• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Модуль статьи или обычные страницы? (Чот лучше для поисковых систем)
Модуль статьи или обычные страницы?
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:13:36
Добры день. Задался вот таким вопросом-
Основное количество страниц на моем сайте это обычные страницы. В моем тарифе я не могу использовать keywords и desriptions на обычных страницах (только title) А вот при добавлении статьи (именно при использовании модуля статьи) там есть строка для ключевых слов (и вероятно в подзаголовке как раз краткое описание это дескрипшн?) Но непонятно в каком формате эта статья и как она видится поисковому роботу. Чем они отличаются вообще?
Так вот вопрос, что посоветуете? как лучше оформлять именно информационные материалы для их продвижения? Как обычную страницу или именно статью?

Статьи только тут http://nizovo-sad.ru/publ/1 в остальных местах сайта обычные страницы...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 13:21:47
AndreyV8004, краткое описание - это кусок статьи, который будет виден в каталоге. это не дескрипшен точно и использовать это так нельзя. тоже самое с ключами, которые не нужны
вы какое-то поле приняли за ключи, скорее всего теги, но их нельзя использовать так как вам хочется, теги являются поисковыми ссылками

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:34:50
webanet, при добавлении статьи доступно поле Теги (через запятую) - предположил что это keywords. Ну да фиг с ними, на сколько я понял они особо роли не играют. Интересует вопрос в общем - оформлять лучше как статью (в каталоге статей) или как обычную страницу?
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 4 | 16:17:06
Цитата AndreyV8004 ()
В моем тарифе я не могу использовать keywords и desriptions на обычных страницах

Что это за тариф такой, в котором нельзя использовать мета-теги? huh

AndreyV8004, для прописывания мета-тегов для материалов можно задействовать дополнительные поля $OTHER1$, $OTHER2$ и т.д.. Для страниц (те, которые создаются в редакторе страниц) можно прописывать вручную.
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:25:10
Цитата mrx ()
это за тариф такой,
Базовый называется вроде как.
Цитата mrx ()
можно прописывать вручную.
а в каком месте? Например я создал новую страницу в визуальном редакторе. Дале переключаемся в хтмл и куда вставлять тег description?

И все же главный вопрос остается. Для поисковых систем страница из каталога статей и обычная страница одинаковы или они их по разному как то воспринимают?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 16:36:27
AndreyV8004, примерно одинаково воспринимают. отдельные страницы стоит делать, если их будет не сильно много. а каталоги использовать, если предполагается большое количество материалов. в каталогах возможно комментирование, оценка материала, статистика просмотров и т.д. то есть каталоги рассчитаны под большой объем материалов с вовлечением пользователей. страницы же - это просто отдельные страницы для подачи информации. вам виднее что выбирать
Цитата
Дале переключаемся в хтмл и куда вставлять тег description?
в тело страницы ничего не надо ставить. мета теги прописывают в шаблон страницы сайта, если их не много с помощью условных операторов или с помощью индивидуальных шаблонов для 20-и страниц

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 16:39:36
Цитата webanet ()
мета теги прописывают в шаблон страницы сайта
Я пробовал неполучилось,. Нужно либо прописывать одинаковый тег , что в корне не верно, либо как то нужно выкрутиться, потому как отдельного поля для ввода значения этого тега нет у меня. (Десть только для title)
По остальному огромное спасибо, исчерпывающий ответ.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 16:46:56
AndreyV8004,
Цитата
Я пробовал неполучилось
я не знаю что именнно вы пробовали. в шаблоны, если это не страницы с индивидуальным шаблоном только с помощью условных операторов. в противном случае на всех страницах будет одно и тоже.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 9 | 23:04:37
Цитата AndreyV8004 ()
Например я создал новую страницу в визуальном редакторе. Дале переключаемся в хтмл и куда вставлять тег description?

Прямо под title:
Код

<title>$SITE_NAME$</title>
<meta name="description" content="" />
<meta name="keywords" content="" />


Если вы создали простую страницу (/index) через редактор, то прописываете мета-теги вручную. Если в каталоге статей, то:

1. В шаблоне главной страницы каталога статей прописываете теги вручную, как и на обычной странице.

2. В шаблоне разделов: для description задействуете код $SECTION_DESCR$ (описание раздела, прописываемое в Панели Управления), для keywords делаете списки тегов с использованием условных операторов и $URI_ID$. Например:
<meta name="keywords" content="<?if($URI_ID$="puCat1")?>набор, уникальных, тегов, первого, раздела<?endif?><?if($URI_ID$="puCat2")?>набор, уникальных, тегов, второго, раздела<?endif?><?if($URI_ID$="puCat1")?>набор, уникальных, тегов, третьего, раздела<?endif?>" />

3. В шаблоне категорий: то же самое, только вместо $SECTION_DESCR$ используйте $CAT_DESCR$. Теги аналогично с условными операторами под каждую категорию.

4. В шаблоне материала и комментариев к нему нужно использовать дополнительные поля. В настройках каталога статей активируете галочкой два дополнительных поля $OTHER1$ и $OTHER2$. Первый будет description, второй keywords. В верхнюю часть шаблона материала вставляете:
<meta name="description" content="$OTHER1$" />
<meta name="keywords" content="$OTHER2$" />
И при добавлении материала просто заполняете эти поля необходимой информацией.
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 10:35:18
Цитата mrx ()
В настройках каталога статей активируете галочкой два дополнительных поля $OTHER1$ и $OTHER2$
Вот на этом возник затык :-( Нет таких галочек у меня ....
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 11:06:09
Цитата AndreyV8004 ()
Вот на этом возник затык :-( Нет таких галочек у меня ....

AndreyV8004, //forum.ucoz.ru/forum/32-34528-1#992701

Добавлено (03 Мар 2016, 11:06:09)
---------------------------------------------
Цитата AndreyV8004 ()
Так вот вопрос, что посоветуете? как лучше оформлять именно информационные материалы для их продвижения? Как обычную страницу или именно статью?

AndreyV8004, Я бы посоветовал - Как обычную статью

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Четверг, 03 Мар 2016, 11:06:29
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 11:13:19
_VITALIK_, Да нет у меня "дополнительное поле". Вот во вложении как выглядит раздел
Прикрепления: 4950143.jpg (62.8 Kb)
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 11:49:18
Цитата AndreyV8004 ()
_VITALIK_, Да нет у меня "дополнительное поле". Вот во вложении как выглядит раздел

AndreyV8004, Ну если вы читать умеете, то наверное обратили внимание, что Каталога статей в этом списке нет. Я поэтому вам и скинул ссылку, чтобы вы убедились в этом.
Нет. А в ручную мета-теги не можете чтоль прописать ? Пишите в ручную. Проштудируйте всю тему

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Четверг, 03 Мар 2016, 11:55:45
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 14:48:18
Цитата _VITALIK_ ()
если вы читать умеете
По мимо умения нужно им оказывается иногда пользоваться :-) Прочитал по ссылке внимательно стало понятнее. Спасибо.
Да, остается толко в ручную.

Добавлено (03 Мар 2016, 14:48:18)
---------------------------------------------
Цитата mrx ()
Прямо под title:<title>$SITE_NAME$</title>
<meta name="description" content="" />
<meta name="keywords" content="" />
1
2
3
4

Если вы создали простую страницу (/index) через редактор, то прописываете мета-теги вручную. Если в каталоге статей, то:
Что то сегодня у меня какая то "не судьба"
Хотел прописать для главной страницы decription . Но пр редактировании ее, тега title нет. Начинается все собственно с текста. А титл виден только в шаблоне страницы :-(
В итоге вставил в панели ХТМЛ прямо самой первой строкой <meta name="description" content="описание сайта " />
Сообщение отредактировал AndreyV8004 - Четверг, 03 Мар 2016, 14:53:27
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 15 | 17:16:39
AndreyV8004, извиняюсь, что дал ложную информацию. В каталоге статей действительно нет дополнительных полей... rolleyes

Тогда можно выкрутиться иначе. Задействуйте основные поля:

Поле "Имя автора материала" - максимум 35 символов.
Поле "E-mail" - максимум 60 символов.
Поле "Web-site" - максимум 85 символов.
Поле "Ссылка на источник" - максимум 120 символов.

Поле "Ссылка на источник" вполне можно использовать как description, а Web-site как keywords. Только не забудьте в настройках убрать галочку "Автоматически добавлять префикс "http://" для полей".

P.S. Мета-теги нужно вставлять внутрь <head></head> в шаблон страницы, а не в текст статьи.
Сообщение отредактировал mrx - Четверг, 03 Мар 2016, 17:30:44
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Модуль статьи или обычные страницы? (Чот лучше для поисковых систем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: