Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
narodnoemnenie
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 16:13:04
Гугл еще на веб кошели так и не платит?

Ila
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 14:44:08
поясните чайнику, каким образом отслеживается момент, что "самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах" ? Ведь сайт находится на адресах ucoz'а, а я захожу под пулом динамических адресов своего прова. т.е каждый деньу меня другой IP-адрес и вероятность повтора весьма мала, т.к. у меня весьма крупный пров и у него много адресов из разных подсетей.

Куки? так можно кеш чистить хоть 20 раз в день. Или еще что?

Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 33 | 15:23:52
Ila, зачем вам судьбу искушать ради 1 бакса в день?
Как увеличить цену клика в Google Adsense
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 34 | 15:53:05
narodnoemnenie, неа, не выводят

Все СПАСИБО в репутацию.

kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 16:38:24
Quote (Ila)
поясните чайнику, каким образом отслеживается момент, что "самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах" ? Ведь сайт находится на адресах ucoz'а, а я захожу под пулом динамических адресов своего прова. т.е каждый деньу меня другой IP-адрес и вероятность повтора весьма мала, т.к. у меня весьма крупный пров и у него много адресов из разных подсетей.

Да кликайте сколько угодно! Только потом не нужно писать на разных форумах слезливые посты типа "Помогите, меня Гугл забанил, что делать".

Механизмов у Гугла для отслеживания этого дела - тьма. Ну подумайте сами, коли все было бы так просто, думаете, вы первый такой умный?

P.S. Без обид.


Безупречный не упрекает.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 36 | 06:09:05
Январский список $0.01 сайтов (MFA) для фильтра Google AdSense

Добавьте эти сайты в Фильтр конкурирующих объявлений для повышения цены клика на Ваших сайтах smile

http://narod.ru/disk/17308700000/filter.txt.html
http://depositfiles.com/files/sr4vzoaks

OFF
to Admin, почему то при вставке в тег code добавляются пробелы sad


Сообщение отредактировал Drinko - Среда, 27 Янв 2010, 07:57:24
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 37 | 06:41:22
Drinko, список поправте, там дубляж один есть, и куча сайтов с пробелами. Замучился выправлять wacko
А за список спасибо

Все СПАСИБО в репутацию.

Сообщение отредактировал Zlocorp - Среда, 27 Янв 2010, 06:41:56
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 38 | 02:14:47
Внесу капельку дегтя в копеечные клики.

И так, начнем.

К фильтрам я обращался не так часто, но приходилось. И везде прослеживалась тенденция понижения дохода. Но давайте ближе к делу.
Примерно год назад я делал свой список отбирая вручную ненужные мне сайты, результат меня очень обрадовал, однако продлилось это около 5ти дней. После доход уменьшился раза в 3. Список снял, все стабилизировалось.
К такому варианту я прибегал еще пару раз, и везде видел один и тот де результат, скачек, а потом падение.

Что мы имеем сейчас, а сейчас господа на АдСенсе аукционный тип, то есть - то что показывается стоит ну никак не 1 цент (за редкими исключениями).
То есть поставив список фильтров мы отрезаем часть потенциального дохода. Что я еще раз увидел на своем примере поставив список фильтров, простояв неделю, он не только не увеличил доход, а еще и уменьшил его - единственное количество кликов возросла, но вот их качество....

Собственно к чему это я, а к тому что польза от фильтров не всегда столь высока. А использовать их или нет, решать вам.


Все СПАСИБО в репутацию.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 39 | 13:12:58
Zlocorp, все правильно, да не совсем... Фильтры дают положительный эффект на тематических сайтах, а вот на сайтах общей тематики и развлекательных доход может и уменьшиться. Так же при установке фильтра желательно отключать таргетинг - как бы это странно не звучало, но доход в этом случае становится выше.

Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 40 | 01:57:33
Drinko, насчет тематических вы правы, это я не учел.
А разве можно отрубить
Quote (Drinko)
Так же при установке фильтра желательно отключать таргетинг
.
Или я неправильно понял?

Все СПАСИБО в репутацию.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 41 | 21:10:16
Zlocorp, можно, такая галочка есть в настройках каждого канала

smile


YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 23:14:07
Quote (Drinko)
Так же при установке фильтра желательно отключать таргетинг - как бы это странно не звучало, но доход в этом случае становится выше.

Сильно подозреваю, что на самом деле этот таргетинг вообще ни на что не влияет, поскольку рекламодатели им попросту не пользуются. А именения доходности при попытке поиграться этими параметрами могли быть вызваны просто чисто случайными колебаниями.

Хотя если включить этот параметр, и при этом плохо описать канал - то эффект, конечно, будет скорее отрицательным, нежели положительным.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 01 Фев 2010, 23:15:33
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 21:13:02
Вот мне интересно, кто сколько кликов добивается в среднем со 100 хостов? Понятно, что все зависит от расположения и количества и качества (оформления) баннеров. Но всё же...

Какой показатель является нормальным? У меня например со 100 хостов 1 клик в среднем sad При этом баннеры в верху страницы и всего два 200х200


Проверенный на все 100
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 23:03:59
Продвинутый, насчет хостов - не знаю, считать лень. А относительно числа просмотров на самых удачных баннерах у меня рейтинг кликов 0.5% (этот показатель выводится в отчетах адсенса)

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 45 | 12:46:01
Продвинутый, для 100 хостов можно добиться 10-20 кликов. Лучше используйте 728*90 баннер

Все СПАСИБО в репутацию.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: