Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Не грузятся файлы через Менеджер Файлов
SergKlim
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 22:31:15
Аналогичная проблема: не могу загрузить файлы через ФМ. Пробовал разными браузерами: IE, Chrome, Firefox.
Папка http://serg-klymenko.narod.ru/Other_World/Photo/Ukraine.Mukacheve/ , в ней пока только 60 файлов. Поскольку имя папки - с точкой, то воспользоваться ФТП не могу.
Пытаюсь (для проверки) загрузить три файла:
  • STx_7750-7751_small.jpg (38КБ)
  • STx_7750-7751.jpg (152 КБ)
  • STx_7750-7751.htm (10 КБ)

Если использую IE, то зрительно происходит следующее:
  • выбираю файлы, нажимаю "Загрузить файл";
  • крутится "розетка";
  • потом вместо "розетки" появляется зелёная галочка, которая через некоторое время исчезает.

Новые файлы появляются в списке (выделенные цветом), но при любой попытке обратиться к ним выдаёт ошибку "404". После любого обновления окна ФМ этих файлов в списке уже нет.
В других браузерах итог - тот же.

«Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают» (Махатма Ганди)
Margo6042
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 17 | 00:38:42
Уважаемый управляющий партнер Kurt! Договор, по которому вы загружаете народные сайты, содержит пункт, в котором оговаривается ваше право насиловать нас FireFox, отключив функцию "сохранить файл" в FM при работе в IE ?Ваши администраторы 6 дней обманывали меня, уверяя, что у них мои файлы записываются в IE, а я непонятно что делаю...Пока обнаружилось, что не я одна не могу сохранить файлы в FM, используя IE.Я могу предоставить весь архив нашей переписки за последнюю неделю.
Я прошу дать указание восстановить функцию "сохранить файлы" в FM, когда он работает c IE.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 18 | 10:49:02

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 19 | 17:20:59
Цитата (Margo6042)
Sheriff, я стала понемногу изучать настройки и попыталась в "Безопасности" запомнить ответ на секретный вопрос-этого не происходит то есть на моем сайте отключена функция "сохранить" Я могу ее сама восстановить или я должна обращаться к админам?

Простите, что?

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Margo6042
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 20 | 21:04:12
Уважаемые форумчане,
загружаемый через Firefox в файлменеджер выглядит как сборище квадратиков...
Говорят, что Ucoz на кодировку Юникод и мне нужно мои файлы перекодировать в Юникод, но указанные на странице помощи Ucoz
системы FrontPage Dreamweaver и NotePad отсутствуют у меня на компе, потому что я делаю страницы во WordPad?
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать перекодировку файлов в Юникод сайта в каком-нибудь блоке Windows?
Во-вторых, может быть где-то выложены в сети системы, которые в режиме on-line делают перекодироку?
И какая из названных трех систем занимает меньше всего места?
Спасибо!


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 21:08:16
Margo6042, прочитайте http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-489 там есть инструкция и ссылка нап скачивание под виндус http://www.rotatingscrew.com/download/utfcast.exe воспользуйтесь инструкцией и программой

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Margo6042
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 22 | 21:32:10
Спасибо, webanet за...

Margo6042, прочитайте http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-489
попробую...
А консультантам Ucoz, которые отсылают за консультацией на страницу с перечнем трех вышеназванных систем для проведения кодировки, объясните, пожалуйста, что система FrontPage теперь называется SharePoint!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это обнаруживается при первой попытке найте FrontPage... Но это тайна для консультантов Ucoz

Добавлено (24 Апр 2013, 21:32:10)
---------------------------------------------
Пространство сайтов Яндекса было огромным культурным пространством, на котором обычные люди выкладывали бесплатно то, чем они хотели поделиться с другими...
А сейчас, вместо того, чтобы обновлять содержание 2-х моих социальных сайтов( с одного сайта запросов несколько лет было около 60000, а с другого - 6000) я должна решать технические вопросы, которые не существовали на Яндексе-всем хватало одного IE, не было запретов на число символов в редактируемом файле, не существовало проблемы перекодировки-для платформы Яндекса все кодировки были приемлемы и много чего, с чем,наверно, придется столкнуться, ведь я еще не выставляла метрику ...А главное -консультанты Яндекса были предельно грамотными, доброжелательными и креативными...
Бог им в помощь...

imja
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 23 | 22:27:47
ЗдОрово! Один товарищ на в свое время закрытом форуме Народа любил на вопросы отвечать таким советом: "Учите матчасть" smile

Добавлено (24 Апр 2013, 22:27:47)
---------------------------------------------

Цитата (Margo6042)
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать перекодировку файлов в Юникод сайта в каком-нибудь блоке Windows?
Тут уже с сотню раз писали про программу UTF-Cast. Скачайте ее, установите и можете хоть миллион страниц перекодировать в несколько секунд. Но есть одно Но. Я сейчас свои сайты (не на Укозе) делаю в кодировке utf-8 без BOM. А вот в нее только постранично можно перекодировать. А для этого и Нотпад++ годиться. Но на Укозе вроде с BOM прокатит. При перекодировании перекодируйте и файлы с каскадными стилями.
Margo6042
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 24 | 10:57:46
уважаемые форумчане!А как вы объясняете-почему Ucoz взял бесплатные народные сайты, когда платформа Ucoz не такая универсальная как у Яндекса , что заложило дикое количество проблем при переносе сайтов?
Мне понятно, почему Яндекс от нас избавился-начинается борьба с контентом и Яндексу совсем не нужны эти проблемы...Но зачем эта бодяга Ucoz? Помимо проблем - в чем их выигрыш?

Добавлено (25 Апр 2013, 10:57:46)
---------------------------------------------
imja

Тут уже с сотню раз писали про программу UTF-Cast. Скачайте ее, установите и можете хоть миллион страниц перекодировать в несколько секунд.

уважаемый(ая) imja, не сочтете за труд объяснить, что такое UTF без ВОМ? По жизни я экономист-аналитик и новую программу осваиваю только под прессингом
обстоятельств. У меня в архивном диске вроде бы обнаружились эти программы, но я не знаю, что инсталлировать.
Спасибо!

imja
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 25 | 18:14:27
Цитата (Margo6042)
что такое UTF без ВОМ
Я тоже не программист, но благодаря поисковым системам (Яндекс и Гугл) в свое время нашел ответ на этот вопрос. Можете сами почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Byte_order_mark
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 26 | 18:23:35
Цитата (Margo6042)
Помимо проблем - в чем их выигрыш?

А то, что компании Юкоз стало просто жалко, если навсегда сгинет "огромное культурное пространство, на котором обычные люди выкладывали бесплатно то, чем они хотели поделиться с другими" вам не приходило в голову? Всем нам хочется чтобы интернет оставался местом, где люди делятся информацией и хобби, а не торгашеской площадкой и свалкой всяческой мерзости.

Цитата (Margo6042)
уважаемые форумчане!А как вы объясняете-почему Ucoz взял бесплатные народные сайты, когда платформа Ucoz не такая универсальная как у Яндекса

Вы сильно ошибаетесь. Вся универсальность Народа состояла в том, что он предоставлял возможность вручную лепить страницы, а как известно - ручной процесс не нуждается в формализации и, несмотря на то, что жутко трудозатратен, всё равно не ставит рамок. Как пример - вручную можно нарисовать что угодно, а с помощью Фотошопа только то, что заложено в программу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Margo6042
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 27 | 13:39:08
Цитата Selena

А то, что компании Юкоз стало просто жалко, если навсегда сгинет "огромное культурное пространство, на котором обычные люди выкладывали бесплатно то, чем они хотели поделиться с другими" вам не приходило в голову? Всем нам хочется чтобы интернет оставался местом, где люди делятся информацией и хобби, а не торгашеской площадкой и свалкой всяческой мерзости.

Уважаемая Selena,
есть старая поговорка:"Берешься за гуж-не говори что не дюж..." Ответственность - это главный признак серьезной компании.
А пока я не вижу ответственности ни в подготовке системы к принятию наших сайтов, ни в поведении консультантов, ни в работе над открывшимися ошибками. Если бы кто-то дорожили нашими сайтами, то не резали бы по живому и не закармливали бы сомнительными ссылками вместо прямых ответов на вопрос, а зачастую просто ошибочными ответами.
Еще Фигаро сказал:"Время-самый честный человек..." Поэтому оно нам откроет истинные причины такой мнимой сердобольности Ucoz...

Добавлено (26 Апр 2013, 13:39:08)
---------------------------------------------
Но я была бы рада ошибиться в этих оценках

SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 28 | 20:46:11
Margo6042, скорее как раз народовские сайты будут подстраиваться под uCoz, а не uCoz под народовские сайты, для вас и так сделали очень много исключений, в будущем все равно придется смериться что нужно будет подстраиваться под возможности uCoz.

Вместо негодования почему столько проблем, стоило бы подумать что если бы народ не решил отдать сайты uCoz, и наоборот, uCoz не решился бы их брать, ваши сайты бы просто перестали существовать по большей части (у тех у кого домены вида domen.narod.ru), так что нужно понять что ошибки будут, их будет много, и не все их можно устранить за очень короткое время, тем более переезд такого объема различных сайтов можно увидеть наверное впервые в рунете.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
imja
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 29 | 12:19:13
Цитата (Selena)
Вся универсальность Народа
Универсальность состоит в том, что подобные статичные сайты должны работать на любом хостинге (если соответствующим образом настроить по минимуму файл .htaccess). И без проблем переделываются в такую динамическую форму, как, например, работа на базе SSI - это ведь тоже динамика, о которой почему-то здесь не вспоминают даже). Я говорю за Народ1. Про Народ2 ничего сказать не могу, так как не пользовался. А вот сайты, созданные в конструкторе Укоз, будут так же без проблем работать на любом другом хостинге? Впрочем, если в браузере открыть исходный код страницы, скопировать и вставить на др. хостинг - то заработают (хотя и не всё на них будет работать, по известным причинам).

Добавлено (27 Апр 2013, 12:19:13)
---------------------------------------------
Вашему руководству, ест-во виднее, но расширение поддерживаемых платформ, а не загонять всех в рай под названием конструктор сайтов Укоза, только на пользу бизнесу пошло бы. Вот коммерческие хостинги не ставят жестких ограничений на технологии создания сайтов - и поэтому конкурентоспособны.

SergKlim
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 21:37:26
Цитата (imja)
а не загонять всех в рай под названием конструктор сайтов Укоза
Цитата (imja)
коммерческие хостинги не ставят жестких ограничений на технологии создания сайтов - и поэтому конкурентоспособны
Полностью согласен!

«Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают» (Махатма Ганди)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: