Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Прошу помощи по двум вопросам (Динамичная страница и двуязычный сайт)
Прошу помощи по двум вопросам
helga8510
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:57:19
Добрый день. Прошу вашей помощи как человек, который со всеми шаблонами, модулями, кодами и прочим столкнулся впервые. Не хочу сама экспериментировать, чтобы не напутать и не потерять информацию.

1. Как мне сделать динамичной главную страницу сайта? Я вижу, что в адресной строке она уже отображается как http://gribisrael.narod.ru/index.html
Что дальше? Эта страница - index/html должна быть удалена из файлового менеджера после того, как я переписываю ее контент в содержание активированной Главной страницы? И Главная страница сайта, после того, как станет динамической, в чем-то изменится или останется, как она была до этого?

2. Весь наш сайт - идет параллельно на двух языках, на русском и иврите. Если использовать предлагаемые вами блоки и шаблоны - как можно продублировать на двух языках меню сайта или разделить его на два блока - один на русском, а другой на иврите.

Мне очень хотелось бы получить подробные ответы "для чайников", потому что, к сожалению, просто не понимаю, что теперь делать со всем этим богатством опций и вариаций и тупо не знаю, с чего начать, если я хочу даже не то, чтобы модернизировать свой сайт, но хотя бы не испортить того, что на нем уже есть.
Заранее спасибо.
Ольга.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 2 | 14:10:20
helga8510, здравствуйте!
1. Следуйте инструкции по адресу → http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-495
Можете страницу просто переименовать. Адрес страницы будет по адресу адрес-сайта.narod.ru, то есть редиректа на index.html не будет.

2. //blog.ucoz.ru/blog/dvujazychnyj_site/2010-07-20-153, либо http://translate.google.com/manager/add.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
helga8510
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:24:15
Спасибо! Я изучу материал по ссылкам. Если что-то будет не понятно, снова обращусь на форум.

Добавлено (14 Апр 2013, 15:11:02)
---------------------------------------------
Итак, первый вопрос - я скопировала в окно кодов для главной страницы коды моего файла index.html, как было указано в инструкции п. 8.
Теперь, в пункте 9 написано: Теперь нам нужно отыскать в самом низу нашего кода тег copyright и заменить его содержимое системным кодом $POWERED_BY$.

Я нигде не вижу тега copyright в скопированном коде, и не могу понять, что именно мне заменять системным кодом $POWERED_BY$ и как.

Добавлено (14 Апр 2013, 15:24:15)
---------------------------------------------
Открыла один из других файлов на сайте и нашла там вот такой тег:
<!-- copyright (t3) --><div align="center">Хостинг от
<a href="//www.ucoz.ru/" title="Создать сайт
бесплатно">uCoz</a><br
/></div><!-- /copyright -->

Это та строка, которую нужно вставить в код главной страницы? Поменяв "Хостинг от" на $POWERED_BY$ ?

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 4 | 16:44:37
helga8510, да. На главной странице можно просто написать так:
Код
<div align="center">$POWERED_BY$</div>

Профессиональный сервис опросов WebAsk
helga8510
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:46:19
Ясно. Большое спасибо.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Прошу помощи по двум вопросам (Динамичная страница и двуязычный сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: