Сообщение # 1 | 21:27:34
Привет всем!
Очень хочется прояснить ситуацию четко раз и навсегда... так как имеются несколько в корне различных мнений от бывалых и не очень.. Думаю тема будет полезна для всех создателей сайтов на ЮКОЗЕ.
Оговорюсь для ясности - веду речь только о ТЕКСТЕ (не говорю о картинках видео фильмах музыке или софте! - с этим все ясно и понятно давно.)

Итак для примера: нашел интересный текстовый материал (статья, заметка или просто текст) на каком то сайте.. порылся в сети и оказалось что эта же статья есть минимум на 5 (10 итд) сайтах в том же виде и на каждом из них написано конечно же © и все дела..

вопрос №1 - как точно узнать кому принадлежит данный текст?
вопрос №2 - имею ли права перепечатать к себе на сайт если укажу источник? (и сразу же в догонку №2.1 - а какой из 5 указать? tongue )
вопрос №3 - какой юридический документ утверждает права на текстовый материал?
вопрос №4 - на каких основаниях поисковики банят мой сайт в результатах поиска? (Что КОНКРЕТНО (список) должен предоставить хозяин этого материала чтобы google и яндекс забанили мою страничку с этим текстом?)
вопрос №5 - закончил сайт, тупо беру весь сайт как есть (с скопированным материалом), несу к нотариусу и заверяю ним что материал мой (с числа обращения к нотариусу) - получаю бумагу с апостилем - возможно ? законно? реально? достаточно для поисковиков?
вопрос №6 - и наконец.. забанили страничку.. скопировал весь HTML (включая материал конечно же) в новый файл (с другим названием) и выставил обратно - какие санкции?

CПАСИБО ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ ! respect


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Пятница, 30 Май 2014, 21:44:46