• Страница 1 из 117
  • 1
  • 2
  • 3
  • 116
  • 117
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Предложения по проекту uWeb
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1 | 14:25:01
В этой теме я хочу принять конструктивные предложения по uWeb.

Диалог будет максимально продуктивным, если предложения и ответы будут формулироваться четко и тезисно.

На какие вопросы хочу получить ответ:

- какие основные причины потенциального перехода из uCoz на uWeb лично для вас?
- какой должен быть состав идеального для вас тарифа, сколько он должен стоить?
- если отключать копирайт отдельно, сколько должна стоить процедура?
- какие системные лимиты по-настоящему мешают?


В статье блога можно прочитать обсуждение особо острых вопросов на которые даны ответы.
Повторять тут эти вопросы не нужно.

Реплики не по теме будут удаляться.


Спасибо!
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 2 | 14:50:53
Quote (stzarya)
- какие основные причины потенциального перехода из uCoz на uWeb лично для вас?

На данный момент - никаких. По крайней мере пока не будут четкие условия разрешенного контента, а не когда мезинец левой ноги "ответственного специалиста" может в любой момент отрубить сайт по своим "внутренним убеждениям".

Хотя возможность резервного копирования в любое время, как и восстановление из резервной копии, ну очень манят.
Quote (stzarya)
- какой должен быть состав идеального для вас тарифа, сколько он должен стоить?

Скажем так, всю тарифную сетку хотелось бы видеть сбалансированной, к примеру такой:

http://uweb.pro/price.html
Quote (stzarya)
- если отключать копирайт отдельно, сколько должна стоить процедура?

250 рублей в составе тарифа или 300-350 в качестве отдельной услуги.
Quote (stzarya)
- какие системные лимиты по-настоящему мешают?

Кол-во сообщений на форуме, малое кол-во дополнительных полей, кол-во создаваемых информеров, json-PHP - хотелось бы видеть нормальный PHP.

Сообщение отредактировал Drinko - Четверг, 11 Окт 2012, 15:06:57
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 15:52:17
Quote
- какие основные причины потенциального перехода из uCoz на uWeb лично для вас?

хочу проверить теорию об отрицательном влиянии плохих соседей по ip на продвижение.

уход от репутации "бесплатной платформы для школьников" тоже хорошая вещь в перспективе. потому что сейчас при слове укоз нос воротят даже те кто мало чего знают о других кмс...

Quote
- какой должен быть состав идеального для вас тарифа, сколько он должен стоить?

за минимальные 150рэ как сейчас хотелось бы побольше дискового пространства (его всегда не хватает). например 2гб.

Quote
- если отключать копирайт отдельно, сколько должна стоить процедура?

не интересует особо. но не дороже 150 рублей - имхо.

Quote
- какие системные лимиты по-настоящему мешают?

например 400 материалов в день. для торрентов/варезов с грабберами понятно, а какие могуть быт возможности для злоупотребления этим лимитом у прошедших модерацию проектов? меня один раз забанили когда я решил разместить на сайт материалы которые копил несколько месяцев по одной узкой тематике...

еще есть жалобы не на лимиты а досадные недочёты КМСки. я например второй год прошу уже сделать системную возможность информеров "топ за неделю", "топ за месяц" (тех же Материалов по просмотрам/комментариям/рейтингу). реально нужная вещь на самых разных проектах.

или кастомную настройку внешнего вида $RELATED_ENTRIES$ по аналогии с информерами. на всех "нормальных" сайтах похожие материалы давно с картинками. на укозе этого как нельзя было реализовать 3 года назад так нельзя и сейчас... <_<

Добавлено (11-Окт-2012, 15:52:17)
---------------------------------------------
UPDATE: кстати если вы позиционировали ювеб как бизнес-решение, неплохо было бы юридическую службу создать. но это наверное для всего укоза нужно. допустим у меня есть пара идей "тонких" проектов которые при желании можно будет представить как нарушающие закон. хотелось бы посоветоваться с кем нибудь стоит ли заниматься этим вообще в рунете и на укозе в частности. а не с кем посоветоваться. :'(

Сообщение отредактировал onemore - Четверг, 11 Окт 2012, 15:41:01
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 4 | 18:30:30
Хотел промолчать, но раз уж упомянули $RELATED_ENTRIES$, то добавлю то что алгоритм поиска похожих материалов производиться по тегам, а не по контенту, что как минимум уже противоречит данной функции, а в свете того что они еще и выводят одни и те же материалы в большинстве случаев, ставит крест на возможности создания перелинковки на сайте.
Я не дождавшись изменений в этом плане решил это с помощью php + api + mysql.

Хотелось бы что бы на uWeb к пользователям клиентам относились по другому, а не забивали на них с их глупыми рациональными просьбами.

Вообще по теме:
1. Что бы наконец относились как клиентам, а не как к надоедливым бесплатным пользователям (хотя и платишь не малые деньги).
Что бы баги устранялись не через год, и не через 2, и даже не через месяц, а в самые короткие сроки, сейчас эта одна из острейших проблем uCoz'а.
Что бы к просьбам прислушивалсь, и не игнорировали.

2. В принцепе не дороже чем на 10-15%, телефонная поддержка не обязательная (чат тоже), если в тикетах будут оперативно отвечать (и по делу, а не стандартными ответами).
Цены которые были до бета запуска меня устраивали, те которые сейчас непомерно высоки.
На uCoz'е понятное дело мы платим и еще за кучку другую г-сайтов (они ведь тоже занимают место, ресурсы, да еще и "раскручиваются" всякими автосерфингами), которые ничего не приносят uCoz'у с рекламы, на uWeb'е таких не будет, так что уж больно дорого получается за "быстрые каналы и мощное железо".
Был готов перейти бы на uWeb, но с такими тарифами на uCoz аж комфортнее сайту жить будет.
Про php ресурсы, по идее на uWeb их должны давать больше, тоже время исполнения скрипта в 25 секунд ну уж очень мало, отсутствие функции mail() как то не оправдано для бизнес клиентов, про mySQL уж молчу.

3. По идее должна быть функция сокрытия, причем бесплатная (это же вроде как уже не "бесплатный хостинг для школьников и их гс"), и каждый сам решит оставлять копирайт или нет, либо сделать не обязательным код $POWERED_BY$.
Вообще как то странно, продвигать (в том числе и кучей ВС на него) uWeb за счет пользователей клиентов.

4. Количество групп, количество файлов и папок в одной папке, общее количество файлов на сайте, количество прикрепляемых изображений к материалу (про форум вообще в этом плане молчу, он ущербен) в 50 (сделайте в разы больше, что бы раз и на всегда решить эту проблему ДЛЯ ВСЕХ, 200-300), размеры этих самых прикрепляемых изображений (где вы видели те же нормальные скрины в хорошем качестве весом в 2mb?), размер прикрепляемого файла в 15mb (уже не менялся много много лет, а весы файлов то растут, можно конечно устроить файловую свалку в ФМ, но кому это нужно? Да и пользователям же доступ к ФМ не дашь.), еще много чего, если очень интересно могу расписать.

Вообще то что на uWeb'е дисковое пространство не увеличивается это большой минус, т.к. для многих это большой плюс в uCoz'е (по сравнению с другими cms). Хоть и не на много увеличиваться каждую секунду (в зависимости от посещаемости), но приятно, да и в пользу выбора данной платформы для сайта играет роль.
Лучше было бы это так же вернуть, так сказать это благодарность сайтам, за то что выбрали вашу платформу.

Лично мое мнение, лучше было бы издать коробочную версию с хорошей защитой от пиратства, я бы за такую и 10-15К не пожалел бы.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщение отредактировал SOFTOLAB_COM - Четверг, 11 Окт 2012, 18:35:11
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 5 | 00:00:45
- какие основные причины потенциального перехода из uCoz на uWeb лично для вас?
Причин,как таковых не было. В статье в блоге прочитал про быстрые сервера и широкие каналы, решил проверить, пока не разочарован, перенес все сайты на юВеб

- какой должен быть состав идеального для вас тарифа, сколько он должен стоить?
Тариф стандарт на данный момент полностью устраивает, как я уже писал, нужен тариф с объемом дискового пространства в 10гб, так как если мой сайт перешагнет за пределы дискового пространства в 5гб, не очень целесообразно платить за 15гб, стоимость пакета думаю до 950 рублей в месяц

- если отключать копирайт отдельно, сколько должна стоить процедура?
лично я не вижу смысла в данной услуге, копирайты не мешают, пожелание только одно вид графики копирайта привести в норм. вид

- какие системные лимиты по-настоящему мешают?
В данный момент немного не хватает того количества информеров, которое есть (30 шт.) и частота их обновления (15 минут). Хотелосьбы что бы количество информеров увеличилось до 50 и частота их обновления уменьшилась до 5 минут, или если возможно сделать зависимость от того кто довал материал на сайт если админгруппа, то сразу же и обновить, а если нет, то ждать стандартные 15 минут, но возможно что это и выглядит бредом :D , но все же а вдруг возможно :)

пока всё B)

Все благодарности можно оставить в репутации

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 6 | 21:55:09
- если отключать копирайт отдельно, сколько должна стоить процедура?
Объясните мне, почему на убогом Битриксе, такой вопрос не стоит... ладно, это движка, но, к примеру, Мажордомо, почему там нет такой проблемы?
Что вообще есть ucoz и uweb, это - конструктор, хостинг, CMS? Может с этого стоит начать разговор... Если uweb продвинутый хостинг для конструктора ucoz, то о каком копирайте может идти речь? Покажите мне хостинг, пожалуйста, где берут деньги за отключение копирайта! Ну не знаю я такого!

- какие системные лимиты по-настоящему мешают?
Главное, что заброшены и забыты все старые модули, развития не видно. Да, есть подвижки (онлайн-игры, видео, магазин). Но ведь старые модули уже морально устарели, почему об этом не говорят? Что можно править в Фотоальбоме, какие лимиты изменять, если сама суть уже выглядит динозавром... Конкретика, пожалуйста, - устаревшая загрузка, отсутствие пользовательских альбомов, поиск без привьшек, отсутствие альта, короткое описание для фотографии, невозможность пользователями использовать ББ или теги в описании, невозможно выбрать "лучшие" фото за период (только за всё время), глюки с русскоязычными доменами, пометки возможны на фото только размером до 800пкс, невозможность изменять форму загрузки фото без костылей, формируются страшные (размытые) привьюшки для панорамных фотографий, невозможность отмечать фото на карте, нет SEO настроек, нет интеграции с соц.сетями (экспорт). Это типа мелочи (слышу из года в год), мешающие развиваться годами, и это только об одном модуле Фотоальбом! Лимиты уже не помогут, динозавру нужна эволюция...
Чёкнутый_Профессор
Сообщений: 2
Репутация: -4150
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 22:02:03
Quote (stzarya)
если отключать копирайт отдельно

Так как хостинг платный, копирайт должен отключаться при покупке любого тарифа,а то как не честно получается уважаемые разработчики. Тоже самое,если я вам продам автомобиль,но с обязательным условием не менять там наклейки голых девок,которые я там приклеил. ;)
Quote (jazator)
Покажите мне хостинг, пожалуйста, где берут деньги за отключение копирайта! Ну не знаю я такого!

Согласен.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 8 | 23:24:17
jazator, Чёкнутый_Профессор, Приручаем копирайт uWeb, или как закрыть его от индексации :)
Quote (jazator)
Покажите мне хостинг, пожалуйста, где берут деньги за отключение копирайта! Ну не знаю я такого!

Не забываем, что uWeb это не только хостинг, но и CMS. Что касается примера, то пожалуйста - http://www.vbulletin.com/vbulletin-5-connect.html
Другое дело, что цена удаления копирайта действительно мягко говоря завышена :(

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 9 | 23:54:10
Drinko, vB это конструктор, но не хостинг, т.ч. ссылка некорректна, конструкторов с отключаемым копирайтом пруд-пруди.
Чёкнутый_Профессор
Сообщений: 2
Репутация: -4150
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 00:01:30
Quote (Drinko)
Однако при таком подходе есть и негативный момент - копирайт uWeb по сути является сквозной индексируемой ссылкой, которая естественно передает часть веса со всех страниц сайта. С точки зрения SEO это непозволительная роскошь, а для молодых сайтов и вовсе представляет определенную угрозу наложения фильтров со стороны поисковых систем.

Вот и сам же и написал,почему нужно убирать копирайт во всех тарифах.
<!--noindex--><span><a target="_blank" rel="nofollow" href="/go?<?substr($POWERED_BY$,43)?><!--/noindex-->
За,это большое спасибо. :)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 11 | 00:17:36
Quote (jazator)
vB это конструктор, но не хостинг

Так и uCoz это не только и столько хостинг, сколько CMS ;)

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 12 | 01:18:27
Drinko, приехали! Тогда за что платить на копирайт uweb больше, если CMS одна, а заявленные в анонсе (в Блоге) различия присущи только хостингу?
kourb
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 11:55:03
- какие основные причины потенциального перехода из uCoz на uWeb лично для вас?
Широкий канал, поддержка дополнительного функционала.

- какой должен быть состав идеального для вас тарифа, сколько он должен стоить?
Состав тарифа по сервисам:
Из имеющихся:

  • Все из ныне существующих услуг/сервисов

Из желаемых:

  • Поддержка баз данных на стороне сервера (MySQL)
  • Поддержка протокола https в серверных сценариях
  • Поддержка SSL-сертификатов
  • DNS-Api для доменов
  • Общие пользователи для нескольких сайтов (при отключенной uID-авторизации)
  • Общая файловая система, позволяющая работать с файлами сайта посредством PHP
  • Динамические ресурсы для PHP-приложений (см. php.jelastic.com) и оплату за их потребление
  • R/W Api. Возможность не только получать информацию, но так же и размещать ее, используя быстрый API, откроет двери для разработки мобильных приложений
  • Интеграция с облачными хранилищами файлов (Rackspace, Selectel..)
  • Конструктор собственных модулей с возможностью выбора необходимых полей и указания лиммита символов
  • Безопасный .htaccess / возможность изменения имен путей (например, news -> feed)

Насчет стоимости сложно сказать. На данный момент тарифы выглядят вполне разумными, но я бы предпочел динамический (резиновый) тарифный план с возможностью выбора определенного набора сервисов (и формирования скидки на основе выбора) и/или оплату за потребление ресурсов (нагрузку).

- если отключать копирайт отдельно, сколько должна стоить процедура?
Текщая цена, 5$ (в классическом ucoz), вполне устраивает.

- какие системные лимиты по-настоящему мешают?

  • Ограничения по 80тыс материалов и 1тыс категорий в модулях
  • Ограничения доступных символов для полей
  • Нагрузки для ресурсоемких проектов (?) -> эластичность
  • Ограничения на количество файлов в ФС сайта, PHP.
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 14 | 10:05:38
Созрело еще одно, важное для меня, предложение:
Касается оно аякса для переключателя страниц. Суть в том что эта настройка так же отключает или включает его и для переключателя страниц в комментариях. Так вот мне бы было удобно если бы для страниц его можно было отключать\включать отдельно от переключателя страниц в комментариях

Все благодарности можно оставить в репутации

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 15 | 17:38:27
Спасибо за информацию по лимитам и направлению развития, принято.
На какие-то вопросы даны ответы в статье блога uWeb.

Сразу хочу оградить от повторяющихся вопросов и оффтопа. Буду удалять.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
  • Страница 1 из 117
  • 1
  • 2
  • 3
  • 116
  • 117
  • »
Поиск: