Сообщение # 1 | 13:00:50
В "каталогах" темы создавать не могу, поэтому пишу сюда.
Может быть моя идея кому-то пригодится.

Что было...
"Доска объявлений" использовалась как каталог хобби (со своими категориями). Каждый материал представляет из себя небольшое описание конкретного увлечения.

Что хотелось...
Дать пользователям возможность добавлять к любому конкретному хобби свои материалы (статьи, фото, файлы, ссылки), ну и естественно просматривать материалы для выбранного хобби. Каждый раз добавлять категорию в каталоги (статей и т.д.) не хотелось (кста... сколько максимально можно создать категорий в каталогах?). встал вопрос - как материалЫ из одного модуля (например каталог статей) "привязать" к материалу из "доски объявлений"?

Что получилось...
В модуле каталог статей для названия статьи используется доп поле. В форме добавления материалов "настоящее" название скрыто и автоматом заполняется скриптом. Ссылка на добавление материала есть только на странице материала текущего хобби, например ...board/7-1-0-70.
На странице добавления статьи скриптом "вытаскивается" реферер, парсится и вставляется в название, т.е. все материалы (и статьи и фото и т.д.) для выбранного хобби имеют название "7-1-0-70", для другого хобби название будет другим, например 7-1-0-78.
Теперь осталось только на странице материала (доски объявлений) установить форму поиска статей, ссылок, файлов и т.д. скрыв строку ввода, и подставив туда адрес текущей страницы (вытащив от туда все что после ...board/).

Т.е. теперь у меня получилось что материалы доски объявлений являются как бы общим рубрикатором для всех каталогов, ну или к каждому материалу из доски объявлений "привязано" любое количество статей, фоток, файлов, ссылок...

Всем удачи....