Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Настройки модуля "Форум" (выбор иконок, назначение модераторов, горячие темы)
Настройки модуля "Форум"
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 1 | 14:14:12
Главная » Форум » Настройки модуля

ключевые слова: настройка форума, набор иконок, набор кнопок, длина сообщений, статус пользователя, размеры файлов, редактирование сообщений



Название модуля. В поле названия модуля вы можете указать навзание своего форума, котрое будет отображаться в заголовке страницы при загрузке форума.
Участие в рейтинге uCoz. По вашему желанию ваш форум может участвовать в рейтинге uCoz форумов. Для этого надо поставить галочку и заполнить появившиеся поля.
Категория в рейтинге выберите из выпадающего списка.
Если вы не хотите, чтобы ваш форум участвовал в рейтинге, снимите или не ставьте голчку. Поля для заполнения при этом исчезнут. Участие в рейтинге uCoz вас ни к чему не обязывает.
Форма ответа. Вы можете определить, будет ли находиться форма ответа на сообщения на отдельной странице или же непосредственно под сообщениями. Данная функция важна для тех, кто следит за трафиком.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 01:31:38

Набор кнопок. Кнопки на форуме - картинки "новая тема", "новый опрос", "ответить", "цитировать", "ЛС" и т.д.
У вас есть возможность выбрать набор иконок из 42 наборов, предустановленных в системе.
Чтобы посмотреть как выглядят наборы, нажмите ссылку "набор иконок". Откроется окно, в котором будет отображаться внешний вид всех наборов.
Если у вам не нравятся предустановленные наборы или у вас есть готовый собственный набор, то вы его можете загрузить в систему. Для этого из выпадающего списка наборов выберетет вариант "свой набор" и в появившемся поле укажите адрес до вашего набора. Обратите внимание! Изображения должны иметь точно такие же имена, как и имена картинок в стандартных наборах. Имена файлов можно узнать, нажав на ссылку "Набор кнопок".
После выбора набора, отображается его внешний вид.
Набор иконок Иконки на форуме - картинки, которые сопровождают темы и дополнительную информацию.
Работа с иконками аналогична работе с кнопками. Вы можете выбрать набор иконок из 12 предустановленных в системе.
Посмотреть внешний вид наборов можно также нажав ссылку "набор иконок"
Если вам не нравятся предустановленные иконки или у вас есть собственный набор, вы можетет его внедрить в систему, использоват при этом поле "набор иконок 2".
Или в первом поле указать "свой набор" и указать путь до папки с иконками, соблюдая те же правила, что и для кнопок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 02:05:15

Настройка количества тем и сообщений на странице, количества записей в RSS и длины сообщений. Вы можете указать сколько на странице должно выводиться тем и сообщений. Можете указать сколько должно выводиться записей в RSS. А также указать размер собщения в символах. Все значения можно выбрать из выпадающего списка. Значения больше указанных установить нельзя.
Вы можете скрыть или выводить колонку "просмотры".
На форуме она выглядит так.
Вы можете скрыть или выводить обозначения иконок статуса под списком тем.
На форуме они выглядит так.
Вы можете скрыть или выводить блок с описанием прав пользователей.
На форуме он выглядит так.
Вы можете скрыть или выводить статус пользователя.
На форуме он находится под информацией о пользователе.
Вы можете определить, при каком количестве сообщений тема будет считаться горячей.
Горячая тема имеет соответствующую иконку.
Управление файлами и изображениями. Вы можете указать количество одновременно загружаемых файлов и их размер, а также максимальные размеры изображений. Для количества файлов значения выбираются из выпадающего списка, для остальных параметров задайте собственные значения.
И, наконец, вы можете указать в течение какого срока пользователи могут редактировать свои сообщения и удалять свои темы (значение 0 - не могут редактировать и удалять).
А также настроить некоторые параметры уведомлений администратора о новых записях, о "плохих" сообщения, включить возможность уведомления при ответах по почте (для всех пользователей.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Настройки модуля "Форум" (выбор иконок, назначение модераторов, горячие темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: