Архив - только для чтения | |
Модератор форума: JonMagon |
Сообщество uCoz Модули uCoz Форум Смайлы, смайлики (редактор смайлов, установка и удаление смайлов, коллекции) |
Смайлы, смайлики |
Инструкция "как добавить свои смайлы"
НЕ заливайте свои смайлы в папку sml если собираетесь пользоваться Редактором смайлов! Иначе смайлы будут дублироваться!
Чтобы установить свой набор смайлов, нужно: 1. Создать в файловом менеджере новую папку, назовём её, к примеру, sml2 в поле Файл смайла указываете путь к файлу смайла в папке sml2 Таким образом добавляете все остальные смайлы, причём дублироваться они у вас не будут. 5. В общих настройках сайта выбираете Свой набор смайлов
Вопрос-ответ
1) Можно ли заменить смайлы при форме ответа на свои, чтобы не ползать в Список всех смайлов? Да, читайте инструкцию выше.
2) Можно ли вставлять свои смайлы? Можно. Для этого создайте в Файловом менеджере папку sml, в нее загрузите свои смайлы. Формат должен быть только .gif, количество смайлов - 200 штук. При этом стандартные смайлы останутся, а новые добавятся.
3) Как из списка все смайлы убрать смайлики? Запретить пользователям использовать смайлы (>> см. настройки для групп).
4) Почему в стандартных коллекциях нет 3D-смайлов? Они есть, называются 3d смайлы (белый фон).
5) Можно удалить стандартные смайлы? Нет. Их можно полностью заменить на свои как описано в вопросе 1)
6) Можно ли добавленные смайлы прописывать тэгами, напримеру ":twisted:"? Да, в Редакторе смайлов. Но изображение при этом НЕ должно находиться в папке sml, иначе смайл будет дублироваться.
7) Будут ли работать смайлы из папок sml2, sml3..? Смайлы работать будут, но только в случае полной замены как указано в вопросе 1), то есть если выставить свой набор смайлов. В стандартном наборе, смайлов из папок sml1,2,3...не будет. В список стандартного набора смайлов попадают смайлы из папки sml
8) Как пополнить стандартную коллекцию смайлов своим смайлами? Создайте папку sml в файловом менеджере и залейте туда смайлы, затем воспользуйтесь редактором смайлов.
9) Установлены собственные 16 смайлов. Но при желании поменять их, они не убираются. Как быть? Смайлы не редактируются. Они удаляются и добавляются заново в редакторе смайлов. Или использовать замещение, как описано в вопросе 10
10) Можно ли сделать так, чтобы при смене смайлов они автоматически менялись во всех написанных сообщениях? Это можно сделать только со своим набором смайлов, при этом нужно замещать файлы с одинаковыми именами. Например: картинка смайла, которую нужно заменить имела имя smailo1, нужно залить другую картинку (на которую нужно заменить) в файловый менеджер с именем smailo1 тогда произойдет замещение.
11) Можно ли на форуме поставить ограничение на использование смайлов в сообщениях? Нет. Можно только запретить использовать смайлы вообще. |
Здравствуйте. Как увеличить рамку со смайлами?
![]() Добавлено (06 Июн 2013, 17:45:12) Прикрепления:
0155408.jpg
(17.6 Kb)
|
|
|
Цитата (ХОЙ) http://ximepa.net/ можно не в тему?что такое химепа? Добавлено (10 Авг 2013, 08:23:06) |
Ba11istique, добрый день, для того, чтобы вывести смайлы в одну строку, нужно заменить $SMILES$ на примерно такой код, приведу пример для чата:
Код для форума можно посмотреть в исходном коде страницы, скопировать его и переделать таблицу со смайлами на свой вкус Сообщение отредактировал Pup$iK - Суббота, 10 Авг 2013, 13:41:57
|
Цитата (Pup$iK) со благодарю) Добавлено (11 Авг 2013, 03:35:51) Цитата (Pup$iK) и на свой вкус |
Цитата (Ba11istique) нужны смайлы для нововстей Имеется ввиду комментарии? Будет для всех модулей с комментариями. Открываете http://ваш сайт/panel/?a=tmpl;m=5;t=2 в нужное место вставляете код со смайлами: Цитата (Ba11istique) и 3д.... да без проблем, адреса изображений заменяете на свои: <img alt="" src="http://s16.ucoz.net/sm/23/sad.gif" title="sad" /> |
Вопрос, залил свои смайлы, и добавил их через редактор смайлов но они не отображаются в своём наборе смайлов пишет что в наборе не найдено смайлов!
Сообщение отредактировал Alkapone7840 - Суббота, 24 Авг 2013, 19:17:56
|
по какой то причине не показываются смайлы слева от окна ответа. продублировала в шаблоке код $SMILES$ ПОД форму ответа. Загружаю свои смайлы путем добавления в набор (не в папку sml). Обновляю страницу - в 2 местах смайлы мигают, т.е. фактивески подгружаются, а потом исчезают моментально и больше уже не показываются. доступны только при вызове с кнопочки в меню над формой ответа. как быть?
Добавлено (11 Сен 2013, 17:42:39) Добавлено (12 Сен 2013, 07:41:13) |
здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня вот такая проблема: не работают смайлики у меня на форуме. что можно с этим сделать?
http://dogtula.ucoz.ru/forum только не ругайтесь сильно на меня, очень стыдно за мою криворукость |
Здравствуйте. Здесь несколько раз был задан интересующий меня вопрос, но ответа на него, если я ничего не пропустила, не последовало.
На форуме появилась следующая проблема: смайлы, которые должны выводиться рядом с окошком ввода сообщения (галочка в настройках стоит), перестали показываться. При этом какое-то время назад подобной проблемы не было: все смайлы демонстрировались. Сейчас они появляются на своём месте очень редко, в основном их там нет. В промежуток между наличием смайлов на панельке около окна ввода сообщений и их исчезновением оттуда никаких изменений в структуре, внешнем виде и проч. форума не проводилось. По какой причине подобное могло случиться? На всякий случай, ссылка на форум, если нужен наглядный пример: ссылка Заранее спасибо. |
Код для вывода смайликов в ряд, указанный на 1 странице прекрасно работает. Но есть одна загвоздка: мне нужно скрыть эти смайлы от определенных групп пользоватетей. Как это сделать?
Вот сам код Код <div><script>Nsm=125; //Всего смайликов D pat='http://мой сайт/smiles/sm'; for(i=1; i<=Nsm; i++) { kod='[img]'+pat+i+'.gif'; document.write('<a href="javascript://" onClick="emoticon('); document.write("'"+kod+"'"); document.write(');return false;"><img border="0" src="'+pat+i+'.gif"></a> '); } </script> </div> Вот так это выглядит на форуме ![]() Делаю так, ничего не происходит Код <?if($GROUP_ID$="1" or $GROUP_ID$="8")?> <div><script>Nsm=125; //Всего смайликов D pat='http://мой сайт/smiles/sm'; for(i=1; i<=Nsm; i++) { kod='[img]'+pat+i+'.gif'; document.write('<a href="javascript://" onClick="emoticon('); document.write("'"+kod+"'"); document.write(');return false;"><img border="0" src="'+pat+i+'.gif"></a> '); } </script> </div> <?endif?> Помогите решить проблему, пожалуйста ![]() Добавлено (18 Фев 2014, 18:40:17) Код <?if($CUR_GROUP_ID$='2' || $CUR_GROUP_ID$='3' || $CUR_GROUP_ID$='4' )?> код <?endif?> Где 2,3,4 - это id групп которые могут видеть смайлы, а все остальные нет. Прикрепления:
0865479.jpg
(28.1 Kb)
Сообщение отредактировал Annuhka - Вторник, 18 Фев 2014, 17:34:10
|
Никто не сталкивался с подобной проблемой?:
Вчера обновил набор смайлов, удалил редко использующиеся и не нужные и добавил новые. Что старые, что новые - добавляются и отображаются правильно, но стоит перейти к редактированию сообщения - получается следующая каша: http://f6.s.qip.ru/14rHtvjCv.png И такое происходит только с основными 16-ю новыми смайлами, которые вызываются стандартными обозначениями эмоций: http://f6.s.qip.ru/14rHtvjCx.png. Правда и тут есть исключение: со смайлом под кодом "% )" проблем нет |
| |||