Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Hasan_999
Сообщений: 3
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 451 | 22:26:49
1. Предложение: Создать во всех модулях Подкатегории
2. Зачем: это будет полезно для сайтов тематики: Софт,онлайн библиотека,МР3 и тд
3. Мысли по реализации: спец код $UNDER_CAT$

Zaplatim.uCoz.Ru - Мы платим за ваш вход! Зайди, набери свой кошелёк и денежки бери! А также бесплатная РЕКЛАМА вашего сайта!и Бесплатный ВаРеЗНиК!
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 452 | 09:34:50
1. При добавлении ссылки в визуальном редакторе, если в поле ввода "Текст:" вводить текст, сделать, чтобы ссылка отображалась в виде этого текста, а не "http://...".
2. Зачем наверное объяснять не стоит.

А то после того, как создал ссылку в визуальном редакторе, если посмотреть в чистом HTML-редакторе, ссылка выглядит так: <a title="Текст" target="_blank" href="Ссылка">Ссылка</a> вместо второй ссылки нужно чтобы был текст.

Это реальный баг системы, надо исправлять.
Сообщение отредактировал ЦарьКиевскойРуси - Суббота, 26 Май 2012, 09:36:54
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 453 | 10:07:58
ЦарьКиевскойРуси,
Quote (ЦарьКиевскойРуси)
А то после того, как создал ссылку в визуальном редакторе, если посмотреть в чистом HTML-редакторе, ссылка выглядит так: Ссылка вместо второй ссылки нужно чтобы был текст.
Это реальный баг системы, надо исправлять.

Вы просто не правильно делаете)
Вот так нужно:
1. Пишем текст который должен быть ссылкой (ссылкой ведь может быть не только текст, но и картинка, кнопка и любой другой объект)



2. Выделяем его. (определяем что следующие действия будут относится к нему)



3. Заполняем поля в окошке «Ссылка»:
Текст: - Это для Title ссылки.
Адрес: - это для адреса.
Сохраняем.
Наблюдаем

Прикрепления: 1765031.png (5.2 Kb) · 5635609.png (10.4 Kb) · 1424627.png (2.7 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Аспид
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 454 | 08:25:39
1. Предложение: расширить древо форума (добавить возможность создания подразделов разделам на форуме).
2. Зачем: на многих проектах это просто необходимо, дабы не создавать кучу разделов (отчего прокрутка становится неудобной).
3. Мысли по реализации: при нажатии на раздел, в котором есть подразделы - нас перекидывает на страницу этого раздела, где видны сверху подразделы, ниже - темы.

1. Предложение: добавление "трофеев" или так называемых "ачивок", как платным (например) модулем.
2. Зачем: создание дополнительных функций из разряда "ребяческие" сделает администрирование проектов в системе "укоз" более приятным. Более того, это привлечет новых пользователей, которым нравится сама по себе идея "достижений" на проекте.
3. Мысли по реализации: наряду с "репутацией" и "наградами" добавить третью строку "достижения" с очками (каждое достижение дает очки). Просмотреть можно, добавить нет. Так же, через панель администрирования добавить возможность расширять тираду достижений новыми (если проект живет долго - без этого не обойтись). С базовыми названиями могу помочь.

1. Предложение: валюта внутри сайта + внутренний магазин по покупке титулов и прочей мишуры.
2. Зачем: можно брать комиссию с сайтов, где активирована данная система и создать дополнительный источник дохода администрации "укоз".
3. Мысли по реализации: отсутствуют.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 455 | 01:19:45
Quote (Selena)
Есть целый сервис такой. Называется WebMoney.
Да, а че тогда, например, все социалки имеют свою виртуальную валюту с возможностью покупки её за те же WM и Я.Деньги? Вот этого как раз и не хватает сайтам на uCoz и даже, кстати, uNet. Захотел я сделать социалку и продавать часть привилегий, то ли мне не весть кто, не весть когда кинет деньги на wm-кошелек, а я потом гадай, то ли человек непосредственно на сайте купит услугу, а если к этому привязать ещё автоматический перевод в другую группу, то вообще цены не будет.
Quote (VZLATOUSTE)
наверное не кошелек, а баланс аккаунта

Ну собственно да, просто я не знал как понятней выразится, можно назвать баланс аккаунта, как это сейчас реализовали в модуле ИМ, только я ещё не работал с ним.
Quote (pro100kasper)
выдавал бесплатный софт или ещё что то за платный
сейчас тоже ничто не мешает продавать его через ИМ, только никто не купит, да и в общем-то это вопрос уже пиратства и тп.:)
Quote (pro100kasper)
дают доступ после смс
угу и отдавать по 50% за смс-биллинг, а потом ещё и расхлебывать проблемы, с кого сняли лишнего, у кого платеж потерялся, во всем будут винить админа сайта, а не биллинг.
vadim-narochnyi
Сообщений: 68
Репутация: 6

Сообщение # 456 | 17:15:33
1. Предложение: Увеличить количество символов в шаблоне CSS
2. Зачем: В связи с тем, что стандарты CSS3 и HTML5 растут, этого количества символов не хватает.
3. Мысли по реализации: Увеличить ограничение количества символов!

GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 457 | 18:09:58
vadim-narochnyi, А вы попробуйте сделать свои индивидуальные CSS файлы и подключить их, для каждого модуля свой индивидуальный ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 30 Май 2012, 18:10:25
Alex0902
Репутация: 0

Сообщение # 458 | 13:15:11
1.Предложение: реклама созданного сайта.
2.Зачем: для быстрой раскрутки сайта БЕСПЛАТНО.
3.Мысли по реализации: на главной странице uCoz сделать ссылку в меню:Бесплатная раскрутка сайта.
SITE-BIZE
Сообщений: 6
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 459 | 18:52:07
1. Предложение: дать возможность выбирать место размещения для (рекламы для авторизированных) А так-же изменить ее внешний вид. Сделать компактнее, сделать два цвета! Для светлых и темных дизайнов!
2. Зачем: заказывал 3 шаблона для своего сайта, 1 из них верстал makar3000 очень многие знают его. Так вот все три шаблона были испорчены вашей рекламой!!! Я уже не против чтоб эта реклама просто мирно ставилась чтоб все было ровно, чтоб она не мешала и не портила внешний вид дизайна! Но блин, из-за этой рекламы перекосился весь body. Т.е у меня справа блок 200х200 пикселей, там информация о файле, а слева параллельно тому блоку описание материала. Что делает ваша реклама: Полностью залазит на текст и не дает его просматривать! На втором шаблоне такая-же конструкция, но теперь реклама становится вместо текста, а текст отодвинут вниз, при чем теперь остается много свободного места которое нельзя убрать! Это просто ужасно! Вы сначала давали надежду пользователям что с вашим юкозом можно сайты делать, развивать их, а когда вам доверились вы начинаете загаживать сайты какой-то рекламой которая портит внешний вид! Я потратил на верстку 13 000 рублей на все три макета! Хорошо еще что сам рисовать умею! И все 13 000 пустил на ветер из-за вашей рекламы! Да я понимаю что можно купить премиум, но нельзя один раз его оплатить и больше не заморачиваться! Мало того у меня не всегда бывают хоть какие-то деньги, я работаю дизайнером, и заработок оочень не стабильный. Иногда сижу в 1 копейкой на счету.
3. Мысли по реализации: сделать код допустим как $POWERED_BY$ чтоб без него не работал шаблон и прочее, вот. Чтоб этот код можно было всунуть например в отдельный блок, где он будет ровно и аккуратно стоять и никому не мешать, а так-же не портить весь дизайн!
Так-же сделать 2 варианта кода, для белых дизайнов, и для черных чтобы ваша реклама не портила цветовую гамму шаблона!

Добавлено (01-Июн-2012, 18:52:07)
---------------------------------------------
1. Предложение: в визуальном редакторе сделать кнопку которая будет выделять ключевое слово так-же как и тег <b> только тегом <strong>
2. Зачем: здесь приведите пояснение - тег <b> в большей степени для людей, и поисковики его почти не замечают. Тег <strong> как раз для поисковиков, чтобы выделить ключевые слова.
3. Мысли по реализации: сделать в ББ кодах еще одну кнопку

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 460 | 01:43:17
1. проблема: зачем в админ панели сделали список сайтов? если злоумышленник получет доступ к одному - сразу видит остальные. а если там стандартный пароль не поменян - получает их все в свое распоряжение.
2. предложение: убрать
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 461 | 17:44:33
1. Предложение: в материалах код даты добавления $ADD_DATE$, а текущей $DATE$. В информере код даты добавления $DATE$, поэтому невозможно использовать текущую дату. Было бы неплохо сделать, как в материалах.
2. Зачем: для возможности использования текущей даты в информере.
3. Мысли по реализации: сделать как в материалах.

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
Сообщение отредактировал Armenian_King - Среда, 06 Июн 2012, 17:54:38
vadim-narochnyi
Сообщений: 68
Репутация: 6

Сообщение # 462 | 18:19:55
Miss_Esq, Именно так и сделал, но это геморой!

GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 463 | 18:22:31
vadim-narochnyi,
Quote
Именно так и сделал, но это геморой!

один раз сделать , зато потом запас по символам будет гигантский ... smile

vadim-narochnyi
Сообщений: 68
Репутация: 6

Сообщение # 464 | 19:11:29
Miss_Esq, Дело в том, что в стандартном редакторе нет подсветки синтаксиса, это очень не удобно. А таблица стилей, должна быть одна, это намного удобнее, чем несколько!

GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 465 | 19:20:04
vadim-narochnyi,
Quote
Дело в том, что в стандартном редакторе нет подсветки синтаксиса
А вы не пробовали воспользоваться нормальным редактором а не встроенным ?
Например типа - Microsoft Office SharePoint Designer 2007 ???

Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: