• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Учитывается ли текст, вне кода "description"
Учитывается ли текст, вне кода "description"
Avast12
Сообщений: 441
Репутация: 103

Сообщение # 1 | 20:26:43
Как я понял, код "description" отвечает за отображение текста под заголовком.



На многих сайтах пишут, что максимум "description" вмещает в себя 200 символов.
Но я часто встречал, что в "description" отображались ключевые слова, разбросанные по всей странице, то есть в самом коде умещалось более 1000 слов.

Вопрос: Стоит ли прописывать для "description" только 200 символов, или можно забахать в него полный текст статьи ? happy

За помощь ставьте + в репутацию
Сообщение отредактировал Avast12 - Воскресенье, 03 Мар 2013, 20:27:28
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 2 | 22:27:53
Цитата (Avast12)
Как я понял, код "description" отвечает за отображение текста под заголовком.
это метатег и нигде он не отображается ... это инфо для поисковиков ... на его основе может только снипет складываться для отображения на СЕРПе
Цитата (Avast12)
Стоит ли прописывать для "description" только 200 символов, или можно забахать в него полный текст статьи ?
в него даже больше 150 не всегда есть смысл писать ... некоторые поисковики не воспримут его просто ... а то ещё и чего не хорошего получите в итоге

Добавлено (03 Мар 2013, 22:27:53)
---------------------------------------------
вот когда-то кто-то выложил такую инфу ... подумайте над своими выводами ))))

Google - 156 знаков включая пробелы
Yahoo - 161 знаков включая пробелы
Bing - 150 знаков включая пробелы
Яндекс - 200 знаков включая пробелы


Понял тебя, тридцатый ...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 01:23:08
Avast12,
Цитата
пишут, что максимум "description" вмещает в себя 200 символов.


до 170 ...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 02:42:44
Avast12,
Цитата
Учитывается ли текст, вне кода "description"
учитывается

Цитата
Но я часто встречал, что в "description" отображались ключевые слова, разбросанные по всей странице
не в description, а в сниппете наверное сниппет может состоять из выдранных со страницы кусков текста, совпадающих с ключом запроса, при этом в сниппет попадают куски с ключом

Цитата
то есть в самом коде умещалось более 1000 слов.
в коде может умещаться столько слов, сколько владельцу сайта не лень прописывать, но все что выше лимитов или игнорируется или режется в произвольном порядке

Цитата
или можно забахать в него полный текст статьи ?
"description" - это описание содержимого страницы. внятное и вменяемое, но никак не дубль текста. это нужно учитывать в первую очередь, когда посещают такие идеи

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Avast12
Сообщений: 441
Репутация: 103

Сообщение # 5 | 11:53:07
Всем спасибо, все понял ok

За помощь ставьте + в репутацию
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 6 | 11:25:59
А вот такое дело... Меня как то не устраивает тот вариант автоматического прописания описания у меня на сайте в виде:
$ENTRY_TITLE$ онлайн в хорошем качестве
Прописание вручную уже лучше, но и то не то... Хотел вот вставить, да и вставил, такое:
<META NAME="Description" CONTENT="$BRIEF$"> (ну а потом где то код прописать на ограничение знаков, где то он на форуме проскакивал...), так вот описание то получается нужное, но при этом ломается шаблон страницы (сайт в подписи) (страницы материала и комментариев). Вопрос. Как устранить ломание шаблона? И чтобы в описании не проскакивал код рейтинга кинопоиска... Или что другое посоветуете? Я хочу чтобы в дескрипшин была некая выдержка из "описания материала", не весь материал, и без рейтинга кинопоиска. А такой я видел на Джумле. Верю, что укоз может предложить лучше. surprised

Сообщение отредактировал BOSSuy - Среда, 12 Фев 2014, 11:29:12
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 13:11:14
BOSSuy,
Цитата
<META NAME="Description" CONTENT="$BRIEF$">
из двух вариантов: сделать хорошо и качественно или сделать автоматически быстро, чтобы не работать руками, создатели сайтов, подобных вашему, выбирают второй вариант. первый вариант выбирают единицы, но эти единицы создают те самые ресурсы, которые посещает народ и которые становятся популярными. самое обидное то, что в модуле видео есть все инструменты для ПРАВИЛЬНОГО решения вопроса. несмотря на это, наши сайто-строители продолжают лепить грабли, только чтобы не работать руками
ваш вариант один из худших, ибо в модуле видео описание материала будет дублироваться с описанием страницы

вот держите http://manual.ucoz.net/board/48-1-0-135 там описаны грабли для страниц, созданных в редакторе страниц. даже описана слабенькая попытка избежать вот этого дублирования. к модулю видео это не применимо, но там есть то, что вам надо

Код
<meta name="description" content="<?substr($ВRIЕF$,39,169)?>">
его просто подпилить нужно под ваши нужды. главное там принцип виден. плюс нужно выпилить весь хтмл из описания

на протяжении трех тем, я пыталась вас убедить, что нужно делать хорошо и качественно. а для этого надо шевелить руками и для этих шевелений созданы все условия. не удалось

взгляните. вашими стараниями сайт выглядит как минимум глупо. это верхняя часть



лучше вообще без мета-тегов, чем так уродовать сайт. мета-теги не имеют ударного значения в раскрутке. а уродство сайта может надолго отвратить ваших единичных пользователей
Прикрепления: 9658908.jpg (186.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 8 | 13:15:12
webanet, вы меня почти убедили, вот только, не во второй попытке. Там Вами было написано, что лучше автоматом. Может, вы и что то другое имели в виду, правда... unsure Я еще ничего не выбрал, я предпочитаю руками, но меня нигде не хватает...

Сообщение отредактировал BOSSuy - Среда, 12 Фев 2014, 13:18:15
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 13:23:46
BOSSuy, посмотрите на картинку. добила то что написала

Цитата
Там Вами было написано, что лучше автоматом.
все средства для ПРАВИЛЬНОГО (выделенное слово ключевое) автоматического вывода описания - это встроенное средство. надо просто руками заполнять вот это

смотрите картинку ещё раз



это единственное оптимальное средство, к сожалению которого нет в других модулях

Цитата
вы меня почти убедили
я не обязана вас убеждать. если вы решили сделать гс, то вы его сделаете не смотря ни на что
Прикрепления: 1478149.jpg (24.0 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 10 | 00:06:59
Скажите, пожалуйста, если вообще не заполнять description сильно ли это скажется на продвижении сайта?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Учитывается ли текст, вне кода "description"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: