• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Adobe Dreamweaver (Полезный и удобный HTML редактор)
Adobe Dreamweaver
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1 | 20:37:29


Adobe Dreamweaver


Adobe Dreamweaver - это полезный и удобный HTML редактор, который может быть полезен не только новичкам но и даже продвинутым пользователям. С помощью этого редактора, можно с легкостью, без каких либо проблем создать полноценный сайт. Adobe Dreamweaver поддерживает синтаксис следующего ряда языков программирования: ActionScript, Active Server Pages (ASP), ASP.NET, C#, Cascading Style Sheets (CSS), ColdFusion, EDML, Extensible HyperText Markup Language (XHTML),Extensible Markup Language (XML), Extensible Stylesheet Language Transformations (XSLT), HyperText Markup Language (HTML), Java, JavaScript, JavaServer Pages (JSP), PHP: Hypertext Preprocessor (PHP), Visual Basic (VB ), Visual Basic Script Edition (VBScript), Wireless Markup Language (WML).



Работать с программным кодов в этом редакторе довольно просто и не составит затруднений. Дизайн сайта можно редактировать в режиме кода либо в визуальном режиме.



Проверить свои творения вы можете в любом браузере прямо из редактора. Также можно просмотреть свой созданный дизайн как он будет смотреться на экранах с разным разрешением. Более того, прямо из редактора Adobe Dreamweaver вы можете проверить свой код на валидность W3C.



Это лишь одни из немногих полезных функций Adobe Dreamweaver.




Системные требования:

Процессор: Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64
Операционная система: Microsoft® Windows® 7 или Windows 8
Оперативной памяти: 1 Гб
Свободного места на HDD: 1 Гб ; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения флэш)
Разрешение монитора: 1280 x 1024 с 16-разрядной видеокартой
Java™ Runtime Environment 1.6 (включено)
Подключение к сети Интернет и регистрация необходимы для обязательной активации программного обеспечения, подтверждения участия в программе и доступа к онлайн-услугам

Официальный сайт программы: Adobe Dreamweaver
Прикрепления: 3131892.jpg (57.4 Kb) · 5345960.jpg (93.6 Kb) · 0767993.jpg (74.4 Kb) · 9997838.jpg (37.8 Kb) · 6330222.jpg (83.6 Kb)
Сообщение отредактировал condor-bird - Пятница, 04 Окт 2013, 20:39:25
JacksonMihailov
Сообщений: 259
Репутация: 107

Сообщение # 2 | 21:51:07
condor-bird, забыл добавить, что есть встроенный FTP. К примеру мне очень удобно, я все стили и js разбил на отдельные файлы для каждого модуля и редактируя через DM сохраняю сразу же на сайт. ))

jmDB - Текстовая база данных для uCoz
vik25
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 20:00:53
DreamWeaver не просто хороший, на мой взгляд лучший редактор. Однако, как бы ни был хорош инструмент, надо понять как его применить в конкретной ситуации.


Одна из главных прелестей DW - возможность видеть коды и сразу же дизайн. Опыт работы в DW у меня есть, делал в нем законченные проекты. Решил применить имеющийся опыт в uCoz.
Взял код верхней части (шапку) и перенес в DW. К великому сожалению, дизайна не увидел. Я еще не пробовал, но наверно надо перекачать и подключить CSS. Кроме того, есть много внутренних констант и переменных. Как с ними быть? У меня первое желание - поменять фотку в шапке. В коде я увидел:
id="photos"
А где это? Начал рыться по материалам и заблудился. Вижу только серии несвязанных статей. Сейчас два вопроса:
1. Есть ли систематизированный учебник по работе в системе uCoz?
2. Что надо переносить в DW, чтобы видеть весь дизайн и как потом синхронизировать созданныое в DW на компьютере в uCoz?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:05:12
vik25, легче всего сначала изучить каркасы стандартных дизайнов. как только изучите пару тройку и все сами поймете
каркас можно увидеть так. панель управления - дизайн - управление дизайном - конструктор шаблонов - каркасы стандартных дизайнов

так вы поймете хоть чуть структуру и что к чему. потом стоит изучить исходник любого стандартного дизайна.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 22:50:23
классный софт - ничего не могу сказать...
в Адобе сидят нормальные чуваки - практически каждый их продукт сказка!

жаль что Symantec не занимается web-design, думаю смогли составить бы конкуренцию Adobe в этой сфере.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 23:14:55
GEMMY, ну, разработка-то это не Адобе. Это они их позже купили.
Цитата
Dreamweaver (Дримви́вер) — WYSIWYG HTML-редактор. Изначально разработан и поддерживался компанией Macromedia, вплоть до 8-й версии (2005 год). Следующие версии, начиная с Dreamweaver CS3 (2007), выпускает Adobe.

Адобе её просто впихнула в свой пакет. Вроде и с флэш-редактором та же история.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 7 | 12:51:12
Цитата сondor ()
не только новичкам но и даже продвинутым пользователям.


Даже?
Нет, настоящие профессионалы использую только блокнот, только paint =)

Цитата Selena ()
Адобе её просто впихнула в свой пакет. Вроде и с флэш-редактором та же история.


Adobe купила Macromedia. Для полной коллекции в своём пакете

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 13:09:04
Ferro7,
Цитата
использую только блокнот
Чем дальше в лес тем меньше используется полноразмерный редактор ... но опускаться до уровня блокнота ... biggrin
Цитата
только paint
+ графический редактор TC + CS X
GEMMY,
Цитата
составить бы конкуренцию Adobe в этой сфере
- Ms Office SharePoint Designer 2007
Цитата
Symantec не занимается web-design
Symantec как правопреемник Питера Нортона получила и договорённость с Microsoft в наследство ...
Symantec не производит то что производит Microsoft (тип ПО), а Microsoft не производит то что производит Symantec ...

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 23:41:52
Еххх мне бы Нортон Коммандер с ФТП и версткой HTML : )

Condor.. ну так а что с кодом то?
Цена то огогогоо... можно на лет так 10 премиум максимальный на Юкозе заполучить за эти деньги
xmas


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Lipau3n
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 11:51:52
Есть и отличная альтернатива данному редактору от компании Microsoft - Webmatrix.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Adobe Dreamweaver (Полезный и удобный HTML редактор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: