Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Что за скрипт на сайте, системный или "левый"? (Вижу код в "исходном коде фрейма", мешает он работе сайта?)
Что за скрипт на сайте, системный или "левый"?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 12:31:21
naunaunau,
Цитата
Поменяйте имя файла adplay.swf на другое.
А не проще ли не включать ЛЕВЫЕ плагины (Adblock) ???

naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 17 | 12:36:54
Это не левый плагин. Это "правильный" плагин smile
Или 15 миллионов пользователей не правы? biggrin

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 12:38:15
k-smolka, у меня в мозиле все отлично работает. попробуйте на любой странице например на этой http://k-smolka.narod.ru/gb нажать на клавиатуре
ctrl+f5 несколько раз пока не заработает

и мозилу стоит обновить. почему вы сидите на древней версии? есть причины?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 19 | 16:09:09
naunaunau,
Цитата
ваш флеш блокируется Adblock'ером
- у меня на всех браузерах стоит АдблокПлюс: ФФ, Опера, Хром, а на ИЕ - тщательно настроенный его аналог. И ничему он не мешал, два месяца всё работало. smile К тому же Адблок может вообще весь флэшконтент зарубить, независимо от названия - тут уж как его настроишь.
Хотя за совет спасибо, попробую поменять, посмотрю, что выйдет.))) Мало ли?

Miss_Esq,
Цитата
А не проще ли не включать ЛЕВЫЕ плагины (Adblock) ???
- неееееет, это шикарный плагин! Благодаря связке ФФ+Адблок я уж два-три года как забыла о существовании рекламы в сети. Я её просто не вижу нигде и никогда. О-о-очень редко что-то пробивает Адблок, и это вылезшее можно тут же заблокировать.

webanet, спасибо за внимание. smile У меня сейчас тоже заработало, хмм wink Затем пропало, потом снова появилось - короче, причины я так и не поняла, но ясно уже, что зря паниковала, не системный скрипт тут виноват. Видимо, какая-то причина на стороне пользователя, да ещё плавающий деффект - самое неприятное.((
Буду разбираться уже сама.

Цитата
и мозилу стоит обновить. почему вы сидите на древней версии? есть причины?
- нету))) У меня несколько версий браузеров, в том числе и новая Мозилла (там всё в порядке). Сайт я на всех проверяю, даже на ещё более древнем ИЕ6. И всё работало. А мозилла мой любимый браузер, привычный, у меня с ним вообще проблем никогда не наблюдалось. Просто я знаю людей, что сидят ещё на старых фаэрофксах - на 4-ке и даже на 3.6. И мне пожаловались пару дней назад, что слайдер на сайте пропал из шапки, я глянула своей 4-кой - и то же самое. Потом слайдер пропал у меня из ФФ12, потом снова появился, короче загадка...

В общем, думаю, тему можно закрывать. к системному скрипту, похоже, моя проблема отношения не имеет.:)

Только хотелось бы напоследок получить ответ на второй вопрос, я его в начале темы тоже задавала: можно ли удалить из дизайна глобальный блок Яндекс? Он у меня пустой болтается. Ничего не порушится на сайте?
Или пусть себе висит, в принципе, он и не мешает.
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 20 | 16:54:34
Цитата (k-smolka)
И ничему он не мешал, два месяца всё работало.
Так ведь у вас наверняка подписка на бан-листы стоит, не сами же вы сотни правил добавили в него :). Что-то обновилось и всё.

Цитата (k-smolka)
названия - тут уж как его настроишь
Это, конечно, так. Но настроить-то вы сможете только на своем компьютере. А пользователи так и не будут видеть ваш слайдер.

Откройте в Адблоке список файлов текущей страницы, и посмотрите - заблокированные отмечены красным цветом. У меня, например, срабатывает фильтр "/adplay." из подписки по умолчанию. Значит у большинства пользователей он тоже сработает. Выход только в том, чтобы в url флеш-файла не было подстроки "/adplay."

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 21 | 00:40:36
naunaunau, чёрт, а вы правы оказались!:respect: Браво, огромное спасибо за помощь. yes Самое элементарное же! А в голову не пришло проверить блокировку. Я проще сделала: отключила временно Адблок, и тут же флешка сработала.

Переименовала уже всё, сейчас буду проверять с заново включённым Адблоком.)))

Добавлено (31 Май 2013, 00:40:36)
---------------------------------------------
Всё ок! Проблема решилась. И скрипт юкозовской статистики, как оказалось, невиновен. biggrin Спасибо всем, кто отвечал!)))

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 08:49:29
naunaunau,
Цитата
Это не левый плагин. Это "правильный" плагин Или 15 миллионов пользователей не правы?
Как показала практика в самый нужный момент, всевозможные плагины, настройки и прочее подводят и не хило, да так что на решение проблемы уходило по несколько суток .. в итоге оказывалость всего то ... с тех пор вообще все обозреватели используем ТОЛЬКО по умолчанию ... а с 1.01.2011 и антивирусники не используем вообще ...

Предпочитаем видеть Internet как есть а не в розовых очках ..

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 16:22:50
Ну может и не так категорично... Однако плагины могут конфликтовать друг с другом, а АдБлок вообще-то настраивать нужно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 24 | 17:16:20
Цитата (Miss_Esq)
Предпочитаем видеть Internet как есть а не в розовых очках
Ну так это ваше дело, кто ж спорит.
Если не хотите знать и видеть, как ваши сайты видят пользователи.
Цитата (Selena)
а АдБлок вообще-то настраивать нужно
И можно. Но удалить какой-то фильтр (разрешить показ) — чаще всего означает закрыть глаза на проблему, а не решить её wink

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 17:28:22
naunaunau, тут ведь есть нюанс - а что называть проблемой? Иногда их создают своими руками. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 26 | 17:53:21
Иногда да, иногда — нет. Источник — другой вопрос. Всё равно лучше исправить.
В данном случае, скорее всего, обновился бан-лист, а флеш уважаемой форумчанки (Miss_Esq), возможно, использовался для прокрутки такого содержимого, что пользователи, блокируя его, накликали таки бан. smile

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 27 | 18:57:39
Miss_Esq,
Цитата
Предпочитаем видеть Internet как есть а не в розовых очках.
- имхо, отключение рекламы - не "розовые очки", а мой личный выбор. Ну и не только мой, как показывает число пользователей Адблока.


Цитата
а с 1.01.2011 и антивирусники не используем вообще ...
- Имхо, это опасно. Я тоже долго без него сидела, на одном фаэрволе. Пока не словила на невинном информационном сайте вирус-блокиратор. Дней 10 после систему чистила! И теперь без DrWeb не живу.

naunaunau,
Цитата
Всё равно лучше исправить
- у себя я исправила, переименовала флешку; спасибо за совет, помогло! smile

А что до имени флеша, так оно, по-моему, настолько стандартно-универсальное (как news, video, photo и прочее в том же духе), что вполне могли люди наплодить тысячи рекламных роликов с таким названием. Вот и причина бана.
roru
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 21:28:06
обновил список фильтров adblock plus
слетели и рассыпались слайдеры на сайтах и тд и тп

malware domains

@@||ucoz.net^ и тд и тп

но я то руками настрою
а многие пользователи поставят Adblock Plus

и будут в ужасе от сайтов на ucoz
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 29 | 18:02:58
roru, стандартные дизайны uCoz отображаются корректно и при использовании Adblock Plus. Ставя свои коды на сайт вы должны понимать как они работают и как будут отображаться в браузере. Если вам не хватает знаний для корректного отображения добавленных вами кодов, то используйте стандарт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
roru
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 13:35:25
Selena, на одном сайте стандартный дизайн uCoz - отключил Соц-бар - все стало на место
другие сайты ''стандартный дизайн'' utemplate - ну это не к Вам, как всегда

кстати админка uCoz никогда не работала при включенном Adblock Plus.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Что за скрипт на сайте, системный или "левый"? (Вижу код в "исходном коде фрейма", мешает он работе сайта?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: