Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 19:47:44
Quote (One_Love)
Сайт связан с распространением музыки. Я правильно поняла необходимо снимать рекламу от адсенса с сайта?

Вас известили, что показ рекламы на некоторых страницах уже прекращен в связи с тем, что Ваш сайт распространяет пиратский контент, и что у Вас есть 10 дней на то, чтобы прислать им сообщение об устранении нарушений, оформленное по правилам раздела 512(g)(2) и 3) DMCA (ссылки там тоже приведены), в противном случае они могут вообще забанить Ваш AdSense-аккаунт.

Так что озаботьтесь этим самым устранением нарушений и отсылкой им уведомления, а снимать сам код рекламы прямой необходимости нет - она просто не будет работать, пока нарушения не будут устранены.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 107 | 20:39:01
Quote (One_Love)
Подскажите как я могу избежать отключения. Что именно нужно исправить?

По-видимому, убрать с сайта все лицензируемые материалы, которые были размещены там без разрешения правообладателей (ну, или по крайней мере те, на которые конкретно наябиднячали Гуглу, если Вам это известно) и сообщить об этом через ту ссылку, что приведена в письме.

Ну, и надо бы посмотреть, что же конкретно написано в указанных в письме пунктах DMCA.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
nik-99
Репутация: 1

Сообщение # 108 | 20:55:25
Я накопил 13$ и мой аккаунт в бан кинули без причины
Shlem3300
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 23:29:49
Можно добавлять рекламу в глобальный блок?
А то я добавил, а она не отображается.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 110 | 23:32:40
Quote (Shlem3300)
Можно добавлять рекламу в глобальный блок?
А то я добавил, а она не отображается.

можно. и даже очень удобно в плане редактирования

Проверенный на все 100
wondermaker
Сообщений: 3
Репутация: 19

Сообщение # 111 | 09:19:19
Shlem3300, не отражается скорее всего из-за того, что Adsense не нашел релевантного объявления и согласно новых настроек показывает пустой блок (ранее крутилась бесплатная социальная реклама)

sai6808
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 112 | 10:33:28
3 раза кликнули, а стоимость ничтожная-0,1((
Сообщение отредактировал sai6808 - Четверг, 28 Апр 2011, 15:01:33
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 113 | 03:06:58
Quote (sai6808)
3 раза кликнули

За такие действия ваш аккаунт запросто могут заблокировать.
2poy
Репутация: 9

Сообщение # 114 | 09:16:20
Одно время был молодым и глупым, и в итоге мой акк признали недействительным. Теперь я одумался, но гугл не предоставляет возможности исправится. Как-нибудь это можно обойти?

Discovery channel - сайт любителей тк дискавери
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 20:31:06
Если в кабинете гугл адсенс пояивлась "дата платежа" и написано, что "Платеж можно будет получить через два рабочих дня после даты платежа, указанной выше", то насколько это реально"два дня"?

Это значит что через 2 дня надо идти на почту? Или нужно ждать почтовое извещения в почтовый ящик?


Проверенный на все 100
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 01:30:09
Продвинутый, это значит, что АдСенс произведет платеж (на своей стороне) в течение двух дней. А уж сколько времени платеж будет добираться до Вас - зависит от типа платежа. При чисто электронных переводах, которые стали возможны сейчас, все пройдет скорее всего в течение суток, а при платеже чеком или по почте ждать придется гораздо дольше (и в любом случае идти на почту бессмысленно, надо ждать прихода извещения или чека на тот адрес, на который АдСенс когда-то присылал открытку с пин-кодом)

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Воскресенье, 01 Май 2011, 01:31:25
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 15:15:06
YuriT, спасибо. У меня почтовый перевод рапидой. Вы случайно этим способом не выводили? У вас примерно какой срок проходит от "даты платежа" до извещения в почтовом ящике? Просто хотя бы порядок дней знать ... неделя-две-месяц...

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Воскресенье, 01 Май 2011, 15:15:20
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 118 | 16:32:58
Продвинутый, у меня шло порядка 10-15 дней (а переводили обычно числа 13-го).

Но вообще-то теперь ведь это можно и упростить, поскольку Рапида теперь перечисляет не только почтовым переводом, а может также переводить деньги на банковский счет и на электронные кошельки.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 119 | 20:09:07
Quote (YuriT)
а может также переводить деньги на банковский счет и на электронные кошельки.

а смысл? потом их превращать в наличные и терять 3-5 процентов. Выгоднее через почту по текущему курсу... Или не так?

А по поводу банковских счетов. Вот это наверное самое удобное, только банков нормальных в списке нет. Был бы Сбербанк или ВТБ24...а то всё какие-то мутные банки.

Quote (YuriT)
у меня шло порядка 10-15 дней (а переводили обычно числа 13-го).

У меня писалось, что расчет будет 15-го числа, а потом написали, что 30-го. В итоге сделали 28.

Проверенный на все 100
Anrik
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 10:51:23
Помогите разобраться.
На сайт еще никогда не ставил рекламу от гугл.
Дня 3 назад поставил и все еще не отображается, хотя статус активный.
В отчетах отмечается, что есть просмотренные страницы....
Код обновлял несколько раз.
Мой код:
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-хххххххххххххххх";
/* хххххххх */
google_ad_slot = "5730658004";
google_ad_width = 200;
google_ad_height = 200;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
В чем может быть проблема?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: