Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Перемещение темы в корзину.
Перемещение темы в корзину.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 16 | 17:21:39
prommaterials, тема не удалена и не в Корзине, она в модераторской. Поскольку инициатор темы явный тролль, подзуживающий пользователей на холивар. Могу перечислить используемые приёмы.

1. Демагогия без нарушения логики

Создание недоверия у слушателей к какому-либо факту посредством соответствующих словесных оборотов.

2. Демагогия с незаметным нарушением логики

Используется известная еще древним философам логическая ошибка, когда временная связь между двумя событиями толкуется как причинно-следственная ("после этого - значит, вследствие этого").

3. Демагогия без связи с логикой

Ответ не на заданный, а на близкий вопрос.
Ссылка на авторитет неспециалистов.
Смешение в одной фразе верного и неверного утверждений.
Неверное утверждение содержится в постановке вопроса.

4. За границей собственно демагогии (переходная область между демагогией и ложью)

Силовая демагогия
Срыв дискуссии, перевод ее в скандал

По последнему более подробно - Переход на личности и Наклеивание ярлыков. И также время от времени - Уход от ответа путем дискредитации оппонента.

Мне не очень хочется тратить время на подбор цитат из убранной темы к каждому определению демагогического приёма, но даже уже в этой теме есть несколько ярких примеров перехода на личности. И подмены утверждений. Хотя тролль тут буквально 2-3 сообщения оставил.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mx2-75
Сообщений: 53
Репутация: -4
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 17:59:51
Selena,
Вынужден Вам заметить, что Вы - бесчестный и бессовестный человек!
Вы выдвинули абсолютно ложные обвинения, но их невозможно проверить, поскольку тема скрыта.
Так поступают напёстночники.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 19:41:52
mx2-75, Вы падаете всё ниже и ниже, и так ваши фразы ниже уровня городской канализации, куда ещё докатитесь ?

cinema
Сообщений: 13
Репутация: 2

Сообщение # 19 | 23:09:01
Miss_Esq, а на мой взгляд это вы падаете всё ниже и ниже. Многие не пишут здесь только из-за вашей гнусности.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 05:24:58
cinema, Правильно делают что не пишут, мало кто умеет писать выражая свои мысли правильно а не как придётся ..
Цитата
а на мой взгляд это вы падаете всё ниже и ниже
Встаньте с головы на ноги ... низ не там где ваши ноги ....

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 21 | 11:45:00
Цитата Selena ()
тема не удалена и не в Корзине, она в модераторской.

Ааа, понятно. Ну хоть так, хотя это и противоречит Правилам. wink
Selena, я хотел бы пояснить, чего я собственно волнуюсь: мне лично та тема не слишком важна; просто я и сам являюсь на некоторых форумах где обычным пользователем, а где - модератором, где "супермодератором", где админом и знаю, что САМ обязан подавать пример соблюдения Правил. Иначе наступает бардак, хаос и неуважение к администрации. wink
Написано в Правилах - "в Корзину" по усмотрению админа, значит туда и надо. А не в какую-нибудь там кладовку с доступом "не для всех". И уж тем более - так, чтобы вообще без следа..

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 12:00:16
prommaterials, ..... а что собственно произошло ? отправили тему в корзину или в топку ? какая разница куда именно если ценность темы максимум равна нулю ??
Цитата
И уж тем более - так, чтобы вообще без следа..
Оставлять хлам на сайте ??? для массы ? сомнительное мероприятие ..

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 23 | 12:13:41
Miss_Esq, а подумайте, КТО может определять ценность вообще чего-то? Я? Вы? Для КОГО что-то ценно, а что-то ценности не имеет? И как следует поступать, если что-то кажется
Цитата Miss_Esq ()
ценность темы максимум равна нулю

Кто определяет эту ценность? Кто решает о допустимости той или иной свободы слова? Кто имеет право назвать чьи-то слова "бредом"?
Ну и так далее..
Для этих случаев на Форумах существуют Правила. Правила - это местный закон, обязательный для всех, в том числе и для имеющих чуть более расширенные права. Странно Вам слышать такие слова от рядового пользователя?
Вы вот не спешите снова отписаться, прибавив себе ещё одну циферку к количеству Ваших сообщений.. Подумайте, у Вас обязательно это получится.
А там - как знать - возможно количество Ваших сообщений перейдёт в их качество... wink

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Пятница, 06 Дек 2013, 12:41:38
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 13:57:56
prommaterials,
Цитата
Кто решает о допустимости той или иной свободы слова

Форум технической поддержки сайтов системы. Это основное правлило. Вся остальная информация, не касающаяся техпомощи является мусором ... всё ...
Свобода слова допустима на страницах сайтов посвящённых свободе слова .. Свобода слова не является темой техподдержки пользователей.

На моих сайтах, на основных, нет пользователей, не предусмотрено моими правилами, ни комментрование, ни обсуждение, делать больше нечего как выслушивать чьё то некомпетентное нытьё.
Мой сайт, мои материалы, за базар отвечаю, и не перед какими то эфимерными пользователями с сомнительной компетенцией а перед компетентными сайтами ссылающимися на мои ...
До сих пор ни каких нареканий в мой адрес от них не поступало. Отсюда и следует моя убеждённость в правильной трактовке мною, каких либо правил, писанных или не писанных, неважно где ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 06 Дек 2013, 14:00:57
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 25 | 14:50:42
Miss_Esq, вот я же просил Вас подумать, прежде чем писать. Просил?
Ну и чего Вы взбрыкиваете? До личных - и, о ужас, и Ваших тоже, - сайтов тут кому-то дела мало: мы говорим исключительно об этом Сообществе.
А вот его структура, задачи и правила весьма чётко расписаны ЗДЕСЬ.
Вы не поленитесь, почитайте Основной закон - Правила Сообщества. Это весьма поучительно. wink
Обратите внимание на сообщение № 3 (от г-на Лисовенко) - кто может темы создавать, кто может в них писать. И Вы легко убедитесь, что степень свободы гораздо шире, чем Вы себе представляли до сих пор. Что Сообщество создано в первую очередь для общения пользователей в соответствии со структурой форума и для взимопомощи.
Вопросы и просьбы к техподдержке - лишь малая часть в обширной структуре Сообщества. smile

Теперь перейдём к примеру конкретному, по разделу Форума, который называется "Переезд с Narod.ru".
В этом разделе была создана тема про "Реквием Народу". Тема была создана в соответствующем разделе? Ответ: Да!
Тема была актуальна, так как в неё написало несколько пользователей и тема получила развитие. Имела право тема на существование в соответствующем разделе Форума? Ответ: Да!
Основным направлением темы была та мысль, что необходимо прекратить всяческую конфронтацию и выяснения "А ты кто такой". Полезна была эта тема для установления благожелательного микроклимата между "старыми" и "новыми" пользователями? Ответ: Да!
После некоторого времени развитие темы перестало соответствовать её названию и начался флейм и флуд. Нужна ли такая тема дальше, если все, кто хотел, уже высказались? Ответ: Нет!
Что надо делать с такой темой в соответствии с Правилами? Ответ: Закрыть!
И куда её девать? Ответ: На усмотрение администрации! (пусть остаётся в разделе или переместить в Архив, как потерявшую актуальность, так говорят Правила)

Заметьте: именно в Архив (не в Корзину), так как тема потеряла актуальность, но при этом не дублировала существующие темы.
А её взяли и убрали с глаз долой, что нарушило Правила Сообщества!!!

Вы же безапелляционно, ни мало не сумняшась, заявляете:
Цитата Miss_Esq ()
Вся остальная информация, не касающаяся техпомощи является мусором ...

Кто вложил Вам эту мысль в Вашу прелестную головку? smile Это был нехороший человек, не слушайте его.. Он не читал Правила и за это должен быть наказан wink

Добавлено (06 Дек 2013, 14:50:42)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Esq ()
Свобода слова допустима на страницах сайтов посвящённых свободе слова ..

!!!!! Вот оно! Вот свежайшая национальная идея всех стран и народов!! Ура!
С Вашего позволения я унесу ЭТО к себе в подпись!
Дорогая Miss_Esq, Вы сделали эту пятницу незабываемой!! hands

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Пятница, 06 Дек 2013, 14:45:09
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 15:05:37
prommaterials, Кроме расписанных правил, Условий использования (Контитуция), есть иные неписанные правила (УК, ГК и п п и т д). Форум не есть часть сервиса, это отдельный сайт частного порядка и на нём действуют негласные правила администрации форума. Впрочем где то правила кое какие должны быть расписаны, не искали их ???

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 27 | 15:14:07
Цитата Miss_Esq ()
есть иные неписанные правила (УК, ГК и п п и т д).

ok вы делаете нам всем не только эту пятницу, но и месяц вперёд!! УК - это неписанные правила?? Да? ДА??? Уголовный Кодекс и Гражданский Кодекс - это неписанные правила? yes Да, Miss_Esq, о да!! yes Вы безусловно правы!! hands
Я не в силах прекратить общение с Вами на целых два выходных!!
Вы знаете, что такое "Башорг"? Баш.орг. Ну как бы Вам сказать?.. bash.org Угу? Срочно регистрируйтесь - Вы будете там блистать во веки веков, гарантия популярности, всеобщее внимание, обожание публики и всё такое!

Правила же Сообщества (Форума) - это именно то, с чем вы соглашались при регистрации. Не читали их? wink
Они - для всех групп пользователей, в том числе и для администрации!
Открою Вам секрет *шопотом*: никаких "негласных правил" для администрации быть не может. Администрация, это как царь - она сама и пишет Правила, для всех, в том числе и для себя. smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Пятница, 06 Дек 2013, 15:38:40
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 15:37:01
prommaterials, Открою вам иную военную тайну:

Заблуждения радостны, истина страшна. Альбер Камю
Самое ужасное в этом мире - то, что каждый по-своему прав. Жан Ренуар
Оправдываться хуже, чем лгать, ибо оправдываться - это значит защищать свою ложь. Иоанн Павел II
Умный пьет до тех пор, пока ему не станет хорошо, а дурак - до тех пор, пока ему не станет плохо. Константин Мелихан
Этот мир создан, чтобы бесить нас. Франсуа Вольтер
Если крысы все еще с нами - значит, корабль на плаву. Эрик Хоффер
В конце концов все будет хорошо. Если будет плохо, значит, это еще не конец. Американское изречение
Думать - это не развлечение, а обязанность. Аркадий и Борис Стругацкие
Зачем оставаться собой, если можно стать лучше? Ричард Бендлер
Если не можешь победить - присоединяйся. Американское изречение
Одиннадцатая заповедь: не попадайся! Джордж Уайт-Мелвилл
Если у вас нет дела, не оставайтесь в одиночестве; если оказались в одиночестве, не оставайтесь без дела. Сэмюэль Джонсон
Чем больше вы скажете, тем меньше люди запомнят. Франсуа де Фенелон

Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; маленькие умишки обсуждают людей. Элеонора Рузвельт
.............

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 06 Дек 2013, 15:37:40
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 29 | 21:20:43
Цитата prommaterials ()
Ну хоть так, хотя это и противоречит Правилам.

В каком месте правил? Где написано, что темы нельзя отправить в модераторскую?
Цитата prommaterials ()
Написано в Правилах - "в Корзину" по усмотрению админа, значит туда и надо. А не в какую-нибудь там кладовку с доступом "не для всех". И уж тем более - так, чтобы вообще без следа..

Видите ли, в модераторской такие темы присутствуют временно. Как компромат на случай, если автор темы задумает раздуть скандал. Бывает очень забавно, когда в жалобе пишут одно, а тема с оригинальным сообщением доступна проверяющему жалобу.
Цитата prommaterials ()
а подумайте, КТО может определять ценность вообще чего-то?

Может вам это и будет странно, но обычно политику форума и ценность сообщений на них определяет создатель или административно-модерский состав. У нас есть определённые внутренние правила, есть правила форума. Вот в этих рамках мы и стараемся действовать. Конструктивная критика приветствуется, но навязывание нам чего-либо без основания, естественно, будет проигнорировано.

Цитата prommaterials ()
Теперь перейдём к примеру конкретному, по разделу Форума, который называется "Переезд с Narod.ru".
В этом разделе была создана тема про "Реквием Народу". Тема была создана в соответствующем разделе? Ответ: Да!

А вот и нет. Сразу видно, что вы во-первых, не ознакомились с разделом "О форуме «Сообщество uCoz»", а в-вторых, не видите границы между техническим обсуждением и общением. Тему следовало создать в разделе "Разговоры про uCoz". Ва в очередной раз сделали уступку - не стали настаивать на точном следовании правил, поскольку народовцы итак травмированы самим фактом переезда. Но теперь я вижу, что вежливость была воспринята как слабость и впредь, пожалуй, отношение к народовцам будет уравнено как к обычным пользователям системы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mx2-75
Сообщений: 53
Репутация: -4
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 22:29:52
prommaterials,
Вы забыли главное правило: форум - не место для дискуссий!
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Перемещение темы в корзину.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: