• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Истории успеха с uCoz » soyuz-pisatelei.ru - Союз писателей (Литературный портал)
soyuz-pisatelei.ru - Союз писателей
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 1 | 18:11:21


Литературный портал «Союз писателей» - http://soyuz-pisatelei.ru/


Наш сайт был создан 6 ноября 2010 года в качестве визитки для издательства «Союз писателей». Во главе компании стояли Денис Суховейко – директор издательства, Ирина Малкова – главный редактор, член Союза писателей России. На тот момент я совсем немного разбиралась в платформе uCoz, создавала пару сайтов для авторов. И поэтому, когда встал вопрос о создании сайта, я не задумываясь открыла его именно здесь.

Прикрепления: 8730765.png (27.1 Kb)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 00:52:07
Цитата webmanya ()
краудфандинга

русских слов вам что ли мало? а ещё писатели wink
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 3 | 17:43:27
bandjuk,
Цитата bandjuk ()
русских слов вам что ли мало? а ещё писатели


а слова: модератор, администратор, форум, программист, сервис и другие вас не смутили?
почему вы прицепились к слову "краудфандинг"? dry

KisankA
Сообщений: 65
Репутация: 17

Сообщение # 4 | 19:11:57
На широком экране сайт смотрится криво и это очень не красиво... с дизайном явно нужно что то делать wacko
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 23:26:19
Цитата Rostislav ()
а слова: модератор, администратор, форум, программист, сервис и другие вас не смутили?

брр, ну и сравнение
Цитата Rostislav ()
почему вы прицепились к слову "краудфандинг"?

потому, что оно напоминает какой-то матюк, за которым обычно скрывается пустой воздух и полное невежество. типа где-то выхватил словечно и давай на всех заборах писать, ай да я, ай да знаю такие слова wink
п.с. адресовано не в адрес автора, просто размышления
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 13:31:26
Цитата KisankA ()
На широком экране сайт смотрится криво и это очень не красиво... с дизайном явно нужно что то делать


Согласен, если бы блоки были с двух сторон было бы красиво причём намного.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
Маркелов
Сообщений: 59
Репутация: 9

Сообщение # 7 | 18:49:02
Цитата webmanya ()
Со временем авторы стали регистрироваться на сайте, и им захотелось общения.
Поддержу - с грамотностью у автора статьи проблемы... И как то посещать сайт после подобной антирекламы не хочется. Уважаемые литераторы, ознакомьтесь с учебником по русскому языку за 3й класс, раздел "сложное предложение" и расстановка запятых. smile Успехов!

Цитата webmanya ()
К огромному сожалению, после некоторых обновлений системы, некоторые из скриптов перестали работать
Цитата webmanya ()
когда самый первый программист пытался выудить полный доступ к сайту, и мне начали поступать письма
Цитата webmanya ()
появилось очень много новых и нужных ресурсов, и компания не останавливается на достигнутом.

Сообщение отредактировал Маркелов - Суббота, 29 Ноя 2014, 18:59:13
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 8 | 19:53:00
Чёрт возьми, у меня от таких разговоров включается режим "граммар-наци" wacko

Маркелов, во второй цитате вторая поставленная Вами запятая лишняя, так как это не сложное предложение и причин отделять сказуемое от дополнения в данном случае нет. А вот вводную конструкцию "к огромному сожалению", конечно же, необходимо было отделить запятой:

Цитата webmanya ()
К огромному сожалению, после некоторых обновлений системы некоторые из скриптов перестали работать


В третьей цитате запятая также не нужна, поскольку имеется конструкция "потому что был печальный опыт, когда...", относящаяся к обеим частям сложносочинённого предложения (подробнее см. http://gramota.ru/spravka/rules/?rub=zap&text=19_25 ). То же и с последним примером ("самое главное, что...").

А вот тут, например, выделить придаточное предложение запятыми просто необходимо:
Цитата webmanya ()
чтобы, когда я обращаюсь в службу поддержки, мне не писали


Тут вообще какие-то проблемы с русским языком (во второй части предложения явно пропущено сказуемое):
Цитата webmanya ()
Сайт вошел в шорт-лист и Топ-30 Премии Рунета 2014 в номинации «Культура, СМИ, Массовые коммуникации», и мы очень надеемся с помощью наших пользователей взять первое место в конкурсе «Лучший сайт ноября», который проводит компания uCoz.


Обороты вида "взять первое место" в письменной речи и понятие "литератор" в моём представлении вообще несовместимы. Ну никак.
Может быть, стоило попросить кого-нибудь из редколлегии написать этот текст?

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Сообщение отредактировал zvezdinka - Понедельник, 01 Дек 2014, 20:12:56
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 9 | 16:11:41
zvezdinka,
Цитата zvezdinka ()
Чёрт возьми, у меня от таких разговоров включается режим "граммар-наци"
Я-я, даст ист фантастиш.
Я тоже частенько превращаюсь в такового "нашиста".

kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 10 | 02:06:37
Цитата webmanya ()
Найти подходящего человека довольно сложно; был печальный опыт, когда самый первый программист пытался выудить полный доступ к сайту и мне начали поступать письма: «А вы правда продаёте свой сайт?»

Сайт невозможно продать без вашего ведома. Для передачи вашего сайта кому-то необходим доступ в панель управления сайтом+знание ответа на секретный вопрос. Если вы сделаете резервную копию проекта (как бекап проекта самого, так и всех шаблонов) и сохраните их локально у себя, то всегда сможете воссоздать ваш сайт, если недобросовестный вебмастер что-то там наделал. Да и сайт без домена теряет всякий смысл, так что это скорее всего было мошенничество (не вас лично, а тех, кому хотели продать сайт).


SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Shark36rus
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:59:05
Очень понравилась задумка сайта, мне лично понравился он. Успехов вам!
Astra_Saturnine
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 20:05:47
А мне понравился сайт. Действительно, таких ресурсов сейчас единицы.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 17:00:15
нормальный серьозный сайтик

по поводу ошибок.. а кто придумал эти правила вообще то правописанины?
вы уверены что они правильны и нужны? а почему вы доверяете тому кто их придумал?
но это Лирика.. а по сути дела - конечно на сайте Союз Писателей таких ошибок быть просто не должно


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Истории успеха с uCoz » soyuz-pisatelei.ru - Союз писателей (Литературный портал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: