
Не было - есть , пользуемся а любители НЕ IE просто не оценят ... smile Нет такого у их любимцев ..
Quote
Зря вы всё это описывали - мне не интересно
Вы же сами описали что НЕ IE так же имеют такую функцию . Просто показала разницу исполнения функции в обозревателях ....

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 116 | 20:04:30
Miss_Esq,
Quote (Miss_Esq)
Не было - есть , пользуемся а любители НЕ IE просто не оценят ... smile Нет такого у их любимцев ..

)))
- Улыбнуло ... )
А вам про Фому, а вы про Ерёму ... ))))
- Конечно не оценят, как и я не оценю дополнительную цифровую клавишу, например [11] ... ибо мне привычнее нажать два раза на [1] ...
...
Quote (Miss_Esq)
Вы же сами описали что НЕ IE так же имеют такую функцию

Да, я, одной строкой ...

Quote (Miss_Esq)
Просто показала разницу исполнения функции в обозревателях ....

- у кого он есть и сами посмотреть могут, а у кого нет - просто не поймут.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
ВерующийМС
Сообщений: 35
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 09:57:55
я за Google Chrome! Так как он загружает страницы быстрее других!!! Советую всем, у кого низкая скорость интернета! Да и пока ещё не взламывали меня, что тоже радует!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 118 | 10:30:01
ВерующийМС, IE 9 быстрее и производительнее ..

AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 119 | 11:14:16
опера рулит. smile и практично и удобно.. много плюсов своих тоже есть. скорость при хорошем соединении - тоже радует.

хром не хнаю как последняя версия предыдущие работали очень хитро, личные надблюдения, посещаемые сайты , да , открывает как реактивный самолёт, а вот с маленькими хостами еле открывал. не програмист, всех мелочей не знаю, но ощущение как будто большинство очень посещаемых сайтов хром грузит из кеша гугловских серверов. - знаю звучит странно но мне так показалось.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 120 | 15:27:40
AlexKF,
Quote
много плюсов своих тоже есть
Но есть непрятный минус ... Посмотри страницу /index/0-435 в любом обозревателе , как ведут себя флаг - герб при наведении курсора , а потом сравни как это получается в Opera ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 21 Сен 2011, 15:36:22
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: