Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » О редактировании страниц сайта народ.ру. (Редактирование.)
О редактировании страниц сайта народ.ру.
Колб@Sо
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:44:21
Всем привет!

Наконец-то состоялся переезд wink ! Появилась куча вопросов,в т.ч. о редактировании. Вот мой сайт http://astronom97.narod.ru/ (если ссылку размещать нельзя - удалю). Так вот, я почти каждую неделю обновляю этот раздел - /veb_onlain.html, но теперь я не знаю как этого делать dry ... Зашел на эту страницу /panel/?a=cp... А как дальше пройти, чтобы отредактировать эту страницу?

Спасибо большое!
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 2 | 16:45:08
Колб@Sо, /panel/?a=fm

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 3 | 16:48:43
Колб@Sо, Немного расшифрую предыдущий ответ. Зайдите в Панель управления- Инструменты - Файловый менеджер. В общем списке есть необходимый вам файл. Здесь же вы можете его и редактировать.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 4 | 16:49:54
Ну человек же написал /panel/?a=cp, значит он прекрасно понимает, о чем речь biggrin

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Колб@Sо
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:55:02
koza4ello, [Бриз] , спасибо большое smile ! Всё нашел, испробовал, всё ОК cool !
dshumeyko
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 23:18:40
А мне вот абсолютно ничего не понятно из того, что написано выше - мы всё редактировали в мастерской без всяких ФТП и по русски, и всё было понятно!
а то, что вы там написали про какие-то названия фалов и прочее - это для ООООчень продвинутых пользователей, а на народе в основном все чайники!

сделайте пошаговую инструкцию со сканами как на нормальных грамотных сайтах с программами!
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 7 | 23:34:56
dshumeyko,
http://dshumeyko.narod.ru/panel/?a=fm
вот и ваш список html страниц
все их можно редактировать вручную. Конструктор яндекса в прошлом, это так...
Конструтор юкоз сейчас доступен, вы можете занятся переносом данныхф, просто не нужно хвататься за все сразу. Вначале главную страницу полностью перенести на юкоз редактор, потом сопустствующие.

Добавлено (09 Апр 2013, 23:34:56)
---------------------------------------------
dshumeyko, итак, входите в ПУ
Слева пункт меню "Редактор страниц"
В открывшемся окне выбираете "Управление страницами сайта"
Открывается такое окно:


Нажимаем на ключ, напротив главной страници.

Открывается такое окно:

Галочку напротив "Использовать персоналдьный шаблон"

Далее переходите сюда:
http://dshumeyko.narod.ru/panel/?a=tmpl
Там отыскать пункт "Главная страница" удалить из него все. Вместо этого вставить код из index.html, что у вас есть.

Сохранить вы не сможете, вам нужно будет найти место для тега $POWERED_BY$, он обязательный. Добавит на странице ссылку на юкоз.

Это все, остальные страници по схожему принципу.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » О редактировании страниц сайта народ.ру. (Редактирование.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: