• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Из за чего упала посещаемость (внутри)
Из за чего упала посещаемость
sashar7777
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:53:28
У меня есть сайт , был создан в 2011, как хобби, и с того момента я его поддерживаю, в одиночку всё делаю, не занимаюсь им днями, время появится что-то подредактирую. в период с 2014-2015 посещаемость была в среднем 60-80 уников и 100-150 просмотров. но в 2016 году посещаемость, если ее так можно назвать, стала падать, теперь заходят 10-15 в день и просмотров до 30 еле набирается, вирусов нет, а грешу на на seo модуль, после его добавления и добавления платных функций скорее всего у всех бесплатных сайтов урезали тоже это первая точка зрения (если не прав и как-то задел создателей модуля, то сорян), а вторая, то что я сам накосячил и отредактировал (title и description) ведь в основном у меня сайт как бы файловый, я выкладываю файлы или другие пользователи выкладывают, и индексируются ссылки на каталог файлов наверное все в курсе как по умолчанию а вот как я изменил это фрагмент кода "страница материала и комментариев к нему" :

Код
<title>$ENTRY_TITLE$ :: $SITE_NAME$ | $SECTION_NAME$ </title>
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1" />
<?$META_DESCRIPTION$?>
<?$META_KEYWORDS$?>

могло ли изменение данного кода повлиять? может в этом и есть ошибка? не пойму да и знания сео оптимизации не очень то и хорошие, наткнулся на статейку что лучше поменять на сайте для оптимизации, но видимо сам модуль сео оптимизации который платный это и решает а хотелось бы бесплатно.. прошу не зацикливаться за ошибках в тексте, не до орфографии ) заранее спасибо ) а вопросы типо, зачем тебе сайт или удали не пишите, просто привык то что есть сайт свой, а тупо в соц сетях сидеть это тупо, как то так )
Сообщение отредактировал sashar7777 - Среда, 09 Мар 2016, 14:55:30
RedFox1988
Сообщений: 54
Репутация: 10

Сообщение # 2 | 16:07:25
Может быть из-за этого упала посещаемость:



Прикрепления: 9170244.jpg (66.4 Kb) · 2523569.jpg (73.2 Kb)

Сообщение отредактировал RedFox1988 - Среда, 09 Мар 2016, 16:09:59
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 3 | 16:18:14
sashar7777, Все сайты находящиеся в доменной зоне 3дн.ру вылетели из индекса из-за санкции Гугла. Выход купить собственный домен.
Сообщение отредактировал QVEST0893 - Среда, 09 Мар 2016, 16:22:17
John4430
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 19:34:47
У меня кстати похожая проблема. Сайт http://docfilms.pp.ua/ существует с 2013 года и стабильно рос по хостам вплоть до 1300-1500 человек в день до осени прошлого года. Потом начались американские горки с вылетом до 200 человек в день в октябре, потом через месяц вернули 800, в декабре было 150, в январе 800, потом до апреля 500-600, а сейчас опять падение до 350... При том сайт развивается как хобби, пишу уникальные тексты, стараюсь подбирать слова на вордстате и тп... Интуитивно грешу конечно на переоптимизацию с заголовками, но терзают сомнения, так ли это и стоит ли вообще убрать от туда всё ключевые слова, оставив только названия фильмов... Я просто не спец по сео, делаю так как есть сейчас много лет, раньше это помогало... Грустно наблюдать, как не смотря на все усилия, сайт падает в поисковике и людей приходит всё меньше:(
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 20:07:27
John4430, вы действительно почти до абсурда спамите в титлах. пример http://docfilms.pp.ua/news....-27-533 и посмотрите на размер титлов. гугл не сможет проглотить такую длину. такие материалы гугл может индексировать месяцами, при этом когда все хорошо, вы можете получить в индексе материал через минуту после добавления.
в итоге в выдачу гугл выдать откромсанный титл. а как он его уже откусит зависит от него. в итоге получается не сильно привлекательно для пользователя.
яндекс менее чувствителен к длине титла, но сильно больше чувствителен к спаму в нем. спамом я называю мучительные повторения одного и того же под разными углами в титле.
вот ещё пример http://docfilms.pp.ua/news....-10-527 это просто кошмар
зачем ещё перед материалом дублировать содержание титла, зачем в самом материале ещё раз это Саблезубый Тигр смотреть онлайн ?
Цитата
много лет, раньше это помогало
ключевое слово РАНЬШЕ

у вас очень классный и интересный сайт и думаю для него нашлась бы довольно большая аудитория

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Из за чего упала посещаемость (внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: