Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 346 | 20:14:50
Цитата Vladneo ()
Думайте, прежде чем возражать.

А что думать-то... взял да сменил: до смены домена ТИЦ был 90, сейчас 80. А вам желаю дальнейших раздумий) Удачи)))
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 347 | 17:23:43
Прошло полгода. Google как блокировал рекламу на ucoz.ru, так и блокировал.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 348 | 22:58:58
defaultNick7141, вы за пол года на свой домен так и не скопили? Хотя и с ником-то не разобрались, что я спрашиваю
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 349 | 23:02:09
Курт, я так понял, что в ваших правилах хамить, а не отвечать на вопрос. Я больше просто с хостингом Ucoz работать не буду, если на нем хамят, а техподдержка отвечает через полгода.
Свои сайты просто перенесу на другой хостинг, где меньше хамят пользователям.
И еще то что Вы предлагает, это не решение вопроса. А так имитация бурной деятельности. Хотя что Я Вам объясняю, Вы ведь только себя уважаете.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 350 | 01:14:34
defaultNick7141, не пользуйтесь, мы страшно расстроимся. Я же вам четко объясняю что надо делать. Решить вопрос мы не можем, его может решить только гугл. Они считают что все ок, и точка.
Suzi-90
Сообщений: 29
Репутация: 18

Сообщение # 351 | 12:22:31
Цитата defaultNick7141 ()
Курт, я так понял, что в ваших правилах хамить, а не отвечать на вопрос. Я больше просто с хостингом Ucoz работать не буду, если на нем хамят, а техподдержка отвечает через полгода. Свои сайты просто перенесу на другой хостинг, где меньше хамят пользователям.
И еще то что Вы предлагает, это не решение вопроса. А так имитация бурной деятельности. Хотя что Я Вам объясняю, Вы ведь только себя уважаете.н
defaultNick7141, настрогали целую пачку Г-сайтов на копипасте, со стандартными шаблонами юкоз и доменами третьего уровня (100 рублей не нашли на домен?) с общей посещаемостью три хоста в год и сидите возмущаетесь!

Хочется сказать людям, которые штампуют Г-сайты десятками — «Ребята — хватит Гадить в интернете и Заси**ть выдачу, займитесь чем-нибудь полезным.»
Или попробуйте начать делать нормальные сайты для людей...
Сообщение отредактировал Suzi-90 - Суббота, 05 Июл 2014, 12:45:07
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 352 | 18:34:01
Удивляет что практически в каждом ответе звучит "а что жалко 100 рублей?" "а что не заработали?".
Лично я дам в пять раз больше, НО:
- вы даете 100% гарантию что посещалка у меня не упадет ни на день
- вы переделываете более 3000 картинок с вотермарком на новый домен (он автоматом не ставиться, а все ручками)
- вы перезаливаете более 3000 файлов с ссылкой на "старый" домен и меняете на новый
Что не найдутся люди за 500 рублей?
Поэтому лично мое мнение, ответ кому сколько жалко или кто сколько заработал или не заработал - не выход из ситуации и наверное не совсем корректный (я не оправдываю и не обвиняю defaultNick7141 - это лично мое мнение.
Насчет Г-ов - так на то есть Гугл и Яндекс, они уж точно разберуться что Г а что не Г, если кто то хочет штамповать Г сайты - их личное дело, вроде правилами не запрещено.
ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 353 | 18:47:34
Что может быть с юкоз сайтам "не то..." ?
Сначала гугл заблокировал аккаунт с пояснениями о накрутках посещаемости.
Прошло два года и то же самое с другим ресурсом по рекламе. Заблокировали мой аккаунт с пометкой "Накрутка посещаемости".
Понятия не имею ни о каких накрутках. К гуглу обращаться бесполезно. Почитав комментарии в интернете, узнала, что кучами блокированы аккаунты пользователей, у которых сайты на юкоз. Все возмущаются, что не накручивали и ничего не нарушали, но тем не менее - блокировки есть. Убедилась (не с одной со мной такое произошло).
Но теперь, когда после нескольких лет работы, мне тоже самое написали и заблокировали в adv, я понимаю, что проблема не в партнерках, а в сайтах юкоз.
Но что не так? Почему блокируют аккаунты и обвиняют в том, в чем я, к примеру, абсолютно не виновна?
Примечательно, что я обратилась к администрации (adv), чтобы разобрались, поскольку я абсолютно не причастна к махинациям, в которых меня обвиняют. Я пояснила, что не нарушала правил. И мне пошли навстречу. Неделю сайт был на контроле. Ну неужели, зная о том, что сайт на контроле, кто-то стал бы заниматься накрутками и прочими нарушениями? Конечно же никто. Но, о, чудо! Меня опять забанили, поскольку, оказывается, я и "на контроле" занималась накрутками! Бред!
Если у кого-то была аналогичная ситуация, посоветуйте, что в таком случае делать? (еще раз: я не нарушала правил).
----------------------------------
Мертвая тема какая-то...!
У меня вопрос не по ГУГЛ! А по юкоз сайтам. Гугл реклама и другие - это все уже второстепенное.
Кто-нибудь, прочтите и посоветуйте.
Сообщение отредактировал ucozkinaru - Четверг, 04 Сен 2014, 21:53:02
Howlett
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 354 | 18:53:36
Цитата ucozkinaru ()
Если у кого-то была аналогичная ситуация, посоветуйте, что в таком случае делать? (еще раз: я не нарушала правил).

Было такое у меня с одной партнеркой, забанили все сайты, которые добавлял с формулировкой "за накрутку". Хотя ее не было. Спорить было бесполезно. Просто пошел искать новую партнерку...
ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 355 | 21:48:09
Цитата Howlett ()
Было такое у меня с одной партнеркой, забанили все сайты, которые добавлял с формулировкой "за накрутку". Хотя ее не было. Спорить было бесполезно. Просто пошел искать новую партнерку...
Ну ты ведь не накручивал? Потому что я не накручивала. Обвинение беспочвенно абсолютно!
Искать партнерку можно. Но зачем, если это проблема, по всей вероятности, в юкоз? Ну нашла я после гугл рекламы и опять тоже самое - обвинение в накрутке!
С последней партнеркой я была несколько лет. И на!
В чем причина того, что они считают за накрутку? Что может быть? Ведь не было с моей стороны нарушений.
Гугл - система серьезная, я не думаю, что они могут заниматься махинациями и бомбить всех блокировками. На это есть причины. Юкоз сайты попали под эту раздачу. Почему? Не может такого быть, чтобы все админы этих сайтов накруткой занималась. Возможно, что-то в самой системе юкоз есть такое, что и приводит к таким плачевным результатам.
Сообщение отредактировал ucozkinaru - Четверг, 04 Сен 2014, 21:49:30
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 356 | 22:50:21
ucozkinaru, вины Юкоза в этом нет, виноваты админы, плодящие мусор бесплатно. Прочтите закреплённый пост, где описаны решения, если у вас стоящий сайт, то действуйте как там указано.

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 357 | 09:00:44
Цитата ucozkinaru ()
Ну ты ведь не накручивал? Потому что я не накручивала.
Накрутка это совсем не обязательно что бы именно вы клацали.
Смотрите какое мое предположение, у меня есть сайт (файлообменик) в каждом архиве лежит ссылочка на мой сайт, да и в имени архива тоже ссылка. и как я понимаю логику гугла если он видит что очень много ситуаций когда пользователь вводит полный адрес страницы и потом клацает по рекламе - то он считает это накруткой.
Т.е. вы разослали своим потдельника ссылки на свой сайт и они работают на вас.
Amid
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 358 | 04:36:58
pub-2003894725579137

Сайт
http://come-in.ucoz.ru/

Статистика
http://www.liveinternet.ru/stat/come-in.ucoz.ru/index.html

Причина:
Здравствуйте!

Недавно мы проверяли Ваш аккаунт и обнаружили, что Вы показываете объявления

Google с нарушением наших правил программы

(https://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?answer=48182&stc=aspe-1pp

-ru).

--------------------------------------------------
ПРИМЕР СТРАНИЦЫ: http://come-in.ucoz.ru/photoprikols/erotica.html

Обратите внимание, что этот URL приведен только в качестве примера и что на других страницах Вашего сайта (или других сайтах Вашей сети) тоже могут быть допущены аналогичные нарушения.

ОБНАРУЖЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ:

В соответствии с правилами нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления Google на страницах, которые содержат информацию, предназначенную только для взрослых. Помимо фотографий и видеороликов с обнаженными людьми или сексуальными сценами, неприемлемым считается следующее содержание:

* непристойные или провокационные изображения;
* материалы, содержащие грубую или ненормативную лексику, в том числе

эротические рассказы;
* сексуальные советы или рекомендации;
* сайты, посвященные сексуальному фетишизму (например, фетишу ног);
* эротические игрушки и продукция;
* объявления или ссылки на другие сайты с содержанием для взрослых.

*******

У меня на сайте есть раздел фотоприколов, собранных по темам. В том числе с элементами эротики. Эту тему я уже удалил.
МАКС0793
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 359 | 02:58:17
Заметьте, что по правилам adsense, рекламный банер от юкоз, который закрывает пол сайта и не дает читать контент, является нарушением правил adsense. Так что дорогие Юкозчане не забываем оплачивать пакеты. smile
Да и второстепенные домены "мой сайт.ucoz.ru" в программу adsense не берут.
Сообщение отредактировал МАКС0793 - Пятница, 19 Сен 2014, 02:58:53
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 360 | 08:13:21
Цитата МАКС0793 ()
Да и второстепенные домены "мой сайт.ucoz.ru" в программу adsense не берут.

Это не правда, ещё как берут
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: