Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Перенаправление с домена *.narod.ru на домен *.ru
Перенаправление с домена *.narod.ru на домен *.ru
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 16 | 13:14:38
MaDrive, собственно это форум, и тут вы не можете никому указывать кому что обходить, а кому нет. Создайте себе свой форум и там указывайте сколько захочется.
Вам бы стоило хоть немного подучить SEO и системные возможности, 301 редирект конечно лучше, но есть и другие варианты в его отсутствие.
Споры я с вами разводить не собираюсь, я лишь озвучил факты.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 13:21:49
Цитата (MaDrive)
Selena, проблемы с 301 редиректом каждой страницы старого домена на каждую страницу нового домена решены? И если да, через какое время после включения опции в настройках начинает действовать редирект?

А с этим были проблемы?
Вы, пожалуйста, не путайте элементарное. 301 редирект стоит со страниц статики Народа2 на динамические страницы в нашей системе. У тех сайтов, что использовали народовский конструктор и для страниц состоящих из блоков. А у пользовательницы были проблемы с редиректом прикреплённого домена и статических страниц сайта без народовского конструктора. Это совершенно разные вещи. Не стоит валить всё в одну кучу не разобравшись, да ещё и хамить помогающим, когда вам пытаются указать на ваши ошибки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 18 | 13:38:22
Цитата (SOFTOLAB_COM)
и тут вы не можете никому указывать кому что обходить, а кому нет
Я никому и не указываю, я неоднократно просил вас игнорировать мои посты и не отвечать на них, но вы всё никак не успокоитесь, тем более, что:

Цитата (SOFTOLAB_COM)
Вам бы стоило хоть немного подучить SEO и системные возможности
такие комментарии вообще оставьте при себе, они только показывают, что ответить вам нечем и что когда кончаются аргументы, с умным видом вы переходите на оскорбления.

Цитата (SOFTOLAB_COM)
Споры я с вами разводить не собираюсь

Вот и не разводите, хамоватый "неофициальный суппорт".

Добавлено (09 Май 2013, 13:30:26)
---------------------------------------------
Selena, ну вы-то видите, что ваш помогающий пишет, и не один уже раз.

Добавлено (09 Май 2013, 13:31:31)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
А у пользовательницы были проблемы с редиректом прикреплённого домена и статических страниц сайта без народовского конструктора.
Я про это и спрашивал.

Добавлено (09 Май 2013, 13:38:22)
---------------------------------------------
Selena, то есть, если я вас правильно понял, все сайты на статике не редиректятся на прикреплённый домен? Как тогда их переносить?


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 13:43:06
MaDrive,
Цитата
Собираюсь переклеить все народовские сайты, но почитал и засомневался.
Есть пара сайтов без пузомерок для экспериментов, но остальные жалко рубить с плеча ).


Го́рдиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу. «Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 13:43:18
MaDrive, замените все внутренние ссылки на статике на относительные. Это поможет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 21 | 13:45:00
Цитата (Miss_Esq)
«Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.

Нет. Это значит вместо эффективного решения задачи, просто уничтожить проблему. То есть решить с потерями. )))

И хватит флудить. Если технических проблем нет, то все обсуждения истории и лингвистики - в Общение!

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 22 | 14:09:48
Цитата (Selena)
MaDrive, замените все внутренние ссылки на статике на относительные. Это поможет.

Я об этом уже думал. Внешние ссылки всё равно будут вести на народ и не будут редиректиться, поэтому тот, кто зайдёт по такому линку, даже с относительными внутренними будет сёрфить по народу, а не по новому домену. Траффик поисковый и из закладок в основном, и отнюдь не на главную, всё равно основная масса будет попадать на народ.

Задача в том, чтобы люди попадали именно на прикреплённый домен, иначе весь смысл вообще теряется.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 14:33:33
Цитата (MaDrive)
Задача в том, чтобы люди попадали именно на прикреплённый домен, иначе весь смысл вообще теряется.

Переводите статику на динамику. Это решит проблему с прикреплённым доменом. Вы меня, конечно, извините, но я должна напомнить вам, что из-за разницы в системах без потерь перевод с Народа на uCoz невозможен, а альтернативой таким нехорошим нам является полная потеря сайта. Поскольку на другом хостинге никто вам не предоставит народовский домен. И это будет уже новый сайт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 24 | 15:16:07
Цитата (Selena)
что из-за разницы в системах без потерь перевод с Народа на uCoz невозможен

А говорили "всё будет хорошо", ещё в блоге яндекса (не вы, а Евгений) . Могу цитатки поискать.

Цитата (Selena)
Переводите статику на динамику.

Тысячи страниц? Я даже рел-каноникал не возьмусь на них всех прописать ).

Я конечно решу эту проблему, с потерями, но решу, но хотелось бы увидеть и от укоз хотя бы минимальные телодвижения в сторону вебмастеров.
Мы уже и так почти на всё согласились и многое побросали, стараемся сохранить только то, что приносит доход (посещалка от 1000 уников, ЯК, ДМОЗ и т.д.).

Добавлено (09 Май 2013, 15:16:07)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
Это решит проблему с прикреплённым доменом.

Не решит, старые урлы из поиска будут отдавать 404, а на новые всё равно редиректить не будут, то есть абсолютно не выход.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 15:59:44
Цитата (MaDrive)
А говорили "всё будет хорошо", ещё в блоге яндекса (не вы, а Евгений) . Могу цитатки поискать.

Хорошо и есть. Но никто не обещал, что всё сохраниться 100% как было. Как взрослый образованный человек вы должны понимать почему.

Цитата (MaDrive)
Тысячи страниц? Я даже рел-каноникал не возьмусь на них всех прописать ).

А кто вам злобный Буратино, что ваш сайт выполнен на технологиях прошлого века?

Цитата (MaDrive)
Я конечно решу эту проблему, с потерями, но решу, но хотелось бы увидеть и от укоз хотя бы минимальные телодвижения в сторону вебмастеров.

Были сделаны максимальные телодвижения, грустно, что вы этого не поняли.

Цитата (MaDrive)
Мы уже и так почти на всё согласились и многое побросали, стараемся сохранить только то, что приносит доход (посещалка от 1000 уников, ЯК, ДМОЗ и т.д.).

Вы неправы, это мы согласились на головную боль. Ещё раз напоминаю - альтернатива смерть народовских сайтов, в лучшем случае бекап на руки.

Цитата (MaDrive)
Не решит, старые урлы из поиска будут отдавать 404, а на новые всё равно редиректить не будут, то есть абсолютно не выход.

Надо отдавать себе отчёт, что переиндексация неизбежна. Потеря некоторых ссылок с других сайтов тоже. Но они хотя бы будут отдавать 404 на ваш сайт, а не в пустоту. Сделайте соответствующую 404 страницу, чтобы простимулировать пользователя зайти и поискать страницу по битой ссылке.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 26 | 21:47:33
Цитата (Selena)
А кто вам злобный Буратино, что ваш сайт выполнен на технологиях прошлого века?

А чего это Буратино злобный? В книжке пишут вот, что он добрый, пожалуй поверю классику, а не вам )).
Они - эти сайты и сделаны практически в прошлом веке, когда ни вашей цмски, ни конструктора яндекса не было и в помине.
Бритва Оккама удобный принцип, но увлекшись, можно не заметить, что отсекать уже нечего ).

Цитата (Selena)
Потеря некоторых ссылок с других сайтов тоже. Но они хотя бы будут отдавать 404 на ваш сайт, а не в пустоту. Сделайте соответствующую 404 страницу, чтобы простимулировать пользователя зайти и поискать страницу по битой ссылке.

Не некоторых, а всех. И пользователи здесь совершенно не при чём, речь о поисковых системах, которым не объяснишь, как полезен ответ 404 в вашем контексте.
Если бы дело было только в пользователях, уже давно на всех страницах было бы написано "сайт переехал туда-то".

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 27 | 12:45:23
Цитата (MaDrive)
Они - эти сайты и сделаны практически в прошлом веке, когда ни вашей цмски, ни конструктора яндекса не было и в помине.
Бритва Оккама удобный принцип, но увлекшись, можно не заметить, что отсекать уже нечего ).

Рекомендую ознакомиться http://lurkmore.to/Narod.ru )

Цитата (MaDrive)
И пользователи здесь совершенно не при чём, речь о поисковых системах, которым не объяснишь, как полезен ответ 404 в вашем контексте.

А что вы хотели? Переиндексация неизбежна.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 28 | 17:08:55
Цитата (Selena)
Рекомендую ознакомиться http://lurkmore.to/Narod.ru )
Зачем? Я и так это всё видел от самого начала до самого конца. Вам, кстати, с лурка привет просили передать ).

Цитата (Selena)
А что вы хотели? Переиндексация неизбежна.
Как победа мировой революции? )) Переклею сайты, расскажу. Удачи.

jonyport
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 11:44:38
Помогите плз, надо с http://vegahm.narod.ru/ на http://vegahm.my1.ru/ пересылку настроить или убить http://vegahm.narod.ru/ совсем. И еще вопрос где найти панель управления доменным именем? Не спец. по сайтам, поэтому не судите строго.))
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 30 | 12:23:13
jonyport, редирект не возможен.
Удалить можете сами подтвердив права на сайт, изучите инструкцию: http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-488

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Перенаправление с домена *.narod.ru на домен *.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: