• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » AdF.ly - сервис сокращения ссылок ($ за клики)
AdF.ly - сервис сокращения ссылок
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 16:24:48


AdF.ly - сервис укорачивания url'ов, с помощью которого можно немного подзаработать ;)

Получайте $ за каждый клик по укороченным ссылкам. Ссылки можно публиковать везде: на своем сайте, на различных форума, в Twitter, ВК и т.д.

Пример укороченной ссылки для uCoz.ru http://adf.ly/Clna3
После нажатия на ссылку 5 секунд показывается реклама, потом происходит переход на нужный сайт.

В Личном кабинете существует много инструментов для упрощения работы с сервисом по укорачиванию ссылок:
  • Mass Shrinker - массовое укорачивание ссылок за 1 раз до 20 штук
  • API Documentation - подключение API
  • Full Page Script - вставляете скрипт на страницу и все адреса сайтов указанные в скрипте будут автоматически укорочены
  • Website Entry Script - вставляете скрипт на страницу и любой посетитель, который зайдет на эту страницу принесет вам $

Также существует система по привлечению рефералов.

Это новый и необычный способ монетизации сайта, но в то же время достаточно простой и удобный в использовании!

Немного о минусах:
- английский язык (незначительный, но не все его знают)
- минимальная сумма 5$ (~2000 кликов)
- выплаты только на PayPal

Сообщение отредактировал ERUDIT - Среда, 12 Сен 2012, 16:30:37
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 17:37:43
ERUDIT,
Quote
После нажатия на ссылку 5 секунд показывается реклама, потом происходит переход на нужный сайт
если стоит антивирус с антибаннером или адблок, или другой метод обрезания рекламы, или отключены скрипты, то страница-подложка с которой должен быть переход куда нужно, умирает на месте. переход не осуществляется. это огромный минус партнерке, так как очень скажется на неудовлетворении пользователей. часть которых даже не знает, что у них идет обрезка рекламы или блочатся элементы
в общем грубо сделано

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 17:54:28
Quote (ERUDIT)
- выплаты только на PayPal

Это большой минус.Учитывая,что здесь в основном все пользователи из России и Украины,то вывести деньги заработанные таким способом будет невозможно. А раз так,тогда к чему такой заработок? ;)

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 4 | 13:44:54
Quote (Mrbessonovcom)
таким способом будет невозможно.

Ну почему не возможно. Возможно всё. Есть люди которым на pay pal перекидываешь, а они в свою очередь на вебмани конечно за определённый процент ( высокий ). ДА и очень велика вероятность попасться на лохотроньщиков.
Quote (ERUDIT)
выплаты только на PayPal

Quote (Mrbessonovcom)
Это большой минус.

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 21:34:55
Quote (webanet)
если стоит антивирус с антибаннером или адблок, или другой метод обрезания рекламы, или отключены скрипты, то страница-подложка с которой должен быть переход куда нужно, умирает на месте. переход не осуществляется. это огромный минус партнерке, так как очень скажется на неудовлетворении пользователей. часть которых даже не знает, что у них идет обрезка рекламы или блочатся элементы
в общем грубо сделано


у меня AdBlock - рекламы действительно не видно, но в правом верхнем углу показывается обратный отсчет времени, после чего нажимать надо на где и происходит переход

Quote (Mrbessonovcom)
Учитывая,что здесь в основном все пользователи из России и Украины,то вывести деньги заработанные таким способом будет невозможно.


почему? мне с PayPal спокойно деньги на привязанную карточку перечислялись...

сам партнеркой не пользовался, денег не выводил
просто наткунулся на довольно интересный способ монетизации сайта и решил поделиться ;)

Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 22:20:12
Quote (ERUDIT)
почему? мне с PayPal спокойно деньги на привязанную карточку перечислялись...

Правда? Давно хотел узнать у кого нибудь на счет этой системы. Тебе реально,деньги которые падали тебе в аккаунт Paypal а затем соответственно в карточку. И еще вопрос,ты из какой страны?

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 22:26:40
ERUDIT, где на этом скрине красивая ссылочка пропустить рекламу? у меня даже скрипты были подключены полностью



я говорила о разных способах блокировки. а кукисы у меня подключены
Прикрепления: 1360360.jpg (43.1 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 22:51:26
Я вообще не вижу никакую рекламу,для меня это просто сервис,который укорачивает ссылки. :D

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Technic
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 21:20:58
Quote (ERUDIT)
AdF.ly - сервис укорачивания url'ов, с помощью которого можно немного подзаработать. После нажатия на ссылку 5 секунд показывается реклама, потом происходит переход на нужный сайт.

Таким способом не заработаешь, а всех клиентов отпугнешь. Это раз.
Два, тут я полностью согласен с webanet, если у пользователя который кликает по ссылке, стоит например тот же антибанер Adguard или Adblocks Plus, то вообще получается полная лажа.

Сообщение отредактировал Technic - Среда, 31 Окт 2012, 21:41:40
bolkunevych
Сообщений: 4
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 04:24:21
Цитата Technic ()
Таким способом не заработаешь, а всех клиентов отпугнешь.
Не могу согласиться, ведь пользователи уже понимают (должны понимать), что без рекламы сайт, просто не может существовать.
На счет этого типа рекламы, для меня он очень даже приемлемый, ведь не раздражает пользователей как другие виды, если конечно не перестараться. Если поставить каппинг 1 реклама вдень для 1 пользователя - то никому вреда не будет. Я использую сейчас сервис Shorte[.]st, так как в 2014 году они запустили сервис и в русском языке. Плюс ставки для России на порядок выше чем в Adf[.]ly.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » AdF.ly - сервис сокращения ссылок ($ за клики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: