• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Мета - тег Description (Прошу помочь.)
Мета - тег Description
Aziz99
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:47:58
Всем привет! У меня есть вопрос. Есть ли какие - нибудь коды, которые будут заставлять поисковики выдавать в сниппете именно то, что задано в description. А то вечно они показывают что - то ненужное, что портит описание сайта. Заранее спасибо)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 16:13:20
Aziz99, islands.yandex.ru и support.google.com/webmasters/answer/99170?hl=ru
а на счет описания и заставить, вам стоит поинтересоваться как вообще формируются сниппеты

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ese3019
Сообщений: 32
Репутация: 8

Сообщение # 3 | 20:08:20
Цитата Aziz99 ()
А то вечно они показывают что - то ненужное
По опыту - заставить нереально. Единственный совет - составлять грамотный текст нужной длины smile
Aziz99
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 18:47:28
Всем привет! Дело в том, что решил оптимизировать все странички сайта. Думаю, ссылку не стоит давать, так как я все - равно на время закрыл сайт. Так вот: проблема у меня с дополнительными страницами. То - есть если модули я оптимизироват в панеле, то странички стал в их html редакторах. Все было отлично, пока не зашел в гугл - вебмастер и не увидел, что на этих страничках у меня повторяющееся описание и заголовки. Позже я понял, что все дело в том, что для главной страницы я прописывал мета - теги в разделе "страницы сайта". Но она также относится к доп. страничкам. Не знаю, как изменить описание этих страниц, так что прошу Вашей помощи))) Заранее благодарен))
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 17:39:25
yurevna_mari, на этом форуме только вопросы по юкоз. пишите в тех.поддержку своего хостинга

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
olleko
Сообщений: 44
Репутация: 7

Сообщение # 6 | 00:01:12
Доброй ночи!

Сайт vivasanvarna.com
Пожалуйста помогите проаисать <title>$ENTRY_TITLE$</title>
и Яндекс пишет
Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска.
Есть страницы для моего сайта не актуальны, нужно ли в этом случае их удалить или это не важно?

Пожалуйста подскажите как их прописать?
Спасибо!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Мета - тег Description (Прошу помочь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: