Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
META-теги — инструмент хорошего сайта?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 76 | 10:48:41
light-site, $BRIEF$ использовать для мета-тегов не лучший вариант. Там же скорей всего html-теги попадают в него?
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 77 | 22:09:28
Diletant_NZ, так зачем отвечать на вопрос, который я не задавал? BRIEF как раз-таки отображает нормально. Перечитайте вопрос еще раз.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 78 | 22:40:31
light-site, даже если он отображается нормально, то в среднем рекомендуют мета-описание до 250 символов, а то и меньше, но при этом чтобы оно не было слишком кратким. Также ключевое "скачать" в начале каждого мета-описания на страницах материалов, имхо, представляет сомнительную важность. Хотя, в принципе я могу ошибаться, т.к. делаю в основном сайты для людей.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 22:42:16
Diletant_NZ,
Quote
$BRIEF$ использовать для мета-тегов не лучший вариант
Не соглашусь ... Если писать в $BRIEF$ только для description или keywords , применить его возможно в некоторой степени , хотя есть вариант и лучше ...
Quote
рекомендуют мета-описание до 250 символов
keywords ограничивается 170 символами ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 26 Авг 2011, 22:45:25
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 80 | 22:57:14
Miss_Esq, мы про мета-описание (description), кто-то пишет что до 80 символов, кто-то до 250. У Яндекса, например, по этому поводу сказано
Quote
Мета-описания не должны быть короткими, в несколько слов.
вот и угадай.:) Но тем не менее, у него $BRIEF$, наверняка, содержит большее количество символов. По-сути для description достаточно заголовка материала, но где-то читал, что title не должен совпадать с description.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Пятница, 26 Авг 2011, 22:59:12
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 23:03:00
Diletant_NZ, Я ориентируюсь на ЗАРУБЕЖНЫЕ системы , а там :
title = до 70
description = до 170
Quote
что title не должен совпадать с description.
Да ....

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 82 | 10:47:43
О Боже! biggrin Зачем вы начали обсуждать вопрос, который меня не интересует? $BRIEF$ отображается нормально, у меня к нему вопросов нет. Меня интересует, почему $ENTRY_TITLE$ не отображается (хотя я поставил его впереди).
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 83 | 11:40:00
light-site, во-первых, ты не указал какой именно поисковик, у всех поисковиков свои требования к мета-описанию, во-вторых, практически для любого поисковика у тебя слишком длинное мета-описание выходит, возможно таким образом он берет из мета-описания то, что посчитал важным. О чем тебе писалось выше, разуй глаза и научись читать. В-третьих, это форум сообщества uCoz, а не суппорт поисковой системы, куда правильней всего задавать подобные вопросы, и не гадать здесь на кофейной гущи. В-четвертых, какой вопрос, такой ответ и возмущаться будешь на своей сайте. wink
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Суббота, 27 Авг 2011, 11:41:09
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 11:48:04
light-site,
Quote
Меня интересует, почему $ENTRY_TITLE$ не отображается
Елементарно , если не отображается значит не работет .. А типа просто $TITLE$ не прописать ???

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 85 | 13:29:13
Miss_Esq, но название страницы же отображается в поисковой выдаче, а раз название страницы отображается, значит и для тегов он должен подойти. И что за:

Quote
А типа просто $TITLE$ не прописать ???


В каталоге файлов?))

Diletant_NZ, посмотри мой первый вопрос и оставь свои поучения детям ^^
Сообщение отредактировал light-site - Суббота, 27 Авг 2011, 16:01:05
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 86 | 15:29:24
Подскажите кто-нибудь, какие есть способы прописывать META- теги для каждой страницы сайта, т.е. что бы они были различными.
Кроме <?if($URI_ID$='phCat4')?> есть способы?

Добавлено (28-Авг-2011, 15:29:24)
---------------------------------------------
И ещё, что за оператор $TITLE_BAR$, где прописывается его значение?


light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 87 | 16:49:40
kostik-tlt, можешь использовать какое-либо ненужное поле (либо дополнительное поле), где можно вписать нужное тебе количество символов, потом найти значение этой переменной (при редактировании дизайна его легко найти в нужном разделе в самом низу) и используй тег :

<meta name="description" content="ЗДЕСЬ ТВОЯ ПЕРЕМЕННАЯ" />

Кстати ТИТЛ_БАР там же посмотри, я уже и забыл что это)
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 88 | 17:30:25
light-site, спасибо.
Только не могу найти , что такое $TITLE_BAR$ . На странице при изменении шаблона такого нет. Может кто знает? и как эту переменную задавать?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 17:54:57
kostik-tlt,
Quote
Подскажите кто-нибудь, какие есть способы прописывать META- теги для каждой страницы

Есть , например в шаблоне Страницы сайта пишем так ( выделено цветом ) ( HTML шаблона максимально сокращен ) :

А в содержании , с самого верха перед материалом каждой страницы пишем

В результате получаем индивидуальные Title , description и keywords для страниц с номерами в диапазонах : 36 - 62 и 435 - 436
Пример реальный , внедряется на моём сайте , как его прменить для иных модулей покумекайте сами . Принцип в том что из шаблона Условным оператором для этих страниц удаляется заголовок страницы , при построении и отображении HTML заголовка подставляется тот что находится над материалами ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 29 Авг 2011, 08:27:42
wondermaker
Сообщений: 3
Репутация: 19

Сообщение # 90 | 01:51:33
Miss_Esq, если у вас "уникальные" титлы и дескриптион для такого числа страниц, то скажу что Гугл к этому не очень относится - в панели вебмастера Гугла мне ругается на одинаковые Description для страниц, на которых мне нет смысла его ставить (по-страничный вывод списка материалов).
Так что такая вот "уникализация" - один для всех и все для одного не годится. Т.е. она все равно не даст выигрыша

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
Поиск: