Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
RaMZeS2198
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 421 | 11:06:44
Что-то адсенс последнее время начинает срезать сайты на юкозе, у меня одного такая проблема?

Лучший портал для любителей активного отдыха и рыбалки prorybu.ru.
viptj92
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 422 | 07:43:38
Здравствуйте при добавлении сайта на адсенс пишет " Приносим извинение за неудобства, но в данный момент мы не можем обработать ваш запрос."
И так все время можете помоч? Может вашу рекламу добавить и получить процент из за этого? Трафик идет с поискавика. Или поджскажете что сделать мне?(
Oksane
Сообщений: 35
Репутация: 1

Сообщение # 423 | 12:06:18
Помогите пожалуйста с мобильным блоком Адсенса.
У меня адаптивный шаблон. Как сделать, чтобы при заходе с мобильного отображался 1 блок адсенс, а с мобильных устройств - другой.
ped4enko
Сообщений: 1
Репутация: 13

Сообщение # 424 | 02:15:48
Настали суровые времена с ads.txt((( решения есть?

Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 425 | 18:49:05
ped4enko, сейчас этот вопрос решается.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Savit
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 426 | 20:40:32
Цитата Styler ()
сейчас этот вопрос решается.
Как, где и когда узнать о решении вопроса? Всерешится "автоматом" или придётся что-то добавлять на сайте "вручную"?
GetiMeg
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 427 | 01:50:42
Я так понял про работу рекламы AdSense на поддоменах ucoz можно забыть ? (или покупайте домен или у вас будет только наш AdSense).
charista
Сообщений: 8
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 428 | 01:36:11
Привет, непоявляется реклама гугла, причина - требует добавить в корень сайта файл с кодом идентификатора издателя AdSense, все бы хорошо, да тот сайт самого юКоза. при добавлении сайта проекта, гугл посчитал основным сайт [at.ua] , а проект [сайт.at.ua] принял за субдомен. И еще, гугл не дает возможности в акаунте удалить или исправить данные по сайту.
  • at.ua/ads.txt


Добавлено (22 Ноя 2017, 01:36:11)
---------------------------------------------
Цитата charista ()
Привет, непоявляется реклама гугла, причина - требует добавить в корень сайта файл с кодом идентификатора издателя AdSense, все бы хорошо, да тот сайт самого юКоза. при добавлении сайта проекта, гугл посчитал основным сайт [at.ua] , а проект [сайт.at.ua] принял за субдомен. И еще, гугл не дает возможности в акаунте удалить или исправить данные по сайту.at.ua/ads.txt

Источник: https://support.google.com/adsense/answer/7532444?hl=ru
Обрабатывает ли Google файлы ads.txt только в корневых доменах, или с сентября 2017 г. после обновления спецификаций ads.txt до версии 1.0.1 также поддерживаются файлы в субдоменах?

В 2017 г. Google будет обрабатывать только файлы ads.txt, размещенные в корневых доменах, при этом игнорируя файлы в субдоменах. Убедитесь, что продавцы, авторизованные для ваших субдоменов, включены в файл ads.txt, размещенный в корневом домене. Поддержка файлов ads.txt в субдоменах будет реализована в начале 2018 г. Когда эта функция станет доступна, мы предоставим вам более подробную информацию.

Поддерживает ли Google переадресации с сентября 2017 г. после обновления спецификаций ads.txt до версии 1.0.1?
В соответствии с новой версией спецификации мы поддерживаем одну переадресацию HTTP на целевой URL вне исходного корневого домена (например, example1.com/ads.txt может выполнить переадресацию на один URL example2.com/ads.txt).
Также поддерживаются множественные переадресации при условии, что все целевые URL находятся в исходном корневом домене. Примеры:
  • С URL example.com/ads.txt может быть выполнена переадресация на www.example.com/ads.txt.
  • С URL example.com/ads.txt может быть выполнена переадресация на subdomain.example.com/ads.txt.
  • С URL example.com/ads.txt может быть выполнена переадресация на example.com/page/ads.txt.


----------------------------------------------------------------
How will ads.txt be enforced by Google?
Whenever an ads.txt file is posted on a root domain, Google will use the contents of that file to determine which Google seller accounts will be allowed to serve ads on that root domain.
When you request an ad for a particular site, we will check whether the root domain of that site contains an ads.txt file. If there is no ads.txt file, then there is no additional enforcement. If there is an ads.txt file and your publisher ID is correctly listed then we will run an auction and return the winning ad. If there is an ads.txt file and your publisher ID is not correctly listed, then we will not run an auction for that request.
Our system automatically checks for new and updated ads.txt files. Note that if you update or remove an ads.txt file it may take up to 24 hours for our system to register your changes.

Does Google only support ads.txt files on root domains, or also on subdomains per the September 2017 v1.0.1 ads.txt spec update?
In 2017 Google will only crawl and enforce ads.txt files placed on root domains, ignoring files placed on subdomains. Ensure that sellers authorized for your subdomains are included in the ads.txt file you place on your root domain. We are planning to crawl and enforce ads.txt files placed on subdomains beginning some time in early 2018. We will provide further details when this feature is available.

Does Google support redirects per the September 2017 v1.0.1 ads.txt spec update?
Per the ads.txt v1.0.1 specification update, Google supports a single HTTP redirect to a destination outside the original root domain (eg. example1.com/ads.txt re-directs to example2.com/ads.txt).
Multiple redirects are also supported, as long as each redirect location remains within the original root domain. For example:
  • example.com/ads.txt redirecting to www.example.com/ads.txt
  • example.com/ads.txt redirecting to subdomain.example.com/ads.txt
  • example.com/ads.txt redirecting to example.com/page/ads.txt

Сообщение отредактировал charista - Среда, 22 Ноя 2017, 01:40:14
gena5555555
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 429 | 10:11:16
Привет, непоявляется реклама гугла, причина - требует добавить в корень сайта файл с кодом идентификатора издателя AdSense.Мой сайт я так понимаю находится на под домене.Когда решиться вопрос и есть ли смысл обращаться за помощью в службу поддержки из админки ,чтобы добавили вucoz.ruads.txt в ,к себе на сайт я добавил
Сообщение отредактировал gena5555555 - Среда, 22 Ноя 2017, 10:48:30
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 430 | 17:25:24
charista, GetiMeg, Savit, до конца этой недели для всех системных доменов uCoz в корневые файлы ads.txt будут добавлены идентификаторы всех пользователей (pub id) имеющих сайты без собственного домена.

С вашей стороны никаких действий не потребуется.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 431 | 17:26:40
Хотелось бы также отметить, что в начале следующего года Google планирует реализацию работы с ads.txt , которые расположены на поддоменах, и, следовательно, проблема будет исчерпана.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
charista
Сообщений: 8
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 432 | 18:14:17
Цитата Styler ()
до конца этой недели для всех системных доменов uCoz в корневые файлы ads.txt будут добавлены идентификаторы всех пользователей (pub id) имеющих сайты без собственного домена.

- И все же, куда высылать/писать publ id от google adsense?

Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 433 | 18:47:52
charista, все существующие на данный момент publ id (которые уже добавлены у вас на сайтах) мы соберем автоматически.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Savit
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 434 | 20:09:25
Styler, спасибо за ответ, ЖДЕМ.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 435 | 14:50:01
Savit, файл ads.txt со списком pub-id добавлен для каждой из зон.
Добавлены pub-id сайтов, которые используют AdSense, и при этом не имеют своего домена.

Если по каким то причинам вашего pub-id там нет - сообщите об этом в службу поддержки.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: