Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Поиск от ucoz
Поиск от ucoz
kinopesni
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 09:54:02
Была у меня мысль активировать этот поиск в качестве необходимого динамического модуля. Но тут выяснилось, что он уже активирован. Лежит себе в новенькой гостевой. И ладно, что от гостевой я в тихом ужасе, какие-то левые ссылки, всплывающие окна, которые непонятно как отключать(нет, я знаю про адблок и им пользоваться умею, мне сам факт наличия этой всплывающей фигни не нравится).
Но поиск, который не ищет по сайту, мне не нужен. А он не ищет. Ни по маленьким сайтам, ни по большим, проверила на нескольких своих. И мне бы хотелось знать, почему. Он неверно активирован? Он вообще не предназначен для работы на сайтах со статическими страницами? Или дело в чём-то ещё? В таком случае, как заставить его работать?
Вот так выглядит результат поиска по сайту от ucoz:
http://songkino.narod.ru/search/?q=%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA
А вот так должен выглядеть
http://yandex.ru/sitesea....u&web=0
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 10:07:03
kinopesni,
Цитата
А он не ищет.

1. Поиск работает только через некоторое время после создания страницы и т п и т д, нужно проиндексировать их системой, у древних сайтов этот промежуток времени может и отсутствовать вообще. Создана страница и тут же уже можно найти.
НО вот как поиск будет работать со статичными станицами народа не известно, по умолчанию их не применяют на сайтах uCoz ... Скорее всего в поиск они не попадут, (личное мнение). Вам это вопрос нужно будет уточнить непосредственно у специалистов технической поддержки ..

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 3 | 10:31:51
kinopesni, поиск работает только у динамических модулей, на статистических страницах работать не будет.
Ознакомьтесь → //forum.ucoz.ru/forum/33-29243-1.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
kinopesni
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 10:56:28
Ой, клёво-то как... Дай вам боже, что нам негоже. А что, создатели этого замечательного сервиса об этом не знали?
А если знали, то зачем его вляпали всем счастливым обладателям статических страниц в принудительном порядке?
Вот чем думали, а? Зайдёт кто-нибудь в гостевую, а там неработающая хрень болтается, пользуйтесь, не обляпайтесь.
И как эту кривую бяку теперь убирать?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 5 | 11:36:51
Цитата (kinopesni)
А если знали, то зачем его вляпали всем счастливым обладателям статических страниц в принудительном порядке?

Данный модуль доступен всем пользователям системы uCoz, без исключения.

Цитата (kinopesni)
Зайдёт кто-нибудь в гостевую, а там неработающая хрень болтается, пользуйтесь, не обляпайтесь.

Вы всегда можете удалить форму. Панель управления » Управление дизайном » Глобальные блоки: Второй контейнер (адрес-сайта.narod.ru/panel/?a=tmpl;m=1;t=DRIGHTER), находим и удаляем:
Код
<!-- <block10> -->
<?if($SEARCH_FORM$)?>
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="2" width="203">
<tr><td height="21" style="background:url('/.s/t/971/9.gif') #D4DFF7;padding-left:30px;"><b><!-- <bt> --><!--<s3163>-->Поиск<!--</s>--><!-- </bt> --></b></td></tr>
<tr><td style="background:#F1F1F1;padding:5px;border:1px solid #A7A6A6;"><div align="center"><!-- <bc> -->$SEARCH_FORM$<!-- </bc> --></div></td></tr>
</table>
<?endif?>
<!-- </block10> -->

Профессиональный сервис опросов WebAsk
kinopesni
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 12:02:20
Угу. На 27 сайтах. Но спасибо в любом случае, буду убирать. Жаль, конечно, приличные поисковики работают везде, но тут речь не о приличных, а о навязанных.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 7 | 12:05:13
kinopesni, лучше установить полноценный поиск от яндекса или гугла:

http://www.google.com/cse/?hl=ru
http://site.yandex.ru/

kinopesni
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:13:39
Цитата (Drinko)
лучше установить полноценный поиск от яндекса или гугла:
Спасибо, давно стоят. Оба. Но, ёлки, хотелось-то малой кровью решить проблему с динамическим модулем. Ну, поставила бы я третий поиск, подумаешь. Но мэстные же круче яндекса с гуглом вместе взятых, у тех почему-то всё везде работает.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 15:41:02
kinopesni, системный бот индексирует только системные страницы. Он так сделан задолго до того как возникла нужда с переездом народовских сайтов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Поиск от ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: