Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
edvago63
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 211 | 19:16:59
Да , непонятно почему, 5 лет стояла реклама, копеечка потихоньку капала, предупреждений-нарушений никаких в акаунте Адсенсе, а сегодня как корова языком слизала. На платном хостинге сайт - там все работает.
Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 212 | 20:47:45
Цитата edvago63 ()
Да , непонятно почему, 5 лет стояла реклама, копеечка потихоньку капала, предупреждений-нарушений никаких в акаунте Адсенсе, а сегодня как корова языком слизала. На платном хостинге сайт - там все работает.
Тоже самое! Работа с Адсенс 5 лет. Сегодня зашла
На нескольких полностью отключена (пустые места) на остальных (домены 3-го уровня) показывается реклама другой тематики. Домены 3-го уровня. На доменах второго уровня показывается реклама другой тематики. Аккаунт не отключен. + никаких оповещений! Глюк? Поискала в сети такое бывало уже

Добавлено (18 Дек 2013, 20:47:45)
---------------------------------------------
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=12459222&postcount=18

Жизнь кончена


Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 213 | 21:00:52
Цитата Ане4ка ()
Жизнь кончена

Прикрепите свой домен и живите дальше)

Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 214 | 21:04:25
Цитата Drinko ()
Прикрепите свой домен и живите дальше)
Тогда скажите, почему Гугл забанил только Ucoz.ru, а остальный Ucoz нет?
Тут вообщ присутствует админы Ucoza..нет никаких новостей((

animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 215 | 21:20:30
ну всё... пипец.... коммент от гугла "В виду того, что на сайте ucoz.ru было обнаружено большое количество нарушений, мы были вынуждены отключить показ обьявлений на всех субдоменах."
Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 216 | 21:26:40
Цитата animator-17 ()
ну всё... пипец.... коммент от гугла "В виду того, что на сайте ucoz.ru было обнаружено большое количество нарушений, мы были вынуждены отключить показ обьявлений на всех субдоменах."
Это где такое сообщение можно увидеть?

animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 217 | 21:28:12
Цитата Drinko ()
Прикрепите свой домен и живите дальше)
как максимально быстро это сделать, чтобы не потерять посещалку?

Добавлено (18 Дек 2013, 21:28:12)
---------------------------------------------

Цитата Ане4ка ()
Это где такое сообщение можно увидеть?
это мне в поддержке гугла ответили
edvago63
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 21:55:11
Цитата Drinko ()
Прикрепите свой домен и живите дальше)
И начните жизнь сначала верней будет.

Добавлено (18 Дек 2013, 21:55:11)
---------------------------------------------

Цитата animator-17 ()
как максимально быстро это сделать, чтобы не потерять посещалку?
Это не получится наверно - прикрепить домен и не потерять посещалку, насколько я знаю на юкоз редирект и склейка невозможны.
Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 219 | 22:02:10
Цитата edvago63 ()
И начните жизнь сначала верней будет.
Я об этом же!!! С новым годом всех!
23 сайта приносящие около 50 к в месяц полетели вникуда)))))))))) Что делать? Я читала, что у юкоза пару лет назад были подобные проблемы с гуглом..потеряла ссылку! но проблема была решена! Где администрация юкоза? Они вообще в курсе?

Добавлено (18 Дек 2013, 22:02:10)
---------------------------------------------
И это 5 лет работы!!!!!!! angry


animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 22:02:13
они мне php неделю делали на uweb... а тут такое. надеяться остаётся только на себя...
edvago63
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 221 | 22:10:30
Цитата Ане4ка ()
Они вообще в курсе?
Техподдержка сутра молчит. Кстати за 5 лет первый раз такое.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 222 | 22:16:14
Цитата animator-17 ()
как максимально быстро это сделать, чтобы не потерять посещалку?

http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-108
Цитата edvago63 ()
Это не получится наверно - прикрепить домен и не потерять посещалку, насколько я знаю на юкоз редирект и склейка невозможны.

Для стандартных доменов возможны, для сторонних тоже есть выход.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 223 | 22:17:52
Если честно, я не очень понимаю каких комментариев вы ждете\требуете от uCoz. Вам их нужно требовать от Google.
Мы не имеем ни малейшего понятия почему они так поступили, но, можно предположить, что множество сайтов в домене ucoz.ru (пока тут нет сообщений про другие домены), нарушали правила адсенс, и они приняли решение о блокировке данного домена в принципе для гугл адесенс. Это как минимум право компании гугл.
Мы, безусловно, постараемся связаться, узнать что, как и почему. Но опыт любого общения с гугл говорит о том, что на это уйдут месяцы. Быстрых ответов, а тем более решений там не бывает.
Зачем в такой ситуации разводить панику я не знаю, честно говоря.
Если ваш сайт подпадал под условия гугл адсенс, то вас примет и РСЯ (рекламная сеть яндекса), у нас даже есть спец. акция:
http://rsya.ucoz.net/

Если ваш сайт не проходит под условия РСЯ, значит и под гугл он не подходил, и вопрос бана - это был лишь вопрос времени для вас лично.

Если по той или иной причине, вы принципиально хотите (ну мало ли) работать именно с гуглом, я не понимаю что мешает вам привязать к сайту собственный домен второго уровня (со старым трафиком от этого ничего не случится), и подать заявку используя данный домен.
В этой ситуации юкоз как платформа вам ничем не помешает в глазах гугл.
А если вы не готовы вложить 10$ в домен, видимо, уровень вашего дохода на контексте был таков, что обсуждать, в общем-то, тут и нечего
Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 224 | 22:21:33
Цитата edvago63 ()
Техподдержка сутра молчит. Кстати за 5 лет первый раз такое.

Суппорт юкоза? В гугл побоялась писать во избежании бана аккаунта, кто-то писал, ответили, что у юкоза много нарушений..так быть можт можно как-то договориться?! вот тебе и новогодний подарок..НЕТ НИ ОПОВЕЩЕНИЙ, НИ ОФИЦИАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ..

Добавлено (18 Дек 2013, 22:21:33)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
Если по той или иной причине, вы принципиально хотите (ну мало ли) работать именно с гуглом, я не понимаю что мешает вам привязать к сайту собственный домен второго уровня (со старым трафиком от этого ничего не случится), и подать заявку используя данный домен.
Большое количество моих сайтов имеют домен 3-го уровня. Многим по 3-4 года! Хорошая посещаемость. Нет проблем купить домен, но где гарантия, что сохранится трафик???

FotoGraf9340
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 225 | 22:22:19



Цитата
Если по той или иной причине, вы принципиально хотите (ну мало ли) работать
именно с гуглом, я не понимаю что мешает вам привязать к сайту
собственный домен второго уровня (со старым трафиком от этого ничего не
случится), и подать заявку используя данный домен.

Уточните пожалуйста. Вот сейчас есть сайт с несколькими тысячами уников на ucoz.ru Если я прикрепляю ru домен, посещалка останется такой же?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: