Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Переход на платформу uCoz из "народных" сайтов. (Много нового по отношению к "Народу")
Переход на платформу uCoz из "народных" сайтов.
Weldis
Сообщений: 35
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 01:40:57
Зашел на http://baikalot1.narod.ru/diold/index.htm. Там полная нечитабельность. Спасибо за всё.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 01:42:54
Weldis, можно как-то узнать, что ещё есть у вас на сайте? Кроме страницы http://baikalot1.narod.ru/diold/index.htm

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Weldis
Сообщений: 35
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 01:47:36
Расскажу всё. Что именно нужно ответить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 01:50:52
Weldis, немножко походила по ссылкам... ммм... давайте для начала подберём какой-нибудь стандартный дизайн. Редактор страниц у вас активирован?
Предлагаю 803 или 761.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Weldis
Сообщений: 35
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 01:55:26
Я пока-что не понимаю, что такое "Редактор страниц" на Вашей платформе.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 6 | 01:57:06
войдите в ПУ
http://baikalot1.narod.ru/admin
слева будет меню

Редактор страниц должен оказаться в "Активных"

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 02:02:18
Weldis, у меня тоже был сайт на Народе чистые хтмл странички. Пусть он будет подопытным кроликом. ) Зайдя в Панель управления я вижу у себя такую картинку:


Слева меню - задействованные (активные модули), вторая строчка Редактор страниц. Кликните по ссылке (зайдите внутрь). Получите такое:

Затем зайдите в управление страницами и посмотрите, что у вас там есть. У меня это:
Прикрепления: 2129322.png (73.4 Kb) · 7029146.png (68.3 Kb) · 2069052.png (18.5 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Weldis
Сообщений: 35
Репутация: 10

Сообщение # 8 | 02:05:46
Редактор страниц открывает новое окошко. Это и есть активность?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 02:07:33
Weldis, в сообщении №6 на картинке меню. Внизу две кнопки - Активные и Неактивные. Попереключайтесь и вы увидите разницу. Всё что открывается по кнопке Активные, это активированные модули. То что в сообщении №7, это видимо стандартный набор модулей, активируемых при переносе, хотя, имея ранее только статические страницы, сразу вы их наличие на сайте не определите.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 02:12:25
При нажатии на треугольничек открывается для каждого модуля подменю, можно сразу перейти в нужный пункт, минуя главную страничку модуля.
Прикрепления: 2199923.png (35.6 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Weldis
Сообщений: 35
Репутация: 10

Сообщение # 11 | 02:52:31
Я обязательно займусь освоением редактора страниц на новой платформе. Есть промежуточный вопрос по поводу http://baikalot1.narod.ru/diold/index.htm. Освоение новой платформы- это кратчайший путь к избавлению сайта от крокозяб? Ведь, по существу, пока-что меня интересует в настоящее время, пожалуй, не форма, а содержание. Именно содержание в настоящее время не удовлетворительно, и составляет предмет моего дискомфорта.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 03:05:24
Weldis, после перехода на страницах сайта исключено появление кракозябл. Более того, один раз наведя порядок с дизайном, вы сможете целиком сосредоточится на содержании сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Переход на платформу uCoz из "народных" сайтов. (Много нового по отношению к "Народу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: